Mülheim an der Ruhr, Mülheim Rathausmarkt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürMülheim Rathausmarkt

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

128

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 0 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:25
30 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:27
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 1 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:26
20, 35 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:28
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 1 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:26
10, 30 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:28
131

Flurstraße, Ratingen

in 3 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:28
Mülheim Stadtmitte
19:30
104

Stadtmitte, Mülheim an der Ruhr

in 3 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:28
Mülheim Stadtmitte
19:30
124

Rosendahl, Mülheim an der Ruhr

in 3 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:28
Mülheim Stadtmitte
19:30
135

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 5 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:30
50 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:32
112

Hauptfriedhof, Mülheim an der Ruhr

in 8 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:33
15, 30 Min
Mülheim Stadtmitte
19:35
133

Saarner Kuppe, Mülheim an der Ruhr

in 9 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:34
26 Min
Mülheim Stadtmitte
19:36
122

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 11 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:36
25 Min
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
19:38
133

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 11 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:36
20 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:38
104

Hauptfriedhof, Mülheim an der Ruhr

in 16 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:41
30 Min
Mülheim Stadtmitte
19:43
135

Nordhafen, Mülheim an der Ruhr

in 17 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:42
30 Min
Mülheim Stadtmitte
19:44
128

Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)

in 18 Min
Mülheim Rathausmarkt
19:43
30 Min
Mülheim Friedrich-Ebert-Str.
19:45
112

Landwehr, Oberhausen (Rheinland)

19:46
Mülheim Rathausmarkt
19:46
30 Min
Mülheim Friedrich-Ebert-Str.
19:47
124

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

19:46
Mülheim Rathausmarkt
19:46
15 Min
Mülheim Hauptbahnhof
19:48
112

Hauptfriedhof, Mülheim an der Ruhr

19:48
Mülheim Rathausmarkt
19:48
15 Min
Mülheim Stadtmitte
19:50
104

Abzw. Aktienstr., Essen (Ruhr)

19:49
Mülheim Rathausmarkt
19:49
30 Min
Mülheim Friedrich-Ebert-Str.
19:50
135

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

19:50
Mülheim Rathausmarkt
19:50
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
19:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Parkleitsystem, Geschichte von Schloß Broich, Bodeneinblicke, Ruhrperlen-Haltestelle Schloß Broich, Ruhrperlen-Haltestelle Camera Obscura, Ruhrperlen-Haltestelle Ringlokschuppen, Schloss Broich, Ruhrtalradweg, Tourismus-Information Mülheim, Informationsstele Jakobsweg, Hbf. Mülheim an der Ruhr
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Camera Obscura - Museum zur Vorgeschichte des Films, Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Schrottlaube", Haus des Schwans, Drei Quadrate, Bewegung und Gegenbewegung, Rammbock, 130 Grad Außen, ohne Titel, Historisches Museum im Schloß Broich, Die drei Grazien, Ohne Titel, Galerie 20, Heimatmuseum Tersteegenhaus, Laternenanzünder, Das Opfer, Abstufungen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erich Heinz Jaegers, Günther Jaegers, Regina Jaeger, Rolf Jaegers, Wilhelm Jaegers, Berliner Stein, Gustav Kaufmann, Julia Kaufmann, Antonie Kox, Bettina Arnfeld, Benjamin Traub, Julie Lucas, Louis Lucas, Johann Kaiser, Helga Meyer, Julius Meyer, Marianne Meyer, Betty Servos, Fritz Bleiweiß, Hedwig Heimann, Helene Bleiweiß, Selma Heimann, Siegmund Servos, Rudolf Mintgens, Fritz Cohn, Hermann Isaak Haber, Hildegard Haber, Hanna Meyer, Kurt Meyer, Hildegard Meyer, Sibilla Meyer, Hermann Meyer, Karola Meyer, Malchen Meyer, Hugo Meyer, Martin Meyer, Otto Rosenbaum, Helmut Rosenbaum, Adele Carsch, Hugo Carsch, Jenny Carsch, Selma Carsch, Bernhard Broccai, Sybilla Haber, Adolf Samuel Brav, Regina Brav, Sally Brav, Jenny Marx, Sophie Marx, Karl Briel, Hermann Meynen, Eva Hirsch, Helene Hirsch, Henriette Hirsch, Julius Hirsch, Abraham Meyer, Frieda Meyer, Josef Meyer, Judith Meyer, Karoline Meyer, Gedenktafel Mülheimer Synagoge, Hans Böckler, Kurt Schumacher, Itta Fallmann, Heinrich Fallmann, Ernst Rosenthal, Heinz Rosenthal, Elise Rosenthal, Maria Djuk, Dr. Arkady Genkin, Johanna Richter, Paul Heimann, Frieda Heimann, Ruth Heimann, Dagobert Heimann, André Mercier, Otto Weiß, Agnes Plachschinski, Aron Katz, Eleonore Kaiser, Else Hirsch, Gerhard Hirsch, Gutmann Plachschinski, Hedwig Meyer, Joseph Hirsch, Juliane Tobias, Karl Jonas, Martha Jonas, Rosa Katz, Simon Katz, Ursula Meyer, Walter Katz, Karl Pless, Martha Pless, Elfriede Loewenthal, Johanna Loewenthal, Juliane Loewenthal, Max Bergmann, Ernst Jacob Lucas, Betty Lucas, Max Lucas, Maria Genkin, Arkady Genkin, Katharina Sandmann, Arthur Rosenbaum, Mathilde Rosenbaum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr?
    Tourainer Ring, Konrad-Adenauer-Brücke, Friedrich-Ebert-Straße, Bahnstraße, Wallstraße, Radschnellweg, Löhberg, Ruhrpromenade, Am Rathaus, Radschnellweg Rheinische Bahn, Heinrich-Melzer-Straße, Rathausmarkt
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr wird von 3 Tram Linien und 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle Mülheim Rathausmarkt in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 104,112,STRNE 12
    • Bus: 122,124,128,131,133,135,151,752,BusNE 10,NE 2,NE 3,NE 9,NE10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
104
in Richtung Abzw. Aktienstr., Essen (Ruhr)?
Tram Linie 104 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:48 und 23:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 23:57
Dienstag04:46 - 23:57
Mittwoch04:46 - 23:57
Donnerstag04:46 - 23:57
Freitag04:46 - 23:57
Samstag04:55 - 23:57
Sonntag05:48 - 23:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
112
in Richtung Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)?
Tram Linie 112 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:50
Dienstag04:33 - 23:50
Mittwoch04:33 - 23:50
Donnerstag04:33 - 23:50
Freitag04:33 - 23:50
Samstag04:33 - 23:50
Sonntag04:46 - 23:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
122
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 05:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 07:05
Dienstag04:30 - 05:21
Mittwoch04:30 - 05:21
Donnerstag04:30 - 05:21
Freitag04:30 - 05:21
Samstag04:30 - 05:21
Sonntag04:52 - 05:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
124
in Richtung Peterstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:11
Mittwoch04:45 - 05:11
Donnerstag04:45 - 05:11
Freitag04:45 - 05:11
Samstag04:45 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
128
in Richtung Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag04:38 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
131
in Richtung Boverstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:29
Dienstag23:02 - 23:29
Mittwoch23:02 - 23:29
Donnerstag23:02 - 23:29
Freitag23:02 - 23:29
Samstag23:02 - 23:29
Sonntag23:02 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
133
in Richtung Heidkamp, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:23
Dienstag04:52 - 23:23
Mittwoch04:52 - 23:23
Donnerstag04:52 - 23:23
Freitag04:52 - 23:23
Samstag04:55 - 23:23
Sonntag05:28 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
135
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 22:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 22:55
Dienstag05:11 - 22:55
Mittwoch05:11 - 22:55
Donnerstag05:11 - 22:55
Freitag05:11 - 22:55
Samstag05:07 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
151
in Richtung Kettwiger Markt, Essen (Ruhr)?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:03
Dienstag04:39 - 23:03
Mittwoch04:39 - 23:03
Donnerstag04:39 - 23:03
Freitag04:39 - 23:03
Samstag04:56 - 23:06
Sonntag05:56 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE10
in Richtung Lindenhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie NE10 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 00:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:30 - 00:24