Mülheim an der Ruhr, Mülheim Rosendahl: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürMülheim Rosendahl

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE 2

Stadtmitte, Mülheim an der Ruhr

in 3 Min
Mülheim Rosendahl
05:33
Mülheim Broicher Mitte
05:35
BUSNE 10

Lindenhof, Mülheim an der Ruhr

in 3 Min
Mülheim Rosendahl
05:33
Mülheim Holzstr.
05:35
NE 9

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

in 3 Min
Mülheim Rosendahl
05:33
Mülheim Königstr.
05:34
BUSNE 10

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

06:23
Mülheim Rosendahl
06:23
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
06:24
NE 2

Stadtmitte, Mülheim an der Ruhr

06:33
Mülheim Rosendahl
06:33
Mülheim Broicher Mitte
06:35
BUSNE 10

Lindenhof, Mülheim an der Ruhr

06:33
Mülheim Rosendahl
06:33
Mülheim Holzstr.
06:35
NE 9

Hauptbahnhof Osteingang, Duisburg

06:33
Mülheim Rosendahl
06:33
Mülheim Königstr.
06:34
122

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

07:22
Mülheim Rosendahl
07:22
MH Schloß Broich, Mülheim an der Ruhr
07:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Paul Weseler, Adolf Kaufmann, Hannelore Sass, Johanna Kaufmann, Karl Sass, Max Sass, Regina Rosa Sass, Julius Meyer, Hermann Meyer, Else Meyer, Rosa Meyer, Alfred Meyer, Jakob Frosch, Rosa Frosch, Konrad Frosch, Elisabeth Winderstein, Adolf Winderstein, Katharina Winderstein, Günther Smend, Mahnmal für die Opfer des Nationalsozialismus, Erich Heinz Jaegers, Günther Jaegers, Regina Jaeger, Rolf Jaegers, Wilhelm Jaegers, Berliner Stein, Gustav Kaufmann, Julia Kaufmann, Julie Lucas, Louis Lucas, Helga Meyer, Marianne Meyer, Betty Servos, Fritz Bleiweiß, Hedwig Heimann, Helene Bleiweiß, Selma Heimann, Siegmund Servos
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Torso, Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Bank der Generationen", Bogenschütze, Camera Obscura - Museum zur Vorgeschichte des Films, Ruhrperlen-Landschaftsinszenierung "Schrottlaube", Haus des Schwans, Drei Quadrate, Bewegung und Gegenbewegung, Rammbock, 130 Grad Außen, ohne Titel, Historisches Museum im Schloß Broich, Die drei Grazien
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bodenschätze, Parkleitsystem, Geschichte von Schloß Broich, Bodeneinblicke, Ruhrperlen-Haltestelle Schloß Broich, Ruhrperlen-Haltestelle Camera Obscura, Ruhrperlen-Haltestelle Ringlokschuppen, Schloss Broich, Ruhrtalradweg, Mülheimer Bodenleben
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr?
    Duisburger Straße, Am Schloß Broich, Lederstraße, Kurfürstenstraße, Schloßberg, Haagerfeld, Vorsterweg, An der Werkstätte, Am Schloss Broich
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle Mülheim Rosendahl in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 122,124,131,BusNE 10,NE 2,NE10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
122
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 07:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 05:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 07:05
Dienstag04:30 - 05:21
Mittwoch04:30 - 05:21
Donnerstag04:30 - 05:21
Freitag04:30 - 05:21
Samstag04:30 - 05:21
Sonntag04:52 - 05:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
124
in Richtung Peterstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:11 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:11
Mittwoch04:45 - 05:11
Donnerstag04:45 - 05:11
Freitag04:45 - 05:11
Samstag04:45 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
131
in Richtung Boverstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:29
Dienstag23:02 - 23:29
Mittwoch23:02 - 23:29
Donnerstag23:02 - 23:29
Freitag23:02 - 23:29
Samstag23:02 - 23:29
Sonntag23:02 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE10
in Richtung Lindenhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie NE10 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 00:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:30 - 00:24