Mülheim an der Ruhr, Mülheim Von-Bock-Str.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürMülheim Von-Bock-Str.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 1 Min
Mülheim Von-Bock-Str.
16:50
15, 30, 45 Min
Mülheim Hauptbahnhof
16:52
753

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 2 Min
Mülheim Kalkstr.
16:51
Hauptbahnhof Nordeingang, Mülheim an der Ruhr
16:53
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

in 14 Min
Mülheim Von-Bock-Str.
17:03
15, 30, 45 Min
Mülheim Gracht
17:04
U18

Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr

in 16 Min
Mülheim Von-Bock-Str.
17:05
15, 30, 45 Min
Mülheim Hauptbahnhof
17:07
U18

Berliner Platz, Essen (Ruhr)

17:18
Mülheim Von-Bock-Str.
17:18
15, 30 Min
Mülheim Gracht
17:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Kaminski, Bernhard Broccai, Abraham Meyer, Frieda Meyer, Josef Meyer, Judith Meyer, Karoline Meyer, Hans Böckler, Kurt Schumacher, Itta Fallmann, Heinrich Fallmann, Ernst Rosenthal, Heinz Rosenthal, Elise Rosenthal, Maria Djuk, Dr. Arkady Genkin, Johanna Richter, André Mercier, Rosa Busch, Aron Katz, Hedwig Meyer, Juliane Tobias, Martin Meyer, Rosa Katz, Simon Katz, Ursula Meyer, Walter Katz, Elfriede Loewenthal, Johanna Loewenthal, Juliane Loewenthal, Max Bergmann, Maria Genkin, Arkady Genkin, Katharina Sandmann, Henny Schröter
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ruhrperlen-Haltestelle Altstadtfriedhof, Informationsstele Jakobsweg, Hbf. Mülheim an der Ruhr
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Opfer, Abstufungen, Akrobaten, Fohlengruppe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr?
    Von-Bock-Straße, Dickswall, Adolfstraße, Oststraße, Leibnizstraße, Essener Straße, Kämpchenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr?
    Die Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr wird von 1 U-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr?
    An der Haltestelle Mülheim Von-Bock-Str. in Mülheim an der Ruhr fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U18
    • Bus: 131,753,NE 9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U18
in Richtung Berliner Platz, Essen (Ruhr)?
U-Bahn Linie U18 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:02 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 03:52
Dienstag04:04 - 23:24
Mittwoch04:04 - 23:24
Donnerstag04:04 - 23:24
Freitag04:04 - 23:24
Samstag04:02 - 23:24
Sonntag04:02 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
131
in Richtung Boverstr., Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:29
Dienstag23:02 - 23:29
Mittwoch23:02 - 23:29
Donnerstag23:02 - 23:29
Freitag23:02 - 23:29
Samstag23:02 - 23:29
Sonntag23:02 - 23:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
753
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:00
Dienstag05:16 - 06:00
Mittwoch05:16 - 06:00
Donnerstag05:16 - 06:00
Freitag05:16 - 06:00
Samstag05:27 - 05:44
Sonntag06:27 - 06:44