Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürFrie-Vendt-Platz, Münster (Westf)

17

Krögerweg, Münster (Westf)

in 2 Min
Münster Von-Steuben-Straße
06:28
Münster Hansaring
06:30
14

Zoo/Naturkundemuseum, Münster (Westf)

in 7 Min
Münster Von-Steuben-Straße
06:33
19, 39 Min
Münster (Westf) Hauptbahnhof Bus stop point D2
06:35
E6

Friedenspark, Münster (Westf)

in 8 Min
Münster Von-Steuben-Straße
06:34
20, 40 Min
Münster Hansaring
06:37
8

Coerde, Münster (Westf)

in 13 Min
Münster Von-Steuben-Straße
06:39
Münster (Westf) Hauptbahnhof Bus stop point D2
06:41
14

Mauritz Friedhof, Münster (Westf)

in 15 Min
Münster Von-Steuben-Straße
06:41
21 Min
Münster Hansaring
06:43
6

Kinderhaus Schulzentrum B, Münster (Westf)

06:48
Münster Von-Steuben-Straße
06:48
20 Min
Münster (Westf) Hauptbahnhof Bus stop point D2
06:51
17

Krögerweg, Münster (Westf)

06:49
Münster Von-Steuben-Straße
06:49
20 Min
Münster Hansaring
06:52
14

Zoo/Naturkundemuseum, Münster (Westf)

06:52
Münster Von-Steuben-Straße
06:52
20 Min
Münster (Westf) Hauptbahnhof Bus stop point D2
06:55
E6

Friedenspark, Münster (Westf)

06:54
Münster Von-Steuben-Straße
06:54
20 Min
Münster Hansaring
06:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster?
    In der Nähe der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier Jörg Simon, Center of gravity of the city of Münster, 100 Arme der Guan-yin, Huang Yong Ping 1997, Kirschensäule, Thomas Schütte 1987, nocube, Artlet, Drei rotierende Quadrate, Variation II, The Moon in Alabama: Ibiza, The Moon in Alabama: Lampertswalde, The Moon in Alabama: Tschernobyl, The Moon in Alabama: Alabama, The Moon in Alabama: Taormina, The Moon in Alabama: Jökulsárlón, The Moon in Alabama: Kyoto, The Moon in Alabama: Baku, The Moon in Alabama: Jericho, The Moon in Alabama: Wanne-Eickel, The Moon in Alabama: Goa
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster?
    In der Nähe der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maid and bull, Servant and horse, Traindenkmal, Mariensäule, Leonore Kaufmann, Wolfgang-Borchert-Theater, Alter Hafenkran, Münsters letzte Straßenbahn, Trennung Deutschlands von 1945 - 1990, Denkmal für Flüchtlinge und Heimatvertriebene
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster?
    In der Nähe der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Innenstadtplan, Hauptwanderwege X4 X14 X19 X22
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster?
    Engelstraße, Von-Steuben-Straße, Hafenstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Theißingstraße, Leostraße, Zimmerstraße, Frie-Vendt-Straße, Bahnhofstraße, Dammstraße, Graelstraße, Junkerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster?
    Die Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster wird von 15 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster?
    An der Haltestelle Frie-Vendt-Platz, Münster (Westf) in Münster fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5,6,8,14,17,E6,E8,E17,N1,N3,N4,N8,N81,N85,S30

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
5
in Richtung Hannaschweg, Münster (Westf)?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:26 und 19:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 20:05
Dienstag04:58 - 20:05
Mittwoch04:58 - 20:05
Donnerstag04:58 - 20:05
Freitag04:58 - 20:05
Samstag07:56 - 20:05
Sonntag08:26 - 19:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
6
in Richtung Friedenspark, Münster (Westf)?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 20:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:29 und 20:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 20:13
Dienstag05:28 - 20:13
Mittwoch05:28 - 20:13
Donnerstag05:28 - 20:13
Freitag05:28 - 20:13
Samstag07:59 - 20:17
Sonntag08:29 - 20:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
8
in Richtung Coerde, Münster (Westf)?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 06:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:09 - 06:24
Mittwoch05:09 - 06:24
Donnerstag05:09 - 06:24
Freitag05:09 - 06:24
Samstag05:09 - 06:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
14
in Richtung Mauritz Friedhof, Münster (Westf)?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 06:14 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:39 - 06:14
Mittwoch05:39 - 06:14
Donnerstag05:39 - 06:14
Freitag05:39 - 06:14
Samstag05:39 - 06:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
17
in Richtung Krögerweg, Münster (Westf)?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 20:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:07 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 20:43
Dienstag05:40 - 20:43
Mittwoch05:40 - 20:43
Donnerstag05:40 - 20:43
Freitag05:40 - 20:43
Samstag08:20 - 20:39
Sonntag08:07 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E6
in Richtung Friedenspark, Münster (Westf)?
Bus Linie E6 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 17:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 17:36
Dienstag06:32 - 17:36
Mittwoch06:32 - 17:36
Donnerstag06:32 - 17:36
Freitag06:32 - 17:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E8
in Richtung Nogatstraße, Münster (Westf)?
Bus Linie E8 verkehrt werktags zwischen 06:56 und 13:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:56 - 13:06
Dienstag06:56 - 13:06
Mittwoch06:56 - 13:06
Donnerstag06:56 - 13:06
Freitag06:56 - 13:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
E17
in Richtung Hauptbahnhof, Münster (Westf)?
Bus Linie E17 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 15:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:57 - 15:57
Dienstag15:57 - 15:57
Mittwoch15:57 - 15:57
Donnerstag15:57 - 15:57
Freitag15:57 - 15:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VRR Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof, Münster (Westf)?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Samstag01:10 - 23:10
Sonntag00:08 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VRR Linie
N3
in Richtung Hauptbahnhof, Münster (Westf)?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 17:43 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:43 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Samstag17:43 - 23:10
Sonntag23:43 - 23:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N4
in Richtung Busbahnhof Bussteig 6/F, Lüdinghausen?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:59
Samstag23:10 - 23:59
Sonntag05:10 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N8
in Richtung Holtwick Münstermann, Rosendahl?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:17 und 04:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:36 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:17 - 04:42
Samstag23:17 - 00:50
Sonntag03:36 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N81
in Richtung Kinderhaus Brüningheide, Münster (Westf)?
Bus Linie N81 verkehrt werktags zwischen 22:33 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:33 - 23:41
Dienstag22:33 - 23:41
Mittwoch22:33 - 23:41
Donnerstag22:33 - 23:41
Freitag22:33 - 23:41
Samstag05:05 - 23:41
Sonntag05:05 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N85
in Richtung Hannaschweg, Münster (Westf)?
Bus Linie N85 verkehrt werktags zwischen 22:37 und 23:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:05 und 23:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:37 - 23:41
Dienstag22:37 - 23:41
Mittwoch22:37 - 23:41
Donnerstag22:37 - 23:41
Freitag22:37 - 23:41
Samstag05:05 - 23:41
Sonntag05:05 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S30
in Richtung Busbahnhof (A/1), Beckum?
Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 06:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 06:00
Dienstag05:07 - 06:00
Mittwoch05:07 - 06:00
Donnerstag05:07 - 06:00
Freitag05:07 - 06:00
Samstag05:17 - 05:59