Am Kaiser, Neuss: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürAm Kaiser, Neuss

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S28

Kaarster See

in 6 Min
Am Kaiser, Neuss
06:39
20, 40 Min
Neuss Hauptbahnhof
06:41
Gleis 2
S28

Mettmann Stadtwald

in 7 Min
Am Kaiser, Neuss
06:40
Neuss Rheinparkcenter
06:43
Gleis 1
U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 8 Min
Am Kaiser, Neuss
06:41
10, 20, 30 Min
Blücherstr., Neuss
06:43
S8

Mönchengladbach Hbf

in 12 Min
Am Kaiser, Neuss
06:45
20, 40 Min
Neuss Hauptbahnhof
06:49
Gleis 2
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 15 Min
Am Kaiser, Neuss
06:48
20, 40 Min
Neuss Rheinparkcenter
06:51
Gleis 1
829

Haus Meer, Meerbusch

in 17 Min
Am Kaiser, Neuss
06:50
20, 40 Min
Vogesenstraße, Düsseldorf
06:51

Änderung im Fahrtverlauf!

S11

Bergisch Gladbach

in 18 Min
Am Kaiser, Neuss
06:51
20 Min
Neuss Hauptbahnhof
06:56
Gleis 2
U75

Hauptbahnhof, Neuss

in 18 Min
Am Kaiser, Neuss
06:51
10, 20, 30 Min
Blücherstr., Neuss
06:53
830

Stadthalle/Museum, Neuss

in 19 Min
Am Kaiser, Neuss
06:52
20 Min
Blücherstr., Neuss
06:54
S28

Kaarster See

06:59
Am Kaiser, Neuss
06:59
20 Min
Neuss Hauptbahnhof
07:01
Gleis 2
S28

Wuppertal Hbf

07:00
Am Kaiser, Neuss
07:00
Neuss Rheinparkcenter
07:03
Gleis 1
U75

Hauptbahnhof, Neuss

07:01
Am Kaiser, Neuss
07:01
10, 20 Min
Blücherstr., Neuss
07:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erlebniswrg Rheinschiene - Neuss Hafen, 25
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Düsseldorf, Neuss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss?
    Düsseldorfer Straße, Willy-Brandt-Ring, Heerdterbuschstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss?
    Die Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss wird von 3 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss?
    An der Haltestelle Am Kaiser, Neuss in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Bus: 829,830,833,864
    • U-Bahn: U75

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
829
in Richtung Haus Meer, Meerbusch?
Bus Linie 829 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 17:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 17:14
Dienstag06:14 - 17:14
Mittwoch06:14 - 17:14
Donnerstag06:14 - 17:14
Freitag06:14 - 17:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
830
in Richtung Lank Kirche, Meerbusch?
Bus Linie 830 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:05
Dienstag04:52 - 05:05
Mittwoch04:52 - 05:05
Donnerstag04:52 - 05:05
Freitag04:52 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
833
in Richtung Am Kaiser, Neuss?
Bus Linie 833 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 20:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:07 und 17:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 20:20
Dienstag05:13 - 20:20
Mittwoch05:13 - 20:20
Donnerstag05:13 - 20:20
Freitag05:13 - 20:20
Samstag08:09 - 21:52
Sonntag10:07 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
864
in Richtung Heerdt Zülpicher Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 864 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:19
Dienstag05:00 - 22:19
Mittwoch05:00 - 22:19
Donnerstag05:00 - 22:19
Freitag05:00 - 22:19
Samstag06:00 - 21:30
Sonntag09:55 - 19:55
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27