Neuss Alexianerplatz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürNeuss Alexianerplatz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

854

Böhmerstr., Neuss

in 2 Min
Neuss Alexianerplatz
16:11
15, 30, 45 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:13
851

Deichstr., Neuss

in 7 Min
Neuss Alexianerplatz
16:16
30 Min
Neuss Sels
16:17
849

Lukaskrankenhaus, Neuss

in 13 Min
Neuss Alexianerplatz
16:22
20, 40 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:24
854

Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss

in 14 Min
Neuss Alexianerplatz
16:23
15, 30, 45 Min
Neuss Meertal
16:24
841

Handweiser, Düsseldorf

in 16 Min
Neuss Alexianerplatz
16:25
20, 40 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:27
854

Böhmerstr., Neuss

in 17 Min
Neuss Alexianerplatz
16:26
15, 30 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:28
849

Blankenheimer Str., Neuss

in 19 Min
Neuss Alexianerplatz
16:28
20, 40 Min
Neuss Meertal
16:29
852E

Neusserfurth, Neuss

16:30
Neuss Alexianerplatz
16:30
Stadthalle/Museum, Neuss
16:32
852

Ulmenallee, Neuss

16:31
Neuss Alexianerplatz
16:31
30 Min
Neuss Sels
16:32
875

Landestheater, Neuss

16:37
Neuss Alexianerplatz
16:37
Stadthalle/Museum, Neuss
16:39
874

Rheinpark-Center, Neuss

16:38
Neuss Alexianerplatz
16:38
Stadthalle/Museum, Neuss
16:39
854

Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss

16:38
Neuss Alexianerplatz
16:38
15, 30 Min
Neuss Meertal
16:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserrad, Karl Frohwein, Oberkloster, St. Alexius, Mühlstein, Mühlsteine
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rheinisches Schützenmuseum, Mann mit Rose, Anker
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bürgerhaus, 33, Grand Canal du Nord, Clemens-Sels-Museum, Obertor, Quirinus-Münster Neuss
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss?
    Kölner Straße, Hammfelddamm, Alexianerplatz, Berghäuschensweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss wird von 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Alexianerplatz in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 841,849,851,852,854,874,875,841E,849E,851E,852E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841
in Richtung Helpenstein, Neuss?
Bus Linie 841 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:58
Dienstag04:19 - 00:58
Mittwoch04:19 - 00:58
Donnerstag04:19 - 00:58
Freitag04:19 - 00:58
Samstag05:17 - 00:58
Sonntag23:30 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
849
in Richtung Moselstraße/Stadtwerke, Neuss?
Bus Linie 849 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:47 - 00:24
Dienstag23:47 - 00:24
Mittwoch23:48 - 00:24
Donnerstag23:48 - 00:24
Freitag23:48 - 00:24
Samstag23:48 - 00:24
Sonntag23:48 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:19
Dienstag04:51 - 00:19
Mittwoch04:51 - 00:19
Donnerstag04:51 - 00:19
Freitag04:51 - 00:19
Samstag05:14 - 23:44
Sonntag06:12 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:15
Dienstag04:41 - 05:15
Mittwoch04:41 - 00:32
Donnerstag04:41 - 00:32
Freitag04:41 - 00:32
Samstag23:41 - 00:32
Sonntag23:41 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 854 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:47 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:32
Dienstag23:40 - 00:32
Mittwoch23:47 - 00:32
Donnerstag23:47 - 00:32
Freitag23:47 - 00:32
Samstag05:15 - 00:32
Sonntag23:47 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
874
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 874 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 16:13
Dienstag07:14 - 16:13
Mittwoch07:14 - 16:13
Donnerstag07:14 - 16:13
Freitag07:14 - 16:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
875
in Richtung Landestheater, Neuss?
Bus Linie 875 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:52
Dienstag04:58 - 21:52
Mittwoch04:58 - 21:52
Donnerstag04:58 - 21:52
Freitag04:58 - 21:52
Samstag06:04 - 20:48
Sonntag09:12 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841E
in Richtung Klever Str., Neuss?
Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:07 - 15:07
Dienstag15:07 - 15:07
Mittwoch15:07 - 15:07
Donnerstag15:07 - 15:07
Freitag15:07 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851E
in Richtung Fuggerstr., Neuss?
Bus Linie 851E verkehrt werktags zwischen 05:17 und 16:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 16:45
Dienstag05:17 - 16:45
Mittwoch05:17 - 16:45
Donnerstag05:17 - 16:45
Freitag05:17 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852E
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10