Neuss Dunantstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürNeuss Dunantstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

852

Ulmenallee, Neuss

in 6 Min
Neuss Dunantstr.
08:03
30 Min
Neuss Humboldtstr.
08:04
875

Landestheater, Neuss

in 9 Min
Neuss Dunantstr.
08:06
30 Min
Neuss Sels
08:06
851

Deichstr., Neuss

08:18
Neuss Dunantstr.
08:18
30 Min
Neuss Humboldtstr.
08:19
852

Ulmenallee, Neuss

08:33
Neuss Dunantstr.
08:33
Neuss Humboldtstr.
08:34
875

Landestheater, Neuss

08:36
Neuss Dunantstr.
08:36
Neuss Sels
08:36
851

Deichstr., Neuss

08:48
Neuss Dunantstr.
08:48
Neuss Humboldtstr.
08:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Quirinus-Münster Neuss, Das römische Neuss, 30, Rad Region Rheinland
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jupitersäule, Römischer Meilenstein, Römische Steintische, Tuffsteine aus dem Römerlager, Thronender Jupiter, Auf den Spuren der Römer, Oclatiusstein, Pancuiusstein, Steinreste des Römerlagers, Erlebnisweg Rheinschiene - Erinnerungen eines alten Aalschokkers
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss?
    Kölner Straße, Dunantstraße, Konradstraße, Gepaplatz, Löhrerstraße, Dietrichstraße, Sophienstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Dunantstr. in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 851,852,875,841E,851E,852E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:19
Dienstag04:51 - 00:19
Mittwoch04:51 - 00:19
Donnerstag04:51 - 00:19
Freitag04:51 - 00:19
Samstag05:14 - 23:44
Sonntag06:12 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:15
Dienstag04:41 - 05:15
Mittwoch04:41 - 00:32
Donnerstag04:41 - 00:32
Freitag04:41 - 00:32
Samstag23:41 - 00:32
Sonntag23:41 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
875
in Richtung Landestheater, Neuss?
Bus Linie 875 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:52
Dienstag04:58 - 21:52
Mittwoch04:58 - 21:52
Donnerstag04:58 - 21:52
Freitag04:58 - 21:52
Samstag06:04 - 20:48
Sonntag09:12 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841E
in Richtung Klever Str., Neuss?
Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:07 - 15:07
Dienstag15:07 - 15:07
Mittwoch15:07 - 15:07
Donnerstag15:07 - 15:07
Freitag15:07 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851E
in Richtung Fuggerstr., Neuss?
Bus Linie 851E verkehrt werktags zwischen 05:17 und 16:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 16:45
Dienstag05:17 - 16:45
Mittwoch05:17 - 16:45
Donnerstag05:17 - 16:45
Freitag05:17 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852E
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10