Neuss Friedrich-Ebert-Platz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürNeuss Friedrich-Ebert-Platz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

848

Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss

in 2 Min
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
22:26
30 Min
Neuss Zolltor
22:28
844

Hoisten Schleife, Neuss

in 5 Min
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
22:29
Neuss Dreikönigenstr.
22:30
848

Lukaskrankenhaus, Neuss

in 6 Min
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
22:30
30 Min
Neuss Schillerstr.
22:31
864

Konstantinplatz, Mönchengladbach

in 10 Min
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
22:34
Neuss Kantstr.
22:35
844

Neusserfurth, Neuss

22:54
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
22:54
Neuss Zolltor
22:56
848

Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss

22:56
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
22:56
Neuss Zolltor
22:58
843

Stephanusstr., Neuss

22:59
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
22:59
Neuss Dreikönigenstr.
23:00
848

Lukaskrankenhaus, Neuss

23:00
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
23:00
Neuss Schillerstr.
23:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: QuiriNuss, Kunstraum Neuss, Eierdieb, Das Hamtor, Rheinisches Schützenmuseum, Seelöwenskulptur, Mann mit Rose, Anker
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Clara Hoffmann, Rudolf Hoffmann, Julie Joseph, Albert Joseph, Lokomotive, Hans Funger, Ruth Josephs, Ilse Josephs, Lotte Josephs, Käthe Josephs, Gustav Josephs, Europadenkmal, Wasserrad, Grete Marum, Wilhelm Marum, Theodor Schwann, Hermann Stein Jr., Kanalarbeiter, Leonhard Kaufmann, Ida Kaufmann, Richard Kaufmann, Helene Steffens, Adolf Cohen, Herta Regensberg, Dora Stein, Bernhard Stein, Helena Regensberg, Milli Stein, Lore Stein, Theodor Regensberg, Sophie Stein, Ilse Hoffmann, Arthur Hoffmann, Lina Winter, Ida Simons, Paul Simons, Adele Schäfer, Günther Milchtajch, Selma Milchtajch, Hermann Milchtajch, Löwe, Josef-Kardinal-Frings-Denkmal, Erftkadett, Zwangsarbeit in Neuss 1939-1945, Mauerreste im Romaneum, Jakobus der Ältere, Preußenbrunnen, Klippanker, Ruth Johanna Hirsch, Marianne Hirsch, Emil Lehmann, Walter Nussbaum, Edith Nussbaum, Sidonie Nussbaum, Benno Nussbaum, Karl Frohwein, Julius Markan, Erich Heumann, Aron Albert Heumann, Zolltor, Klarissenkloster, Mühlstein, Mühlsteine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 34, Erlebnisweg Rheinschiene - Europa sah auf Neuss, Alte Post, Christuskirche, Tourist Information Neuss, Alte Synagoge, Zeughaus, Löwendenkmal, Bürgerhaus, Synagoge, 33, Grand Canal du Nord, Clemens-Sels-Museum, Obertor
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hafenbecken 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss?
    Friedrich-Ebert-Platz, Friedrichstraße, Parkstraße, Kaiser-Friedrich-Straße, Am Alten Weiher, Nordkanalallee, Florastraße, Weingartstraße, Bergheimer Straße, Breite Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Friedrich-Ebert-Platz in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 843,844,848,858,864,869,870,872,873,877,843E,844E,848E,854E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 843 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:34
Dienstag05:03 - 00:34
Mittwoch05:03 - 00:32
Donnerstag05:03 - 00:32
Freitag05:03 - 00:32
Samstag04:45 - 00:32
Sonntag23:52 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:16
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
848
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie 848 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:22
Dienstag23:40 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
858
in Richtung Stadthalle/Museum, Neuss?
Bus Linie 858 verkehrt werktags zwischen 20:45 und 21:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag20:45 - 21:41
Mittwoch20:45 - 21:41
Donnerstag20:45 - 21:41
Freitag20:45 - 21:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
864
in Richtung Heerdt Zülpicher Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 864 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:19
Dienstag05:00 - 22:19
Mittwoch05:00 - 22:19
Donnerstag05:00 - 22:19
Freitag05:00 - 22:19
Samstag06:00 - 21:30
Sonntag09:55 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
869
in Richtung Bahnhof, Grevenbroich?
Bus Linie 869 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:15
Dienstag04:35 - 05:15
Mittwoch04:35 - 05:15
Donnerstag04:35 - 05:15
Freitag04:35 - 05:15
Samstag04:35 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
870
in Richtung Markt, Jüchen?
Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:43 und 11:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 05:54
Dienstag05:06 - 21:37
Mittwoch05:06 - 21:37
Donnerstag05:06 - 21:37
Freitag05:06 - 21:37
Samstag05:13 - 05:49
Sonntag10:43 - 11:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
872
in Richtung Oekoven Dorfanger, Rommerskirchen?
Bus Linie 872 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:58.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:15 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
873
in Richtung Broich, Dormagen?
Bus Linie 873 verkehrt werktags zwischen 22:35 und 23:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:35 - 23:06
Dienstag22:35 - 23:06
Mittwoch22:35 - 23:06
Donnerstag22:35 - 23:06
Freitag22:35 - 23:06
Samstag06:01 - 21:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
877
in Richtung Landestheater, Neuss?
Bus Linie 877 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 23:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 23:04
Dienstag05:58 - 23:04
Mittwoch05:58 - 23:04
Donnerstag05:58 - 23:04
Freitag05:58 - 23:04
Samstag07:09 - 18:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843E
in Richtung Skihalle, Neuss?
Bus Linie 843E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 16:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 16:16
Dienstag07:07 - 16:16
Mittwoch07:07 - 16:16
Donnerstag07:07 - 16:16
Freitag07:07 - 16:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844E
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844E verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:37
Dienstag07:05 - 18:37
Mittwoch07:05 - 18:37
Donnerstag07:05 - 18:37
Freitag07:05 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854E
in Richtung Böhmerstr., Neuss?
Bus Linie 854E verkehrt werktags zwischen 07:23 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 15:40
Dienstag07:23 - 15:40
Mittwoch07:23 - 15:40
Donnerstag07:23 - 15:40
Freitag07:23 - 15:40