Neuss Glockhammer: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürNeuss Glockhammer

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

842

Hauptbahnhof, Neuss

in 2 Min
Neuss Neustr.
21:24
30 Min
Niedertor, Neuss
21:25
844

Hoisten Schleife, Neuss

in 3 Min
Neuss Neustr.
21:25
Neuss Zolltor
21:27
848

Lukaskrankenhaus, Neuss

in 4 Min
Neuss Neustr.
21:26
30 Min
Neuss Zolltor
21:28
843

Neusserfurth, Neuss

in 5 Min
Neuss Neustr.
21:27
Niedertor, Neuss
21:28
848

Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss

in 7 Min
Neuss Neustr.
21:29
30 Min
Niedertor, Neuss
21:30
854

Böhmerstr., Neuss

in 14 Min
Neuss Neustr.
21:36
30 Min
Niedertor, Neuss
21:37
849

Lukaskrankenhaus, Neuss

in 16 Min
Neuss Neustr.
21:38
30 Min
Niedertor, Neuss
21:39
851

Deichstr., Neuss

in 18 Min
Neuss Neustr.
21:40
Neuss Zolltor
21:41
849

Blankenheimer Str., Neuss

21:49
Neuss Neustr.
21:49
30 Min
Neuss Zolltor
21:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: QuiriNuss, Kunstraum Neuss, Eierdieb, Das Hamtor, Rheinisches Schützenmuseum, Seelöwenskulptur
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Clara Hoffmann, Rudolf Hoffmann, Julie Joseph, Albert Joseph, Geburtshaus Hermann Schütz, Ernst Mansbach, Arthur Mansbach, Anna Mansbach, Fritz Mansbach, Johanna Mansbach, Hermann Stein, Sara Stein, Ernst Cohnen, Josef Cohnen, Franz Sistemich, Theodor Schwann, Em Schwatte Päd, Hermann Stein Jr., Kanalarbeiter, Leonhard Kaufmann, Ida Kaufmann, Richard Kaufmann, Helene Steffens, Hermann Düllgen, Adolf Cohen, Manfred Levy, Lore Levy, Marta Levy, Sally Levy, Herta Regensberg, Dora Stein, Bernhard Stein, Helena Regensberg, Milli Stein, Lore Stein, Theodor Regensberg, Sophie Stein, Ilse Hoffmann, Arthur Hoffmann, Lina Winter, Ida Simons, Paul Simons, Adele Schäfer, Günther Milchtajch, Selma Milchtajch, Hermann Milchtajch, Römischer Meilenstein, Löwe, Josef-Kardinal-Frings-Denkmal, Erftkadett, Zwangsarbeit in Neuss 1939-1945, Mauerreste im Romaneum, Jakobus der Ältere, Preußenbrunnen, Klippanker, Ruth Johanna Hirsch, Marianne Hirsch, Emil Lehmann, Walter Nussbaum, Edith Nussbaum, Sidonie Nussbaum, Benno Nussbaum, Karl Frohwein, Julie Salm, Max Salm, Julius Markan, Erich Heumann, Aron Albert Heumann, Zolltor, Klarissenkloster, Mühlstein, Mühlsteine, Marienborn, Friedrich Seidel, Luise Pakull, Martha Gottschalk, Hermine Gottschalk, Isaak Gottschalk, Paula Vasen, Sally Vasen, Irma Stein, Fritz Stein, Paula Stein, Ehemaliges Rheinlandhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 35, Erlebnisweg Rheinschiene - Europa sah auf Neuss, Alte Post, Christuskirche, Sebastianuskirche, Tourist Information Neuss, Alte Synagoge, Vogthaus, Münsterplatz, Zeughaus, Löwendenkmal, Quirinus-Münster (Krypta), Bürgerhaus, Synagoge, Clemens-Sels-Museum, Obertor, ADFC, Das Niedertor
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hafenbecken 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss?
    Rheinwallgraben, Büchel, Neustraße, Hamtorstraße, Hamtorwall, Kastellstraße, Michaelstraße, Niederstraße, Meererhof, Neumarkt, Wierstraetweg, Sebastianusstraße, Am Konvent, Drususallee, Hamtorplatz, Benno-Nußbaum-Platz, Münsterplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss wird von 1 Tram Linie und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Glockhammer in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 709
    • Bus: 828,830,841,842,843,844,848,849,851,852,854,841E,842E,843E,844E,848E,849E,851E,852E,854E,RUF 842T

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
830
in Richtung Lank Kirche, Meerbusch?
Bus Linie 830 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:05
Dienstag04:52 - 05:05
Mittwoch04:52 - 05:05
Donnerstag04:52 - 05:05
Freitag04:52 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841
in Richtung Helpenstein, Neuss?
Bus Linie 841 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:58
Dienstag04:19 - 00:58
Mittwoch04:19 - 00:58
Donnerstag04:19 - 00:58
Freitag04:19 - 00:58
Samstag05:17 - 00:58
Sonntag23:30 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
842
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 842 verkehrt werktags zwischen 00:21 und 00:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:21 - 00:44
Dienstag00:21 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 843 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:34
Dienstag05:03 - 00:34
Mittwoch05:03 - 00:32
Donnerstag05:03 - 00:32
Freitag05:03 - 00:32
Samstag04:45 - 00:32
Sonntag23:52 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:16
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
848
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie 848 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:22
Dienstag23:40 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
849
in Richtung Moselstraße/Stadtwerke, Neuss?
Bus Linie 849 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:47 - 00:24
Dienstag23:47 - 00:24
Mittwoch23:48 - 00:24
Donnerstag23:48 - 00:24
Freitag23:48 - 00:24
Samstag23:48 - 00:24
Sonntag23:48 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:19
Dienstag04:51 - 00:19
Mittwoch04:51 - 00:19
Donnerstag04:51 - 00:19
Freitag04:51 - 00:19
Samstag05:14 - 23:44
Sonntag06:12 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:15
Dienstag04:41 - 05:15
Mittwoch04:41 - 00:32
Donnerstag04:41 - 00:32
Freitag04:41 - 00:32
Samstag23:41 - 00:32
Sonntag23:41 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 854 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:47 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:32
Dienstag23:40 - 00:32
Mittwoch23:47 - 00:32
Donnerstag23:47 - 00:32
Freitag23:47 - 00:32
Samstag05:15 - 00:32
Sonntag23:47 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841E
in Richtung Klever Str., Neuss?
Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:07 - 15:07
Dienstag15:07 - 15:07
Mittwoch15:07 - 15:07
Donnerstag15:07 - 15:07
Freitag15:07 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
842E
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
Bus Linie 842E verkehrt werktags zwischen 15:50 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:50 - 15:50
Dienstag15:50 - 15:50
Mittwoch15:50 - 15:50
Donnerstag15:50 - 15:50
Freitag15:50 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843E
in Richtung Skihalle, Neuss?
Bus Linie 843E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 16:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 16:16
Dienstag07:07 - 16:16
Mittwoch07:07 - 16:16
Donnerstag07:07 - 16:16
Freitag07:07 - 16:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844E
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844E verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:37
Dienstag07:05 - 18:37
Mittwoch07:05 - 18:37
Donnerstag07:05 - 18:37
Freitag07:05 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851E
in Richtung Fuggerstr., Neuss?
Bus Linie 851E verkehrt werktags zwischen 05:17 und 16:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 16:45
Dienstag05:17 - 16:45
Mittwoch05:17 - 16:45
Donnerstag05:17 - 16:45
Freitag05:17 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852E
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854E
in Richtung Böhmerstr., Neuss?
Bus Linie 854E verkehrt werktags zwischen 07:23 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 15:40
Dienstag07:23 - 15:40
Mittwoch07:23 - 15:40
Donnerstag07:23 - 15:40
Freitag07:23 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 842T
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie RUF 842T verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:15 - 00:23
Dienstag00:15 - 00:29
Mittwoch00:27 - 00:35
Donnerstag00:27 - 00:35
Freitag00:27 - 00:35
Samstag05:51 - 00:35
Sonntag06:27 - 00:35