Neuss Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürNeuss Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

Leider konnten wir zu Deiner Suche keine Verbindung finden. Bitte wähle ein anderes Datum, eine andere Uhrzeit oder verändere den Abfahrts- oder Ankunftsort.

FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss wird von 21 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geburtshaus Hermann Schütz, Ernst Mansbach, Arthur Mansbach, Anna Mansbach, Fritz Mansbach, Johanna Mansbach, Hermann Stein, Sara Stein, Ernst Cohnen, Josef Cohnen, Franz Sistemich, Dieter Domhoff, Helene Müller, Max Müller, Josef Giebels, Theodor Schwann, Em Schwatte Päd, Hermann Stein Jr., Kanalarbeiter, Hermann Düllgen, Adolf Cohen, Manfred Levy, Lore Levy, Marta Levy, Sally Levy, Herta Regensberg, Dora Stein, Bernhard Stein, Helena Regensberg, Milli Stein, Lore Stein, Theodor Regensberg, Sophie Stein, Lina Winter, Günther Milchtajch, Selma Milchtajch, Hermann Milchtajch, Römischer Meilenstein, Löwe, Josef-Kardinal-Frings-Denkmal, Jakobus der Ältere, Ruth Johanna Hirsch, Marianne Hirsch, Emil Lehmann, Julie Salm, Max Salm, Julius Markan, Marienborn, Friedrich Seidel, Luise Pakull, Martha Gottschalk, Hermine Gottschalk, Isaak Gottschalk, Paula Vasen, Sally Vasen, Irma Stein, Fritz Stein, Paula Stein, Ehemaliges Rheinlandhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 35, Erlebnisweg Rheinschiene - Europa sah auf Neuss, Christuskirche, Sebastianuskirche, Tourist Information Neuss, Vogthaus, Münsterplatz, Zeughaus, Löwendenkmal, Quirinus-Münster (Krypta), ADFC, Das Niedertor
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Das Hamtor
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    Further Straße, Gielenstraße, Kapitelstraße, Krefelder Straße, Adolf-Flecken-Straße, Salzstraße, Schwannstraße, Zufuhrstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 828,830,841,843,844,848,849,851,852,854,857,841E,842E,843E,844E,848E,849E,851E,852E,854E,RUF 842T
    • Tram: 709
    • U-Bahn: U75
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    828
    Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
    Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:22 - 20:37
    Dienstag05:32 - 20:42
    Mittwoch05:32 - 20:42
    Donnerstag05:32 - 20:42
    Freitag05:32 - 20:42
    Samstag05:32 - 20:42
    Sonntag05:31 - 18:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    830
    Richtung Lank Kirche, Meerbusch?
    Bus Linie 830 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 05:05
    Dienstag04:52 - 05:05
    Mittwoch04:52 - 05:05
    Donnerstag04:52 - 05:05
    Freitag04:52 - 05:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    841
    Richtung Helpenstein, Neuss?
    Bus Linie 841 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 00:58
    Dienstag04:19 - 00:58
    Mittwoch04:19 - 00:58
    Donnerstag04:19 - 00:58
    Freitag04:19 - 00:58
    Samstag05:17 - 00:58
    Sonntag23:30 - 00:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    843
    Richtung Maubisstr., Kaarst?
    Bus Linie 843 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 00:34
    Dienstag05:03 - 00:34
    Mittwoch05:03 - 00:32
    Donnerstag05:03 - 00:32
    Freitag05:03 - 00:32
    Samstag04:45 - 00:32
    Sonntag23:52 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    844
    Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
    Bus Linie 844 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 05:16
    Dienstag04:43 - 05:16
    Mittwoch04:43 - 05:16
    Donnerstag04:43 - 05:16
    Freitag04:43 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    848
    Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
    Bus Linie 848 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:40 - 00:22
    Dienstag23:40 - 00:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    849
    Richtung Moselstraße/Stadtwerke, Neuss?
    Bus Linie 849 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:47 - 00:24
    Dienstag23:47 - 00:24
    Mittwoch23:48 - 00:24
    Donnerstag23:48 - 00:24
    Freitag23:48 - 00:24
    Samstag23:48 - 00:24
    Sonntag23:48 - 00:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    851
    Richtung Lange Hecke, Kaarst?
    Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:51 - 00:19
    Dienstag04:51 - 00:19
    Mittwoch04:51 - 00:19
    Donnerstag04:51 - 00:19
    Freitag04:51 - 00:19
    Samstag05:14 - 23:44
    Sonntag06:12 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    852
    Richtung Lange Hecke, Kaarst?
    Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:41 - 05:15
    Dienstag04:41 - 05:15
    Mittwoch04:41 - 00:32
    Donnerstag04:41 - 00:32
    Freitag04:41 - 00:32
    Samstag23:41 - 00:32
    Sonntag23:41 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    854
    Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
    Bus Linie 854 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:47 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:40 - 00:32
    Dienstag23:40 - 00:32
    Mittwoch23:47 - 00:32
    Donnerstag23:47 - 00:32
    Freitag23:47 - 00:32
    Samstag05:15 - 00:32
    Sonntag23:47 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    857
    Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
    Bus Linie 857 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 18:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 15:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:10 - 18:51
    Dienstag06:10 - 18:51
    Mittwoch06:10 - 18:51
    Donnerstag06:10 - 18:51
    Freitag06:10 - 18:51
    Samstag08:30 - 15:51
    Sonntag08:30 - 15:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    841E
    Richtung Klever Str., Neuss?
    Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:07 - 15:07
    Dienstag15:07 - 15:07
    Mittwoch15:07 - 15:07
    Donnerstag15:07 - 15:07
    Freitag15:07 - 15:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    842E
    Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
    Bus Linie 842E verkehrt werktags zwischen 15:50 und 15:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:50 - 15:50
    Dienstag15:50 - 15:50
    Mittwoch15:50 - 15:50
    Donnerstag15:50 - 15:50
    Freitag15:50 - 15:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    843E
    Richtung Skihalle, Neuss?
    Bus Linie 843E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 16:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:07 - 16:16
    Dienstag07:07 - 16:16
    Mittwoch07:07 - 16:16
    Donnerstag07:07 - 16:16
    Freitag07:07 - 16:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    844E
    Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
    Bus Linie 844E verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 18:37
    Dienstag07:05 - 18:37
    Mittwoch07:05 - 18:37
    Donnerstag07:05 - 18:37
    Freitag07:05 - 18:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    851E
    Richtung Fuggerstr., Neuss?
    Bus Linie 851E verkehrt werktags zwischen 05:17 und 16:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 16:45
    Dienstag05:17 - 16:45
    Mittwoch05:17 - 16:45
    Donnerstag05:17 - 16:45
    Freitag05:17 - 16:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    852E
    Richtung Maubisstr., Kaarst?
    Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:00 - 16:10
    Dienstag07:00 - 16:10
    Mittwoch07:00 - 16:10
    Donnerstag07:00 - 16:10
    Freitag07:00 - 16:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    854E
    Richtung Böhmerstr., Neuss?
    Bus Linie 854E verkehrt werktags zwischen 07:23 und 15:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:23 - 15:40
    Dienstag07:23 - 15:40
    Mittwoch07:23 - 15:40
    Donnerstag07:23 - 15:40
    Freitag07:23 - 15:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    RUF 842T
    Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
    Bus Linie RUF 842T verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:15 - 00:23
    Dienstag00:15 - 00:29
    Mittwoch00:27 - 00:35
    Donnerstag00:27 - 00:35
    Freitag00:27 - 00:35
    Samstag05:51 - 00:35
    Sonntag06:27 - 00:35
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    709
    Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
    Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 01:25
    Dienstag04:10 - 01:25
    Mittwoch04:10 - 01:25
    Donnerstag04:10 - 01:25
    Freitag04:10 - 01:25
    Samstag01:11 - 01:25
    Sonntag01:11 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U75
    Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
    U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:57 - 05:08
    Dienstag03:57 - 05:08
    Mittwoch03:57 - 05:08
    Donnerstag03:57 - 05:08
    Freitag03:57 - 05:08
    Samstag03:57 - 05:12
    Sonntag03:56 - 04:27