Neuss Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürNeuss Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 4

Geilenkirchen

vor 4 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:36
Mönchengladbach Hauptbahnhof
23:49
Gleis 8
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

in 2 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:42
20 Min
Blücherstr., Neuss
23:45
849

Lukaskrankenhaus, Neuss

in 3 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:43
Hermannsplatz, Neuss
23:44
S28

Kaarster See

in 6 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:46
Kaarst IKEA Kaarst
23:51
Gleis 7

Grund: Bauarbeiten

S8

Mönchengladbach Hbf

in 9 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:49
Kaarst Büttgen S
23:53
Gleis 8

Grund: Bauarbeiten

RB 39

Düsseldorf Hbf

in 12 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:52
Düsseldorf Hauptbahnhof
00:03
Gleis 2
S11

Bergisch Gladbach

in 16 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:56
Neuss Süd S
00:00
Gleis 7

Grund: Bauarbeiten

849

Blankenheimer Str., Neuss

in 17 Min
Neuss Hauptbahnhof
23:57
Neuss Schwannstr.
23:57
U75

Vennhauser Allee, Düsseldorf

00:02
Neuss Hauptbahnhof
00:02
Blücherstr., Neuss
00:05
841

Helpenstein, Neuss

00:02
Neuss Hauptbahnhof
00:02
Neuss Schwannstr.
00:03
S11

Düsseldorf Hbf

00:05
Neuss Hauptbahnhof
00:05
Am Kaiser, Neuss
00:08
Gleis 6
RB 39

Grevenbroich

00:05
Neuss Hauptbahnhof
00:05
Neuss Holzheim *091
00:09
Gleis 2
RE 7

Krefeld Hbf

00:07
Neuss Hauptbahnhof
00:07
Meerbusch-Osterath
00:13
Gleis 1
848

Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss

00:08
Neuss Hauptbahnhof
00:08
Hauptbahnhof Nordeingang, Neuss
00:10
848

Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss

00:10
Hauptbahnhof Nordeingang, Neuss
00:10
Neuss Wolberostr.
00:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geburtshaus Hermann Schütz, Ernst Mansbach, Arthur Mansbach, Anna Mansbach, Fritz Mansbach, Johanna Mansbach, Hermann Stein, Sara Stein, Ernst Cohnen, Josef Cohnen, Franz Sistemich, Dieter Domhoff, Adolf Kolping, Helene Müller, Max Müller, Josef Giebels, Em Schwatte Päd, Hermann Stein Jr., Hermann Düllgen, Adolf Cohen, Manfred Levy, Lore Levy, Marta Levy, Sally Levy, Herta Regensberg, Dora Stein, Bernhard Stein, Helena Regensberg, Milli Stein, Lore Stein, Theodor Regensberg, Sophie Stein, Günther Milchtajch, Selma Milchtajch, Hermann Milchtajch, Römischer Meilenstein, Löwe, Josef-Kardinal-Frings-Denkmal, Jakobus der Ältere, Ruth Johanna Hirsch, Marianne Hirsch, Emil Lehmann, Julie Salm, Max Salm, Marienborn, Friedrich Seidel, Luise Pakull, Martha Gottschalk, Hermine Gottschalk, Isaak Gottschalk, Paula Vasen, Sally Vasen, Irma Stein, Fritz Stein, Paula Stein, Ehemaliges Rheinlandhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 35, Sebastianuskirche, Tourist Information Neuss, Vogthaus, Münsterplatz, Zeughaus, Löwendenkmal, Quirinus-Münster (Krypta), ADFC, Das Niedertor
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Das Hamtor
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    Further Straße, Gielenstraße, Kapitelstraße, Salzstraße, Krefelder Straße, Adolf-Flecken-Straße, Zufuhrstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie und 22 Bus Linien und 1 Tram Linie und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Hauptbahnhof in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8,S11,S28
    • Regioverkehr: RE 4
    • Bus: 828,830,841,842,843,844,848,849,851,852,854,857,841E,842E,843E,844E,848E,849E,851E,852E,854E,RUF 842T
    • Tram: 709
    • U-Bahn: U75

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
830
in Richtung Lank Kirche, Meerbusch?
Bus Linie 830 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:05
Dienstag04:52 - 05:05
Mittwoch04:52 - 05:05
Donnerstag04:52 - 05:05
Freitag04:52 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841
in Richtung Helpenstein, Neuss?
Bus Linie 841 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:58
Dienstag04:19 - 00:58
Mittwoch04:19 - 00:58
Donnerstag04:19 - 00:58
Freitag04:19 - 00:58
Samstag05:17 - 00:58
Sonntag23:30 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
842
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 842 verkehrt werktags zwischen 00:21 und 00:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:21 - 00:44
Dienstag00:21 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 843 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:34
Dienstag05:03 - 00:34
Mittwoch05:03 - 00:32
Donnerstag05:03 - 00:32
Freitag05:03 - 00:32
Samstag04:45 - 00:32
Sonntag23:52 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:16
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
848
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie 848 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:22
Dienstag23:40 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
849
in Richtung Moselstraße/Stadtwerke, Neuss?
Bus Linie 849 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:47 - 00:24
Dienstag23:47 - 00:24
Mittwoch23:48 - 00:24
Donnerstag23:48 - 00:24
Freitag23:48 - 00:24
Samstag23:48 - 00:24
Sonntag23:48 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:19
Dienstag04:51 - 00:19
Mittwoch04:51 - 00:19
Donnerstag04:51 - 00:19
Freitag04:51 - 00:19
Samstag05:14 - 23:44
Sonntag06:12 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:15
Dienstag04:41 - 05:15
Mittwoch04:41 - 00:32
Donnerstag04:41 - 00:32
Freitag04:41 - 00:32
Samstag23:41 - 00:32
Sonntag23:41 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 854 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:47 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:32
Dienstag23:40 - 00:32
Mittwoch23:47 - 00:32
Donnerstag23:47 - 00:32
Freitag23:47 - 00:32
Samstag05:15 - 00:32
Sonntag23:47 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
857
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
Bus Linie 857 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 18:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 15:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 18:51
Dienstag06:10 - 18:51
Mittwoch06:10 - 18:51
Donnerstag06:10 - 18:51
Freitag06:10 - 18:51
Samstag08:30 - 15:51
Sonntag08:30 - 15:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841E
in Richtung Klever Str., Neuss?
Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:07 - 15:07
Dienstag15:07 - 15:07
Mittwoch15:07 - 15:07
Donnerstag15:07 - 15:07
Freitag15:07 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
842E
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
Bus Linie 842E verkehrt werktags zwischen 15:50 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:50 - 15:50
Dienstag15:50 - 15:50
Mittwoch15:50 - 15:50
Donnerstag15:50 - 15:50
Freitag15:50 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843E
in Richtung Skihalle, Neuss?
Bus Linie 843E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 16:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 16:16
Dienstag07:07 - 16:16
Mittwoch07:07 - 16:16
Donnerstag07:07 - 16:16
Freitag07:07 - 16:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844E
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844E verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:37
Dienstag07:05 - 18:37
Mittwoch07:05 - 18:37
Donnerstag07:05 - 18:37
Freitag07:05 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851E
in Richtung Fuggerstr., Neuss?
Bus Linie 851E verkehrt werktags zwischen 05:17 und 16:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 16:45
Dienstag05:17 - 16:45
Mittwoch05:17 - 16:45
Donnerstag05:17 - 16:45
Freitag05:17 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852E
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854E
in Richtung Böhmerstr., Neuss?
Bus Linie 854E verkehrt werktags zwischen 07:23 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 15:40
Dienstag07:23 - 15:40
Mittwoch07:23 - 15:40
Donnerstag07:23 - 15:40
Freitag07:23 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 842T
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie RUF 842T verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:15 - 00:23
Dienstag00:15 - 00:29
Mittwoch00:27 - 00:35
Donnerstag00:27 - 00:35
Freitag00:27 - 00:35
Samstag05:51 - 00:35
Sonntag06:27 - 00:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U75
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
U-Bahn Linie U75 verkehrt werktags zwischen 03:57 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:56 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:57 - 05:08
Dienstag03:57 - 05:08
Mittwoch03:57 - 05:08
Donnerstag03:57 - 05:08
Freitag03:57 - 05:08
Samstag03:57 - 05:12
Sonntag03:56 - 04:27