Neuss Süd S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürNeuss Süd S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

843E

Stephanusstr., Neuss

in 7 Min
Südbahnhof, Neuss
16:16
Neuss Pomona
16:18
844E

Hoisten Schleife, Neuss

in 8 Min
Südbahnhof, Neuss
16:17
Neuss Pomona
16:19
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 10 Min
Neuss Süd S
16:19
20, 40 Min
Neuss Hauptbahnhof
16:25
Gleis 1
843

Stephanusstr., Neuss

in 12 Min
Südbahnhof, Neuss
16:21
30 Min
Neuss Pomona
16:23
844E

Hoisten Schleife, Neuss

in 12 Min
Südbahnhof, Neuss
16:21
Neuss Pomona
16:23
843E

Skihalle, Neuss

16:31
Südbahnhof, Neuss
16:31
Neuss Pomona
16:33
844

Hoisten Schleife, Neuss

16:36
Südbahnhof, Neuss
16:36
Neuss Pomona
16:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hans Funger, Ruth Josephs, Ilse Josephs, Lotte Josephs, Käthe Josephs, Gustav Josephs, Grete Marum, Wilhelm Marum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 33, Grand Canal du Nord
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss?
    Kantstraße, Am Krausenbaum, Holzheimer Weg, Bergheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Süd S in Neuss wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Süd S in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S11
    • Bus: 844,869,872,873,843E,844E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:16
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
869
in Richtung Bahnhof, Grevenbroich?
Bus Linie 869 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:15
Dienstag04:35 - 05:15
Mittwoch04:35 - 05:15
Donnerstag04:35 - 05:15
Freitag04:35 - 05:15
Samstag04:35 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
872
in Richtung Oekoven Dorfanger, Rommerskirchen?
Bus Linie 872 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:58.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:15 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
873
in Richtung Broich, Dormagen?
Bus Linie 873 verkehrt werktags zwischen 22:35 und 23:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:35 - 23:06
Dienstag22:35 - 23:06
Mittwoch22:35 - 23:06
Donnerstag22:35 - 23:06
Freitag22:35 - 23:06
Samstag06:01 - 21:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843E
in Richtung Skihalle, Neuss?
Bus Linie 843E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 16:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 16:16
Dienstag07:07 - 16:16
Mittwoch07:07 - 16:16
Donnerstag07:07 - 16:16
Freitag07:07 - 16:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844E
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844E verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:37
Dienstag07:05 - 18:37
Mittwoch07:05 - 18:37
Donnerstag07:05 - 18:37
Freitag07:05 - 18:37