Neuss Wolberostr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürNeuss Wolberostr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

852

Lange Hecke, Kaarst

in 5 Min
Neuss Wolberostr.
15:11
Neuss Kolpingstr.
15:12
854

Böhmerstr., Neuss

in 10 Min
Neuss Wolberostr.
15:16
30 Min
Neuss Wolkerstr.
15:18
852

Ulmenallee, Neuss

in 19 Min
Neuss Wolberostr.
15:25
Neuss Hauptbahnhof
15:27
848

Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss

in 19 Min
Neuss Wolberostr.
15:25
30 Min
Neuss Alemannenstr.
15:26
843

Neusserfurth, Neuss

in 20 Min
Neuss Wolberostr.
15:26
Neuss Kolpingstr.
15:27
848

Lukaskrankenhaus, Neuss

15:28
Neuss Wolberostr.
15:28
30 Min
Neuss Hauptbahnhof
15:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geburtshaus Hermann Schütz, Ernst Mansbach, Arthur Mansbach, Anna Mansbach, Fritz Mansbach, Johanna Mansbach, Hermann Stein, Sara Stein, Ernst Cohnen, Josef Cohnen, Franz Sistemich, Trauernde mit Friedenstaube, Dieter Domhoff, Adolf Kolping, Helene Müller, Max Müller, Josef Giebels, Marienborn, Friedrich Seidel, Luise Pakull, Martha Gottschalk, Hermine Gottschalk, Isaak Gottschalk, Paula Vasen, Sally Vasen, Irma Stein, Fritz Stein, Paula Stein, Ehemaliges Rheinlandhaus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 35, ADFC, Das Niedertor
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss?
    Marienstraße, Johannes-Geller-Straße, Further Straße, Josefstraße, Wolberostraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss wird von 14 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Wolberostr. in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 828,841,843,844,848,851,852,854,841E,843E,848E,849E,852E,854E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841
in Richtung Helpenstein, Neuss?
Bus Linie 841 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:58
Dienstag04:19 - 00:58
Mittwoch04:19 - 00:58
Donnerstag04:19 - 00:58
Freitag04:19 - 00:58
Samstag05:17 - 00:58
Sonntag23:30 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 843 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:34
Dienstag05:03 - 00:34
Mittwoch05:03 - 00:32
Donnerstag05:03 - 00:32
Freitag05:03 - 00:32
Samstag04:45 - 00:32
Sonntag23:52 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:16
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
848
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie 848 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:22
Dienstag23:40 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:19
Dienstag04:51 - 00:19
Mittwoch04:51 - 00:19
Donnerstag04:51 - 00:19
Freitag04:51 - 00:19
Samstag05:14 - 23:44
Sonntag06:12 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:15
Dienstag04:41 - 05:15
Mittwoch04:41 - 00:32
Donnerstag04:41 - 00:32
Freitag04:41 - 00:32
Samstag23:41 - 00:32
Sonntag23:41 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 854 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:47 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:32
Dienstag23:40 - 00:32
Mittwoch23:47 - 00:32
Donnerstag23:47 - 00:32
Freitag23:47 - 00:32
Samstag05:15 - 00:32
Sonntag23:47 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841E
in Richtung Klever Str., Neuss?
Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:07 - 15:07
Dienstag15:07 - 15:07
Mittwoch15:07 - 15:07
Donnerstag15:07 - 15:07
Freitag15:07 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843E
in Richtung Skihalle, Neuss?
Bus Linie 843E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 16:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 16:16
Dienstag07:07 - 16:16
Mittwoch07:07 - 16:16
Donnerstag07:07 - 16:16
Freitag07:07 - 16:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852E
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854E
in Richtung Böhmerstr., Neuss?
Bus Linie 854E verkehrt werktags zwischen 07:23 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 15:40
Dienstag07:23 - 15:40
Mittwoch07:23 - 15:40
Donnerstag07:23 - 15:40
Freitag07:23 - 15:40