Neuss Zolltor: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürNeuss Zolltor

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

830

Stadthalle/Museum, Neuss

in 0 Min
Neuss Zolltor
16:04
20, 40 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:07
854

Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss

in 0 Min
Neuss Zolltor
16:04
15, 30, 45 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:06
852E

Lessingplatz, Neuss

in 0 Min
Neuss Zolltor
16:04
Stadthalle/Museum, Neuss
16:06
849

Blankenheimer Str., Neuss

in 1 Min
Neuss Zolltor
16:05
20, 40 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:07
844

Neusserfurth, Neuss

in 3 Min
Neuss Zolltor
16:07
30 Min
Neuss Neustr.
16:08
849

Lukaskrankenhaus, Neuss

in 3 Min
Neuss Zolltor
16:07
20, 40 Min
Neuss Neustr.
16:08
841

Handweiser, Düsseldorf

in 7 Min
Neuss Zolltor
16:11
20, 40 Min
Neuss Neustr.
16:12
851

Deichstr., Neuss

in 9 Min
Neuss Zolltor
16:13
30 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:15
844E

Hoisten Schleife, Neuss

in 9 Min
Neuss Zolltor
16:13
Neuss Friedrich-Ebert-Platz
16:15
851E

Hoferhof, Kaarst

in 9 Min
Neuss Zolltor
16:13
Neuss Neustr.
16:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: QuiriNuss, Eierdieb, Das Hamtor, Rheinisches Schützenmuseum, Seelöwenskulptur, Mann mit Rose, Anker
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Clara Hoffmann, Rudolf Hoffmann, Julie Joseph, Albert Joseph, Geburtshaus Hermann Schütz, Hermann Stein, Sara Stein, Lokomotive, Hans Funger, Ruth Josephs, Ilse Josephs, Lotte Josephs, Käthe Josephs, Gustav Josephs, Europadenkmal, Wasserrad, Grete Marum, Wilhelm Marum, Theodor Schwann, Em Schwatte Päd, Hermann Stein Jr., Kanalarbeiter, Leonhard Kaufmann, Ida Kaufmann, Richard Kaufmann, Helene Steffens, Hermann Düllgen, Adolf Cohen, Manfred Levy, Lore Levy, Marta Levy, Sally Levy, Herta Regensberg, Dora Stein, Bernhard Stein, Helena Regensberg, Milli Stein, Lore Stein, Theodor Regensberg, Sophie Stein, Ilse Hoffmann, Arthur Hoffmann, Lina Winter, Ida Simons, Paul Simons, Adele Schäfer, Günther Milchtajch, Selma Milchtajch, Hermann Milchtajch, Römischer Meilenstein, Löwe, Josef-Kardinal-Frings-Denkmal, Erftkadett, Zwangsarbeit in Neuss 1939-1945, Mauerreste im Romaneum, Jakobus der Ältere, Preußenbrunnen, Klippanker, Ruth Johanna Hirsch, Marianne Hirsch, Emil Lehmann, Walter Nussbaum, Edith Nussbaum, Sidonie Nussbaum, Benno Nussbaum, Karl Frohwein, Julie Salm, Max Salm, Julius Markan, Erich Heumann, Aron Albert Heumann, Zolltor, Klarissenkloster, Oberkloster, Mühlstein, Mühlsteine, Friedrich Seidel, Martha Gottschalk, Hermine Gottschalk, Isaak Gottschalk, Paula Vasen, Sally Vasen, Irma Stein, Fritz Stein, Paula Stein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 34, Erlebnisweg Rheinschiene - Europa sah auf Neuss, Alte Post, Christuskirche, Sebastianuskirche, Tourist Information Neuss, Alte Synagoge, Vogthaus, Münsterplatz, Zeughaus, Löwendenkmal, Quirinus-Münster (Krypta), Bürgerhaus, Synagoge, 33, Grand Canal du Nord, Discgolf im Rennpark Neuss, Clemens-Sels-Museum, Obertor, ADFC, Das Niedertor
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hafenbecken 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss?
    Erftstraße, Friedrichstraße, Promenadenstraße, Zollstraße, Michaelstraße, Am Kehlturm, An der Münze, Peter-Wilhelm-Kallen-Straße, Mühlenstraße, Am Alten Weiher, Jesuitenhof, Klarissenstraße, An der Synagoge, Klostergasse, Breite Straße, Oberstraße, Liedmannstraße, Wierstraetweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss?
    Die Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss wird von 30 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss?
    An der Haltestelle Neuss Zolltor in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 828,830,841,842,843,844,848,849,851,852,854,858,864,869,870,872,873,874,875,877,841E,842E,843E,844E,848E,849E,851E,852E,854E,RUF 842T
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
830
in Richtung Lank Kirche, Meerbusch?
Bus Linie 830 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:05
Dienstag04:52 - 05:05
Mittwoch04:52 - 05:05
Donnerstag04:52 - 05:05
Freitag04:52 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841
in Richtung Helpenstein, Neuss?
Bus Linie 841 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:58
Dienstag04:19 - 00:58
Mittwoch04:19 - 00:58
Donnerstag04:19 - 00:58
Freitag04:19 - 00:58
Samstag05:17 - 00:58
Sonntag23:30 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
842
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 842 verkehrt werktags zwischen 00:21 und 00:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:21 - 00:44
Dienstag00:21 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 843 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 00:34
Dienstag05:03 - 00:34
Mittwoch05:03 - 00:32
Donnerstag05:03 - 00:32
Freitag05:03 - 00:32
Samstag04:45 - 00:32
Sonntag23:52 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 05:16
Dienstag04:43 - 05:16
Mittwoch04:43 - 05:16
Donnerstag04:43 - 05:16
Freitag04:43 - 05:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
848
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie 848 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:22
Dienstag23:40 - 00:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
849
in Richtung Moselstraße/Stadtwerke, Neuss?
Bus Linie 849 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:47 - 00:24
Dienstag23:47 - 00:24
Mittwoch23:48 - 00:24
Donnerstag23:48 - 00:24
Freitag23:48 - 00:24
Samstag23:48 - 00:24
Sonntag23:48 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:19
Dienstag04:51 - 00:19
Mittwoch04:51 - 00:19
Donnerstag04:51 - 00:19
Freitag04:51 - 00:19
Samstag05:14 - 23:44
Sonntag06:12 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:15
Dienstag04:41 - 05:15
Mittwoch04:41 - 00:32
Donnerstag04:41 - 00:32
Freitag04:41 - 00:32
Samstag23:41 - 00:32
Sonntag23:41 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 854 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:47 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:32
Dienstag23:40 - 00:32
Mittwoch23:47 - 00:32
Donnerstag23:47 - 00:32
Freitag23:47 - 00:32
Samstag05:15 - 00:32
Sonntag23:47 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
858
in Richtung Stadthalle/Museum, Neuss?
Bus Linie 858 verkehrt werktags zwischen 20:45 und 21:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag20:45 - 21:41
Mittwoch20:45 - 21:41
Donnerstag20:45 - 21:41
Freitag20:45 - 21:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
864
in Richtung Heerdt Zülpicher Straße, Düsseldorf?
Bus Linie 864 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 22:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 22:19
Dienstag05:00 - 22:19
Mittwoch05:00 - 22:19
Donnerstag05:00 - 22:19
Freitag05:00 - 22:19
Samstag06:00 - 21:30
Sonntag09:55 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
869
in Richtung Bahnhof, Grevenbroich?
Bus Linie 869 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:15
Dienstag04:35 - 05:15
Mittwoch04:35 - 05:15
Donnerstag04:35 - 05:15
Freitag04:35 - 05:15
Samstag04:35 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
870
in Richtung Markt, Jüchen?
Bus Linie 870 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:43 und 11:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:06 - 05:54
Dienstag05:06 - 21:37
Mittwoch05:06 - 21:37
Donnerstag05:06 - 21:37
Freitag05:06 - 21:37
Samstag05:13 - 05:49
Sonntag10:43 - 11:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
872
in Richtung Oekoven Dorfanger, Rommerskirchen?
Bus Linie 872 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 19:58.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:15 - 19:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
873
in Richtung Broich, Dormagen?
Bus Linie 873 verkehrt werktags zwischen 22:35 und 23:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:35 - 23:06
Dienstag22:35 - 23:06
Mittwoch22:35 - 23:06
Donnerstag22:35 - 23:06
Freitag22:35 - 23:06
Samstag06:01 - 21:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
874
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 874 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 16:13
Dienstag07:14 - 16:13
Mittwoch07:14 - 16:13
Donnerstag07:14 - 16:13
Freitag07:14 - 16:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
875
in Richtung Landestheater, Neuss?
Bus Linie 875 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:52
Dienstag04:58 - 21:52
Mittwoch04:58 - 21:52
Donnerstag04:58 - 21:52
Freitag04:58 - 21:52
Samstag06:04 - 20:48
Sonntag09:12 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
877
in Richtung Landestheater, Neuss?
Bus Linie 877 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 23:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 23:04
Dienstag05:58 - 23:04
Mittwoch05:58 - 23:04
Donnerstag05:58 - 23:04
Freitag05:58 - 23:04
Samstag07:09 - 18:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841E
in Richtung Klever Str., Neuss?
Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:07 - 15:07
Dienstag15:07 - 15:07
Mittwoch15:07 - 15:07
Donnerstag15:07 - 15:07
Freitag15:07 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
842E
in Richtung Hauptbahnhof, Neuss?
Bus Linie 842E verkehrt werktags zwischen 15:50 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:50 - 15:50
Dienstag15:50 - 15:50
Mittwoch15:50 - 15:50
Donnerstag15:50 - 15:50
Freitag15:50 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
843E
in Richtung Skihalle, Neuss?
Bus Linie 843E verkehrt werktags zwischen 07:07 und 16:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 16:16
Dienstag07:07 - 16:16
Mittwoch07:07 - 16:16
Donnerstag07:07 - 16:16
Freitag07:07 - 16:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
844E
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 844E verkehrt werktags zwischen 07:05 und 18:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 18:37
Dienstag07:05 - 18:37
Mittwoch07:05 - 18:37
Donnerstag07:05 - 18:37
Freitag07:05 - 18:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851E
in Richtung Fuggerstr., Neuss?
Bus Linie 851E verkehrt werktags zwischen 05:17 und 16:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 16:45
Dienstag05:17 - 16:45
Mittwoch05:17 - 16:45
Donnerstag05:17 - 16:45
Freitag05:17 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852E
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854E
in Richtung Böhmerstr., Neuss?
Bus Linie 854E verkehrt werktags zwischen 07:23 und 15:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:23 - 15:40
Dienstag07:23 - 15:40
Mittwoch07:23 - 15:40
Donnerstag07:23 - 15:40
Freitag07:23 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
RUF 842T
in Richtung Lukaskrankenhaus, Neuss?
Bus Linie RUF 842T verkehrt werktags zwischen 00:15 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:15 - 00:23
Dienstag00:15 - 00:29
Mittwoch00:27 - 00:35
Donnerstag00:27 - 00:35
Freitag00:27 - 00:35
Samstag05:51 - 00:35
Sonntag06:27 - 00:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25