Stadthalle/Museum, Neuss: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürStadthalle/Museum, Neuss

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

854

Böhmerstr., Neuss

in 0 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:13
15, 30, 45 Min
Landestheater, Neuss
16:15
851

Deichstr., Neuss

in 2 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:15
30 Min
Neuss Alexianerplatz
16:16
854

Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss

in 8 Min
Stadthalle/Museum, Neuss
16:21
15, 30, 45 Min
Neuss Alexianerplatz
16:23

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Europadenkmal, Wasserrad, Grete Marum, Wilhelm Marum, Theodor Schwann, Em Schwatte Päd, Kanalarbeiter, Helene Steffens, Adolf Cohen, Manfred Levy, Lore Levy, Marta Levy, Sally Levy, Günther Milchtajch, Selma Milchtajch, Hermann Milchtajch, Römischer Meilenstein, Löwe, Josef-Kardinal-Frings-Denkmal, Erftkadett, Zwangsarbeit in Neuss 1939-1945, Mauerreste im Romaneum, Jakobus der Ältere, Preußenbrunnen, Klippanker, Ruth Johanna Hirsch, Marianne Hirsch, Emil Lehmann, Walter Nussbaum, Edith Nussbaum, Sidonie Nussbaum, Benno Nussbaum, Karl Frohwein, Julie Salm, Max Salm, Julius Markan, Erich Heumann, Aron Albert Heumann, Zolltor, Klarissenkloster, Oberkloster, St. Alexius, Mühlstein, Mühlsteine
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 34, Alte Post, Tourist Information Neuss, Alte Synagoge, Vogthaus, Münsterplatz, Zeughaus, Löwendenkmal, Quirinus-Münster (Krypta), Bürgerhaus, Synagoge, 33, Grand Canal du Nord, Discgolf im Rennpark Neuss, Clemens-Sels-Museum, Obertor
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rheinisches Schützenmuseum, Seelöwenskulptur, Mann mit Rose, Anker
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hafenbecken 1
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss?
    Am Obertor, Hessentordamm, Europadamm, Selikumer Straße, Zitadellstraße, Am RennbahnPark, Augustinusstraße, Oberstraße, Stresemannallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss?
    Die Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss wird von 15 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss?
    An der Haltestelle Stadthalle/Museum, Neuss in Neuss fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 828,830,841,849,851,852,854,858,869,874,875,841E,849E,851E,852E
    • Tram: 709

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
828
in Richtung Belsenplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 828 verkehrt werktags zwischen 12:22 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:31 und 18:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:22 - 20:37
Dienstag05:32 - 20:42
Mittwoch05:32 - 20:42
Donnerstag05:32 - 20:42
Freitag05:32 - 20:42
Samstag05:32 - 20:42
Sonntag05:31 - 18:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
830
in Richtung Lank Kirche, Meerbusch?
Bus Linie 830 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:05
Dienstag04:52 - 05:05
Mittwoch04:52 - 05:05
Donnerstag04:52 - 05:05
Freitag04:52 - 05:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841
in Richtung Helpenstein, Neuss?
Bus Linie 841 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:30 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 00:58
Dienstag04:19 - 00:58
Mittwoch04:19 - 00:58
Donnerstag04:19 - 00:58
Freitag04:19 - 00:58
Samstag05:17 - 00:58
Sonntag23:30 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
849
in Richtung Moselstraße/Stadtwerke, Neuss?
Bus Linie 849 verkehrt werktags zwischen 23:47 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:48 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:47 - 00:24
Dienstag23:47 - 00:24
Mittwoch23:48 - 00:24
Donnerstag23:48 - 00:24
Freitag23:48 - 00:24
Samstag23:48 - 00:24
Sonntag23:48 - 00:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 851 verkehrt werktags zwischen 04:51 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:51 - 00:19
Dienstag04:51 - 00:19
Mittwoch04:51 - 00:19
Donnerstag04:51 - 00:19
Freitag04:51 - 00:19
Samstag05:14 - 23:44
Sonntag06:12 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852
in Richtung Lange Hecke, Kaarst?
Bus Linie 852 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:41 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 05:15
Dienstag04:41 - 05:15
Mittwoch04:41 - 00:32
Donnerstag04:41 - 00:32
Freitag04:41 - 00:32
Samstag23:41 - 00:32
Sonntag23:41 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
854
in Richtung Hoisten Schleife, Neuss?
Bus Linie 854 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:47 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:40 - 00:32
Dienstag23:40 - 00:32
Mittwoch23:47 - 00:32
Donnerstag23:47 - 00:32
Freitag23:47 - 00:32
Samstag05:15 - 00:32
Sonntag23:47 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
858
in Richtung Stadthalle/Museum, Neuss?
Bus Linie 858 verkehrt werktags zwischen 20:45 und 21:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag20:45 - 21:41
Mittwoch20:45 - 21:41
Donnerstag20:45 - 21:41
Freitag20:45 - 21:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
869
in Richtung Bahnhof, Grevenbroich?
Bus Linie 869 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 05:15
Dienstag04:35 - 05:15
Mittwoch04:35 - 05:15
Donnerstag04:35 - 05:15
Freitag04:35 - 05:15
Samstag04:35 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
874
in Richtung Rheinpark-Center, Neuss?
Bus Linie 874 verkehrt werktags zwischen 07:14 und 16:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:14 - 16:13
Dienstag07:14 - 16:13
Mittwoch07:14 - 16:13
Donnerstag07:14 - 16:13
Freitag07:14 - 16:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
875
in Richtung Landestheater, Neuss?
Bus Linie 875 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:12 und 18:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 21:52
Dienstag04:58 - 21:52
Mittwoch04:58 - 21:52
Donnerstag04:58 - 21:52
Freitag04:58 - 21:52
Samstag06:04 - 20:48
Sonntag09:12 - 18:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
841E
in Richtung Klever Str., Neuss?
Bus Linie 841E verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:07 - 15:07
Dienstag15:07 - 15:07
Mittwoch15:07 - 15:07
Donnerstag15:07 - 15:07
Freitag15:07 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
851E
in Richtung Fuggerstr., Neuss?
Bus Linie 851E verkehrt werktags zwischen 05:17 und 16:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 16:45
Dienstag05:17 - 16:45
Mittwoch05:17 - 16:45
Donnerstag05:17 - 16:45
Freitag05:17 - 16:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
852E
in Richtung Maubisstr., Kaarst?
Bus Linie 852E verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 16:10
Dienstag07:00 - 16:10
Mittwoch07:00 - 16:10
Donnerstag07:00 - 16:10
Freitag07:00 - 16:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
709
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Tram Linie 709 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 01:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:11 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 01:25
Dienstag04:10 - 01:25
Mittwoch04:10 - 01:25
Donnerstag04:10 - 01:25
Freitag04:10 - 01:25
Samstag01:11 - 01:25
Sonntag01:11 - 01:25