Oberhausen Lipperfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürOberhausen Lipperfeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB90

Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)

04:20
Oberhausen Lipperfeld
04:20
30 Min
Oberhausen Feuerwache
04:22
SB92

Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)

04:25
Oberhausen Lipperfeld
04:25
16 Min
Oberhausen Feuerwache
04:27
SB98

Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)

04:35
Oberhausen Lipperfeld
04:35
Oberhausen Feuerwache
04:37
SB92

Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)

04:41
Oberhausen Lipperfeld
04:41
Oberhausen Feuerwache
04:43
SB90

Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)

04:50
Oberhausen Lipperfeld
04:50
Oberhausen Feuerwache
04:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emma Marchand, geb. Philips, Moritz Marchand, Rosa Wolf, geb. Marchand
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: LVR-Industriemuseum, (Peter-Behrens-Bau)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: RUHR.VISITORCENTER Oberhausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen?
    Wilhelm-Tell-Straße, Im Lipperfeld, Zur Eisenhütte, Am Damm
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen?
    Die Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen wird von 21 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen?
    An der Haltestelle Oberhausen Lipperfeld in Oberhausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 953,960,E-404,E-408,E-410,E-411,E-412,E-415,E-421,E-422,E-424,E-428,NE1,NE2,NE6,NE21,SB90,SB91,SB92,SB93,SB98
    • Tram: 112,STRNE 12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
953
in Richtung Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 953 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:24 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 23:31
Dienstag05:04 - 23:01
Mittwoch05:04 - 23:01
Donnerstag05:04 - 23:01
Freitag05:04 - 23:01
Samstag05:04 - 23:01
Sonntag06:24 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
960
in Richtung Holten Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 960 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 05:31 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:19 - 05:31
Mittwoch04:19 - 05:31
Donnerstag04:19 - 05:31
Freitag04:19 - 05:31
Samstag04:19 - 05:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-404
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-404 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 06:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 06:59
Dienstag06:59 - 06:59
Mittwoch06:59 - 06:59
Donnerstag06:59 - 06:59
Freitag06:59 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-408
in Richtung Bertha-v.-Suttner- Gymnasium, Oberhausen (Rheinlan?
Bus Linie E-408 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 07:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:03 - 07:03
Dienstag07:03 - 07:03
Mittwoch07:03 - 07:03
Donnerstag07:03 - 07:03
Freitag07:03 - 07:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-410
in Richtung Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-410 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-411
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-411 verkehrt werktags zwischen 07:28 und 07:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:28 - 07:28
Dienstag07:28 - 07:28
Mittwoch07:28 - 07:28
Donnerstag07:28 - 07:28
Freitag07:28 - 07:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-412
in Richtung Bertha-v.-Suttner- Gymnasium, Oberhausen (Rheinlan?
Bus Linie E-412 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 06:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 06:59
Dienstag06:59 - 06:59
Mittwoch06:59 - 06:59
Donnerstag06:59 - 06:59
Freitag06:59 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-415
in Richtung Bertha-v.-Suttner- Gymnasium, Oberhausen (Rheinlan?
Bus Linie E-415 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 07:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 07:07
Dienstag07:07 - 07:07
Mittwoch07:07 - 07:07
Donnerstag07:07 - 07:07
Freitag07:07 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-421
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-421 verkehrt werktags zwischen 13:06 und 13:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:06 - 13:06
Dienstag13:06 - 13:06
Mittwoch13:06 - 13:06
Donnerstag13:06 - 13:06
Freitag13:06 - 13:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-422
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-422 verkehrt werktags zwischen 13:30 und 13:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:30 - 13:30
Dienstag13:30 - 13:30
Mittwoch13:30 - 13:30
Donnerstag13:30 - 13:30
Freitag13:30 - 13:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-424
in Richtung Königsberger Str., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-424 verkehrt werktags zwischen 13:10 und 13:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:10 - 13:10
Dienstag13:10 - 13:10
Mittwoch13:10 - 13:10
Donnerstag13:10 - 13:10
Freitag13:10 - 13:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-428
in Richtung Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-428 verkehrt werktags zwischen 13:33 und 13:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:33 - 13:33
Dienstag13:33 - 13:33
Mittwoch13:33 - 13:33
Donnerstag13:33 - 13:33
Freitag13:33 - 13:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE1
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE1 verkehrt werktags zwischen 23:19 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:19 - 00:08
Mittwoch23:19 - 00:08
Donnerstag23:19 - 00:08
Freitag23:19 - 00:08
Samstag04:19 - 00:08
Sonntag04:19 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE2
in Richtung Heinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE2 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:48 - 23:34
Mittwoch22:48 - 23:34
Donnerstag22:48 - 23:34
Freitag22:48 - 23:34
Samstag03:48 - 23:34
Sonntag03:48 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE21
in Richtung ZOB Berliner Platz, Bottrop?
Bus Linie NE21 verkehrt werktags zwischen 00:20 und 01:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:20 - 01:06
Dienstag00:20 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB90
in Richtung Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB90 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:01 - 05:08
Mittwoch04:01 - 05:08
Donnerstag04:01 - 05:08
Freitag04:01 - 05:08
Samstag04:01 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB91
in Richtung Buer Rathaus Hst.1, Gelsenkirchen?
Bus Linie SB91 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:34 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:42
Dienstag04:30 - 00:42
Mittwoch04:30 - 00:42
Donnerstag04:30 - 00:42
Freitag04:30 - 00:42
Samstag04:30 - 00:42
Sonntag23:34 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB92
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB92 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 23:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:07
Mittwoch04:00 - 23:15
Donnerstag04:00 - 23:15
Freitag04:00 - 23:15
Samstag04:00 - 23:15
Sonntag22:46 - 23:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB93
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB93 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:34 - 05:20
Mittwoch04:34 - 05:20
Donnerstag04:34 - 05:20
Freitag04:34 - 05:20
Samstag04:34 - 05:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB98
in Richtung Falkestr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB98 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 05:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:08 - 05:16
Mittwoch04:08 - 05:16
Donnerstag04:08 - 05:16
Freitag04:08 - 05:16
Samstag04:08 - 05:16
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
112
in Richtung Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)?
Tram Linie 112 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:50
Dienstag04:33 - 23:50
Mittwoch04:33 - 23:50
Donnerstag04:33 - 23:50
Freitag04:33 - 23:50
Samstag04:33 - 23:50
Sonntag04:46 - 23:50