Oberhausen Luise-Albertz-Halle: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 18.04.

Fahrplan fürOberhausen Luise-Albertz-Halle

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

112

Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)

in 3 Min
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
16:35
15, 30, 45 Min
Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)
16:37
136

Erbach, Essen (Ruhr)

in 11 Min
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
16:43
Oberhausen City Ost
16:45
122

City Forum, Oberhausen (Rheinland)

in 16 Min
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
16:48
30 Min
Oberhausen City Forum
16:50
112

Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)

in 18 Min
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
16:50
15, 30 Min
Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)
16:52
961

Spechtstr., Oberhausen (Rheinland)

16:58
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
16:58
Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)
17:00
112

Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)

17:05
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
17:05
15 Min
Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)
17:07
961

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

17:13
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
17:13
Oberhausen City Ost
17:15
122

City Forum, Oberhausen (Rheinland)

17:18
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
17:18
Oberhausen City Forum
17:20
112

Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)

17:20
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
17:20
Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)
17:22
136

Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)

17:29
Oberhausen Luise-Albertz-Halle
17:29
Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)
17:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Installation "Bewegung", Drei Lebensalter, Galerie Kir, Die Knospe, Wasservogel, Phönix im Wind, Adamas, Vater und Sohn, El Loko Trophae
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hauptbahnhof Oberhausen, Tourist Information Oberhausen, DB Service, Zur Erinnerung
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Elsbeth Caspary, Benno Caspary, Johanna Lück, ehemalige Druckerei im Widerstand des 3. Reiches
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen?
    Düppelstraße, Christian-Steger-Straße, Danziger Straße, Henri-Dunant-Weg, Gewerkschaftsstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen?
    Die Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen?
    An der Haltestelle Oberhausen Luise-Albertz-Halle in Oberhausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 136,961
    • Tram: 112,STRNE 12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
136
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:38 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 23:31
Dienstag04:42 - 23:31
Mittwoch04:42 - 23:31
Donnerstag04:42 - 23:31
Freitag04:42 - 23:31
Samstag04:42 - 23:31
Sonntag22:38 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
961
in Richtung Spechtstr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 961 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:22 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 05:22
Mittwoch04:26 - 05:22
Donnerstag04:26 - 05:22
Freitag04:26 - 05:22
Samstag04:26 - 05:22
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
112
in Richtung Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)?
Tram Linie 112 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 23:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 23:50
Dienstag04:33 - 23:50
Mittwoch04:33 - 23:50
Donnerstag04:33 - 23:50
Freitag04:33 - 23:50
Samstag04:33 - 23:50
Sonntag04:46 - 23:50