Oberhausen Marktstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürOberhausen Marktstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB90

Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)

in 8 Min
Oberhausen Marktstr.
09:28
30 Min
Anne-Frank-RS, Oberhausen
09:29
NE6

Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)

in 12 Min
Oberhausen Marktstr.
09:32
Oberhausen Vincenzhaus
09:34
143

Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)

in 12 Min
Oberhausen Marktstr.
09:32
30 Min
Anne-Frank-RS, Oberhausen
09:33
136

Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)

in 13 Min
Oberhausen Marktstr.
09:33
Anne-Frank-RS, Oberhausen
09:35
136

Erbach, Essen (Ruhr)

in 20 Min
Oberhausen Marktstr.
09:40
Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)
09:42
SB92

Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)

09:47
Oberhausen Marktstr.
09:47
30 Min
Oberhausen Josefstr.
09:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ursula Schwarcz, Alfred Stehberg, Gertrud Stehberg, Hugo Stehberg, Hugo Großmann, Siegessäule mit Friedensengel, Teil der Wuppertaler Schwebebahn, Jeanette Lichtenstein, Willi Lichtenstein, Salomon Siegfried Lichtenstein, Agnes Lichtenstein, Martin Heix, Elsbeth Caspary, Benno Caspary, Johanna Lück
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: o.T., LVR-Industriemuseum Zinkfabrik Altenberg, Drei Lebensalter, Galerie Kir, Die Knospe, Wasservogel, Phönix im Wind, Adamas, Vater und Sohn
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Oberhausen, DB Service, LVR Industriemuseum Zinkfabrik Altenberg, Zur Erinnerung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen?
    Helmholtzstraße, Otto-Dibelius-Straße, Elsässer Straße, Wörthstraße, Hermann-Albertz-Straße, Havensteinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen?
    Die Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen wird von 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen?
    An der Haltestelle Oberhausen Marktstr. in Oberhausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 136,143,935,939,955,956,976,995,E-410,E-412,E-413,E-416,E-426,E-427,E-440,NE1,NE2,NE6,SB90,SB92,SB97

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
136
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:38 und 23:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 23:31
Dienstag04:42 - 23:31
Mittwoch04:42 - 23:31
Donnerstag04:42 - 23:31
Freitag04:42 - 23:31
Samstag04:42 - 23:31
Sonntag22:38 - 23:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
143
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 08:29 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:59 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:29 - 23:30
Dienstag04:25 - 23:30
Mittwoch04:25 - 23:30
Donnerstag04:25 - 23:30
Freitag04:25 - 23:30
Samstag04:25 - 23:30
Sonntag22:59 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
935
in Richtung Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 935 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 22:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:28 und 22:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 22:59
Dienstag05:36 - 22:59
Mittwoch05:36 - 22:59
Donnerstag05:36 - 22:59
Freitag05:36 - 22:59
Samstag05:36 - 22:59
Sonntag05:28 - 22:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
939
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 939 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:57
Dienstag04:20 - 22:57
Mittwoch04:20 - 22:57
Donnerstag04:20 - 22:57
Freitag04:20 - 22:57
Samstag07:20 - 22:57
Sonntag08:20 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
955
in Richtung Heinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 955 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 22:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 22:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 22:31
Dienstag04:47 - 22:31
Mittwoch04:47 - 22:31
Donnerstag04:47 - 22:31
Freitag04:47 - 22:31
Samstag06:48 - 22:31
Sonntag08:47 - 22:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
956
in Richtung Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 04:56
Mittwoch04:26 - 04:56
Donnerstag04:26 - 04:56
Freitag04:26 - 04:56
Samstag04:26 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
976
in Richtung Dümpten, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 976 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 23:13 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:25 - 23:13
Mittwoch04:25 - 23:13
Donnerstag04:25 - 23:13
Freitag04:25 - 23:13
Samstag04:25 - 23:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
995
in Richtung Marxloh Pollmann, Duisburg?
Bus Linie 995 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 06:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:24 - 05:06
Mittwoch04:24 - 05:06
Donnerstag04:24 - 05:06
Freitag04:24 - 05:06
Samstag04:24 - 05:06
Sonntag06:16 - 06:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-410
in Richtung Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-410 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 07:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 07:13
Dienstag07:13 - 07:13
Mittwoch07:13 - 07:13
Donnerstag07:13 - 07:13
Freitag07:13 - 07:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-412
in Richtung Bertha-v.-Suttner- Gymnasium, Oberhausen (Rheinlan?
Bus Linie E-412 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 06:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 06:59
Dienstag06:59 - 06:59
Mittwoch06:59 - 06:59
Donnerstag06:59 - 06:59
Freitag06:59 - 06:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-413
in Richtung Bertha-v.-Suttner- Gymnasium, Oberhausen (Rheinlan?
Bus Linie E-413 verkehrt werktags zwischen 07:19 und 07:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:19 - 07:19
Dienstag07:19 - 07:19
Mittwoch07:19 - 07:19
Donnerstag07:19 - 07:19
Freitag07:19 - 07:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-416
in Richtung Anne-Frank-Realschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-416 verkehrt werktags zwischen 07:37 und 07:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:37 - 07:37
Dienstag07:37 - 07:37
Mittwoch07:37 - 07:37
Donnerstag07:37 - 07:37
Freitag07:37 - 07:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-426
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-426 verkehrt werktags zwischen 13:08 und 13:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:08 - 13:08
Dienstag13:08 - 13:08
Mittwoch13:08 - 13:08
Donnerstag13:08 - 13:08
Freitag13:08 - 13:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-427
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-427 verkehrt werktags zwischen 13:22 und 13:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:22 - 13:22
Dienstag13:22 - 13:22
Mittwoch13:22 - 13:22
Donnerstag13:22 - 13:22
Freitag13:22 - 13:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E-440
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie E-440 verkehrt werktags zwischen 16:07 und 16:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:07 - 16:07
Dienstag16:07 - 16:07
Mittwoch16:07 - 16:07
Donnerstag16:07 - 16:07
Freitag16:07 - 16:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE1
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE1 verkehrt werktags zwischen 23:19 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 05:08.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:19 - 00:08
Mittwoch23:19 - 00:08
Donnerstag23:19 - 00:08
Freitag23:19 - 00:08
Samstag04:19 - 00:08
Sonntag04:19 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE2
in Richtung Heinrich-Böll-Gesamtschule, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE2 verkehrt werktags zwischen 22:48 und 23:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 04:34.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:48 - 23:34
Mittwoch22:48 - 23:34
Donnerstag22:48 - 23:34
Freitag22:48 - 23:34
Samstag03:48 - 23:34
Sonntag03:48 - 04:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB90
in Richtung Ruhrpark, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB90 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:01 - 05:08
Mittwoch04:01 - 05:08
Donnerstag04:01 - 05:08
Freitag04:01 - 05:08
Samstag04:01 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB92
in Richtung Fröbelplatz, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB92 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:46 und 23:15.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:00 - 05:07
Mittwoch04:00 - 23:15
Donnerstag04:00 - 23:15
Freitag04:00 - 23:15
Samstag04:00 - 23:15
Sonntag22:46 - 23:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB97
in Richtung Sterkrade Bahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie SB97 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 19:37
Dienstag06:07 - 19:37
Mittwoch06:07 - 19:37
Donnerstag06:07 - 19:37
Freitag06:07 - 19:37
Samstag08:24 - 19:24