Oberhausen Ziesakplaza: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürOberhausen Ziesakplaza

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

957

Tulpenstr., Oberhausen (Rheinland)

in 4 Min
Oberhausen Ziesakplaza
07:05
20, 40 Min
Oberhausen Marienkirche
07:08
956

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

in 13 Min
Oberhausen Ziesakplaza
07:14
30 Min
Oberhausen Marienkirche
07:17
957

Kiebitzstr., Oberhausen (Rheinland)

in 20 Min
Oberhausen Ziesakplaza
07:21
20 Min
Oberhausen TZU
07:22
957

Tulpenstr., Oberhausen (Rheinland)

07:25
Oberhausen Ziesakplaza
07:25
20 Min
Oberhausen Marienkirche
07:28
957

Kiebitzstr., Oberhausen (Rheinland)

07:41
Oberhausen Ziesakplaza
07:41
Oberhausen TZU
07:42
956

Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)

07:44
Oberhausen Ziesakplaza
07:44
Oberhausen Marienkirche
07:47
957

Tulpenstr., Oberhausen (Rheinland)

07:45
Oberhausen Ziesakplaza
07:45
Oberhausen Marienkirche
07:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Emma Marchand, geb. Philips, Moritz Marchand, Rosa Wolf, geb. Marchand, ehemalige Druckerei im Widerstand des 3. Reiches
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Krone, LVR-Industriemuseum, (Peter-Behrens-Bau)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen?
    Mülheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen?
    Die Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen?
    An der Haltestelle Oberhausen Ziesakplaza in Oberhausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 956,957,966,NE11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
956
in Richtung Wehrstr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 956 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 04:56
Mittwoch04:26 - 04:56
Donnerstag04:26 - 04:56
Freitag04:26 - 04:56
Samstag04:26 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
957
in Richtung Graßhofstr., Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 957 verkehrt werktags zwischen 22:20 und 23:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:20 und 23:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:20 - 23:21
Dienstag04:14 - 23:21
Mittwoch04:14 - 23:21
Donnerstag04:14 - 23:21
Freitag04:14 - 23:21
Samstag04:14 - 23:21
Sonntag22:20 - 23:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
966
in Richtung Neumarkt, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie 966 verkehrt werktags zwischen 08:25 und 19:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 19:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:25 - 19:43
Dienstag08:25 - 19:43
Mittwoch08:25 - 19:43
Donnerstag08:25 - 19:43
Freitag08:25 - 19:43
Samstag08:25 - 19:43
Sonntag08:43 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE11
in Richtung Hauptbahnhof, Oberhausen (Rheinland)?
Bus Linie NE11 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 03:49
Samstag04:10 - 05:07
Sonntag04:10 - 03:49