Oer-Erkenschwick Ludwigstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürOer-Erkenschwick Ludwigstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

230

Walterstr., Oer-Erkenschwick

16:43
Oer-Erkenschwick Freiheitstr.
16:43
30 Min
Walterstr., Oer-Erkenschwick
16:45
230

Walterstr., Oer-Erkenschwick

17:13
Oer-Erkenschwick Freiheitstr.
17:13
Walterstr., Oer-Erkenschwick
17:15
230

Walterstr., Oer-Erkenschwick

17:43
Oer-Erkenschwick Freiheitstr.
17:43
Walterstr., Oer-Erkenschwick
17:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick?
    In der Nähe der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hofkreuz Beckbauer, Wappen Oer-Erkenschwick, Ehem. Hofkreuz Schulte-Hubbert
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick?
    In der Nähe der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Das grüne Klassenzimmer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick?
    Im Buschkamp, Norbertstraße, Schwarzer Weg, Henri-Dunant-Straße, Freiheitstraße, Ludwigstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick?
    Die Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick?
    An der Haltestelle Oer-Erkenschwick Ludwigstr. in Oer-Erkenschwick fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,231
    • Taxi: ASTTB231

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
230
in Richtung Walterstr., Oer-Erkenschwick?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 08:13.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:43 - 06:14
Mittwoch05:43 - 06:14
Donnerstag05:43 - 06:14
Freitag05:43 - 06:14
Samstag05:43 - 06:14
Sonntag07:01 - 08:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
231
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 231 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:38
Dienstag04:45 - 00:38
Mittwoch04:45 - 00:38
Donnerstag04:45 - 00:38
Freitag04:45 - 00:38
Samstag04:45 - 00:38
Sonntag05:35 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB231
in Richtung Berliner Platz, Oer-Erkenschwick?
Taxi Linie ASTTB231 verkehrt werktags zwischen 23:10 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:10 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:10 - 00:09
Dienstag23:10 - 00:09
Mittwoch23:10 - 00:09
Donnerstag23:10 - 00:09
Freitag23:10 - 00:09
Samstag23:10 - 00:09
Sonntag23:10 - 00:09