Walterstr., Oer-Erkenschwick: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürWalterstr., Oer-Erkenschwick

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

231

Hauptbahnhof, Recklinghausen

05:39
Walterstr., Oer-Erkenschwick
05:39
30, 60 Min
Oer-Erkenschwick Ludwigstr.
05:40
230

Hauptbahnhof, Recklinghausen

05:43
Walterstr., Oer-Erkenschwick
05:43
65 Min
Oer-Erk. Steinrapener Weg
05:44
231

Hauptbahnhof, Recklinghausen

06:09
Walterstr., Oer-Erkenschwick
06:09
30 Min
Oer-Erkenschwick Ludwigstr.
06:10
231

Hauptbahnhof, Recklinghausen

06:39
Walterstr., Oer-Erkenschwick
06:39
Oer-Erkenschwick Ludwigstr.
06:40
230

Hauptbahnhof, Recklinghausen

06:48
Walterstr., Oer-Erkenschwick
06:48
Oer-Erk. Steinrapener Weg
06:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walterstr., Oer-Erkenschwick in Oer-Erkenschwick?
    In der Nähe der Haltestelle Walterstr., Oer-Erkenschwick in Oer-Erkenschwick finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hofkreuz Beckbauer, Wappen Oer-Erkenschwick, Wegkreuz Notarp, Ehem. Hofkreuz Schulte-Hubbert
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walterstr., Oer-Erkenschwick in Oer-Erkenschwick?
    Ludwigstraße, Industriestraße, Norbertstraße, Rudolfstraße, Auguststraße, Walterstraße, Gregorstraße, Freiheitstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Walterstr., Oer-Erkenschwick in Oer-Erkenschwick?
    Die Haltestelle Walterstr., Oer-Erkenschwick in Oer-Erkenschwick wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Walterstr., Oer-Erkenschwick in Oer-Erkenschwick?
    An der Haltestelle Walterstr., Oer-Erkenschwick in Oer-Erkenschwick fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,231
    • Taxi: ASTTB231

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
230
in Richtung Walterstr., Oer-Erkenschwick?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 08:13.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:43 - 06:14
Mittwoch05:43 - 06:14
Donnerstag05:43 - 06:14
Freitag05:43 - 06:14
Samstag05:43 - 06:14
Sonntag07:01 - 08:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
231
in Richtung Am Moselbach, Waltrop?
Bus Linie 231 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:38
Dienstag04:45 - 00:38
Mittwoch04:45 - 00:38
Donnerstag04:45 - 00:38
Freitag04:45 - 00:38
Samstag04:45 - 00:38
Sonntag05:35 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
ASTTB231
in Richtung Berliner Platz, Oer-Erkenschwick?
Taxi Linie ASTTB231 verkehrt werktags zwischen 23:10 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:10 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:10 - 00:09
Dienstag23:10 - 00:09
Mittwoch23:10 - 00:09
Donnerstag23:10 - 00:09
Freitag23:10 - 00:09
Samstag23:10 - 00:09
Sonntag23:10 - 00:09