Am Bogen, Paderborn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürAm Bogen, Paderborn

nphNahverkehrsverbund Paderborn/Höxter,NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

3

Mönkeloh Zoll, Paderborn

in 13 Min
Am Bogen, Paderborn
07:07
Kamp, Paderborn
07:09
3

Stadtheide Lemgoer Straße, Paderborn

in 13 Min
Am Bogen, Paderborn
07:07
30 Min
Heiersstraße, Paderborn
07:08
8

Gesseln Obernheideweg, Paderborn

in 14 Min
Am Bogen, Paderborn
07:08
30 Min
Kamp, Paderborn
07:10
7

Technologiepark, Paderborn

07:20
Am Bogen, Paderborn
07:20
Kamp, Paderborn
07:22
7

Dörenerholz SB-Zentralmarkt, Paderborn

07:21
Am Bogen, Paderborn
07:21
Gierstor, Paderborn
07:22
12

Hauptbahnhof, Paderborn

07:21
Am Bogen, Paderborn
07:21
Kasseler Straße, Paderborn
07:22
68

Bahneinschnitt, Paderborn

07:21
Am Bogen, Paderborn
07:21
Kasseler Straße, Paderborn
07:22
8

Elsen Gesamtschule, Paderborn

07:23
Am Bogen, Paderborn
07:23
Kamp, Paderborn
07:25
2

Westerntor, Paderborn

07:24
Am Bogen, Paderborn
07:24
Kamp, Paderborn
07:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Paderborn, Paderborner Innenstadt, Paderborn, Ehemalige Jesuitenkirche St. Franz Xaver, Neuhäuser Tor, Ehemaliges Zucht- und Fabrikenhaus / Gerichtsgefängnis, Paderborner Radrundwege (PB-Wege), Kaiserpfalz, Der Dom und seine Umgebung, Die Paderborner Wasserkunst, Die Pader - Deutschlands kürzester Fluss, Gartendenkmal Paderquellgebiet, Das Kloster Abdinghof, Gärten der Karolingerzeit, Funktionsmodell der historischen Stadtwasserkunst, PaderWanderung, Geschichte der Kleppergasse, Stadtbibliothek, Idylle in der Innenstadt, Graffiti: Die Pader – Das Herz Paderborns, Gewäsch und Geschwätz, Jenny Aloni, Brauhaus, Seltsames Aroma, Bahnbrechende Technik, Brot und Bier, Michaelskloster, Maspernplatz, Viele Wege - ein Ziel, Besuch vom Kaiser, Haxthausenhof, Ein Mißgeschick und seine Folgen, Fahrgast-Infolokal (PaderSprinter), Gymnasium Theodorianum, Posthof und Liborikump, Jüdisches Wausenhaus, Der Stadelhof - Archäologie im Ministerialenhof, Josefskirche am Westphalenhof, Kleiner Domplatz, Wohn- und Geschäftshaus Filter, Bürgerhäuser und Neptunbrunnen, LWL-Klinik Paderborn, Kriegsgräberstätten in Paderborn, Ostfriedhof, Josef-Schmitz-Weg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mariensäule, Friedrich von Spee, Kunstverein Paderborn, Sagenbrunnen, Frau Lot, Großer Schreitender, Meilenstein, Waschfrauen, Neptun, Weltjugendtags-Denkmal, Meinwerk-Stele, Raum für Kunst, Galerie Rena-Art, Ars Sacrale, Engagement, Die Dankbare, Gelassenheit, Die Verzweiflung, Jünglinge im Feuerofen, Flötenspieler, Mädchen, Jedes Boot braucht einen sicheren Hafen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: QUEXIT Paderborn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hugo Koch, Rose Elise Dreyer, Jüdisches Waisenhaus, Ella Feldmeier, Jüdische Synagoge, Heierstor, Ehrenmal der Panzerregimenter, Rikus-Kreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn?
    Kamp, Am Busdorf, An der Alten Synagoge, Giersstraße, Am Bogen, Am Stadelhof, Domplatz, Domgäßchen, Gesellenhausgasse, Krummer Ellenbogen, Krumme Grube, An der Burg, Gaukirchweg, Kasseler Straße, Heiersstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn?
    Die Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn?
    An der Haltestelle Am Bogen, Paderborn in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,3,7,8,12,47,61,68

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
2
in Richtung Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 00:33
Dienstag05:08 - 00:33
Mittwoch05:08 - 00:33
Donnerstag05:08 - 00:33
Freitag05:08 - 00:33
Samstag05:08 - 00:33
Sonntag05:08 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
3
in Richtung PB-Mönkeloh Zoll, Paderborn?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 00:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:17 - 00:36
Dienstag05:17 - 00:36
Mittwoch05:17 - 00:36
Donnerstag05:17 - 00:36
Freitag05:17 - 00:36
Samstag05:17 - 00:36
Sonntag05:30 - 00:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
7
in Richtung Dörenerholz SB-Zentralmarkt, Paderborn?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 09:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 06:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:05 - 09:08
Dienstag05:35 - 06:02
Mittwoch05:35 - 06:02
Donnerstag05:35 - 06:02
Freitag05:35 - 06:02
Samstag05:35 - 06:02
Sonntag05:35 - 06:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
8
in Richtung Neuenbeken Holtgrevenstr., Paderborn?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:15
Dienstag23:52 - 00:15
Mittwoch23:52 - 00:15
Donnerstag23:52 - 00:15
Freitag23:52 - 00:15
Samstag23:52 - 00:15
Sonntag23:52 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
12
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 07:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 07:02
Dienstag07:02 - 07:02
Mittwoch07:02 - 07:02
Donnerstag07:02 - 07:02
Freitag07:02 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
47
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 13:12
Dienstag07:07 - 13:12
Mittwoch07:07 - 13:12
Donnerstag07:07 - 13:12
Freitag07:07 - 13:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
61
in Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:58
Dienstag05:12 - 05:58
Mittwoch05:12 - 05:58
Donnerstag05:12 - 05:58
Freitag05:12 - 05:58
Samstag05:12 - 05:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
68
in Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 00:41
Dienstag23:58 - 00:28
Mittwoch23:44 - 00:28
Donnerstag23:44 - 00:28
Freitag23:44 - 00:28
Samstag23:44 - 00:28
Sonntag23:44 - 00:28