Bhf. Kasseler, Paderborn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürBhf. Kasseler, Paderborn

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

R51

Busbahnhof, Paderborn

in 1 Min
Bhf. Kasseler, Paderborn
11:07
Rosentor, Paderborn
11:09
NWB RB74(75437)

Bielefeld Hbf

in 9 Min
Kasseler Tor, Paderborn
11:15
Paderborn Nord
11:18
Gleis 1
S30

Hauptbahnhof, Paderborn

in 13 Min
Bhf. Kasseler, Paderborn
11:19
Rosentor, Paderborn
11:21
484

Busbahnhof, Paderborn

in 15 Min
Bhf. Kasseler, Paderborn
11:21
Rosentor, Paderborn
11:22
68

Bahneinschnitt, Paderborn

in 17 Min
Bhf. Kasseler, Paderborn
11:23
30 Min
Schulbrede, Paderborn
11:24
R50

Busbahnhof, Paderborn

in 18 Min
Bhf. Kasseler, Paderborn
11:24
13, 30 Min
Rosentor, Paderborn
11:26
NWB RB74(75436)

Paderborn Hbf

in 19 Min
Kasseler Tor, Paderborn
11:25
Paderborn Hauptbahnhof
11:27
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn?
    Die Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Paderborn, Paderborner Innenstadt, Paderborn, Ehemalige Jesuitenkirche St. Franz Xaver, Kaiserpfalz, Der Dom und seine Umgebung, Die Pader - Deutschlands kürzester Fluss, Gartendenkmal Paderquellgebiet, Das Kloster Abdinghof, Gärten der Karolingerzeit, PaderWanderung, Stadtbibliothek, Graffiti: Die Pader – Das Herz Paderborns, Brot und Bier, Michaelskloster, Viele Wege - ein Ziel, Besuch vom Kaiser, Haxthausenhof, Ein Mißgeschick und seine Folgen, Fahrgast-Infolokal (PaderSprinter), Gymnasium Theodorianum, Posthof und Liborikump, Jüdisches Wausenhaus, Der Stadelhof - Archäologie im Ministerialenhof, Josefskirche am Westphalenhof, Kleiner Domplatz, Wohn- und Geschäftshaus Filter, Bürgerhäuser und Neptunbrunnen, LWL-Klinik Paderborn, Kriegsgräberstätten in Paderborn, Ostfriedhof, Josef-Schmitz-Weg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mariensäule, Friedrich von Spee, Kunstverein Paderborn, Sagenbrunnen, Frau Lot, Großer Schreitender, Meilenstein, Neptun, Weltjugendtags-Denkmal, Meinwerk-Stele, Raum für Kunst, Galerie Rena-Art, Ars Sacrale, Engagement, Die Dankbare, Gelassenheit, Die Verzweiflung, Jünglinge im Feuerofen, Flötenspieler, Mädchen, Madonna in der Nische, Jedes Boot braucht einen sicheren Hafen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: QUEXIT Paderborn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rose Elise Dreyer, Jüdisches Waisenhaus, Ella Feldmeier, Jüdische Synagoge, Ehrenmal der Panzerregimenter, Rikus-Kreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn?
    Am Bahneinschnitt, Andreasstraße, Busdorfwall, Warburger Straße, Leostraße, Mallinckrodtstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn?
    An der Haltestelle Bhf. Kasseler, Paderborn in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,68,470,471,482,484,493,BusUni-L,R50,R51,S30,S85,S86
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    61
    Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 05:58
    Dienstag05:12 - 05:58
    Mittwoch05:12 - 05:58
    Donnerstag05:12 - 05:58
    Freitag05:12 - 05:58
    Samstag05:12 - 05:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    68
    Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:43 - 00:41
    Dienstag23:58 - 00:28
    Mittwoch23:44 - 00:28
    Donnerstag23:44 - 00:28
    Freitag23:44 - 00:28
    Samstag23:44 - 00:28
    Sonntag23:44 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    470
    Richtung Alfen Kirche, Borchen?
    Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 15:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 15:33
    Dienstag06:45 - 15:33
    Mittwoch06:45 - 15:33
    Donnerstag06:45 - 15:33
    Freitag06:45 - 15:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    471
    Richtung Kirchborchen Schule/Rathaus, Borchen?
    Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 16:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:57 - 19:11
    Mittwoch06:57 - 19:11
    Donnerstag06:57 - 19:11
    Freitag06:57 - 19:11
    Samstag06:57 - 19:11
    Sonntag09:03 - 16:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    482
    Richtung Etteln Oberdorf, Borchen?
    Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:55 - 13:05
    Dienstag06:55 - 13:05
    Mittwoch06:55 - 13:05
    Donnerstag06:55 - 13:05
    Freitag06:55 - 13:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    484
    Richtung Stadtmitte, Lichtenau (Westf)?
    Bus Linie 484 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 19:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:39 - 19:07
    Dienstag05:39 - 19:07
    Mittwoch05:39 - 19:07
    Donnerstag05:39 - 19:07
    Freitag05:39 - 19:07
    Samstag06:09 - 17:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    493
    Richtung Rosentor, Paderborn?
    Bus Linie 493 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:17 - 07:33
    Dienstag07:17 - 07:33
    Mittwoch07:17 - 07:33
    Donnerstag07:17 - 07:33
    Freitag07:17 - 07:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|NPH|VRR Linie
    R50
    Richtung Busbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie R50 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:35 und 23:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:10
    Dienstag04:32 - 23:10
    Mittwoch04:32 - 23:10
    Donnerstag04:32 - 23:10
    Freitag04:32 - 23:10
    Samstag05:13 - 08:43
    Sonntag19:35 - 23:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R51
    Richtung Horn Bahnhof, Horn-Bad Meinberg?
    Bus Linie R51 verkehrt werktags zwischen 20:15 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:35 und 20:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag20:15 - 21:26
    Sonntag18:35 - 20:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S30
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 21:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:16 und 18:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:33 - 21:55
    Dienstag05:33 - 21:55
    Mittwoch05:33 - 21:55
    Donnerstag05:33 - 21:55
    Freitag05:33 - 21:55
    Samstag07:16 - 22:19
    Sonntag09:16 - 18:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S85
    Richtung ZOB Warburg, Warburg?
    Bus Linie S85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 18:59
    Dienstag05:20 - 18:59
    Mittwoch05:20 - 18:59
    Donnerstag05:20 - 18:59
    Freitag05:20 - 18:59
    Samstag06:35 - 18:57