Gierstor, Paderborn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 01.03.

Fahrplan fürGierstor, Paderborn

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

7

Technologiepark, Paderborn

in 9 Min
Gierstor, Paderborn
09:18
Am Bogen, Paderborn
09:20
7

Dörenerholz SB-Zentralmarkt, Paderborn

in 13 Min
Gierstor, Paderborn
09:22
30 Min
Ostfriedhof, Paderborn
09:23
R50

Busbahnhof, Paderborn

in 13 Min
Gierstor, Paderborn
09:22
13, 30 Min
Bhf. Kasseler, Paderborn
09:24
R50

Busbahnhof, Paderborn

09:35
Gierstor, Paderborn
09:35
17 Min
Bhf. Kasseler, Paderborn
09:37
28

Lieth Weißdornweg, Paderborn

09:37
Gierstor, Paderborn
09:37
Fröbelstraße, Paderborn
09:38
6

Goldberg, Paderborn

09:37
Gierstor, Paderborn
09:37
Ostfriedhof, Paderborn
09:38
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn?
    Die Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn wird von 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Paderborn, Paderborner Innenstadt, Paderborn, Ehemalige Jesuitenkirche St. Franz Xaver, Paderborner Radrundwege (PB-Wege), Kaiserpfalz, Der Dom und seine Umgebung, Die Paderborner Wasserkunst, Die Pader - Deutschlands kürzester Fluss, Gartendenkmal Paderquellgebiet, Das Kloster Abdinghof, Gärten der Karolingerzeit, Funktionsmodell der historischen Stadtwasserkunst, PaderWanderung, Stadtbibliothek, Graffiti: Die Pader – Das Herz Paderborns, Jenny Aloni, Bahnbrechende Technik, Brot und Bier, Michaelskloster, Maspernplatz, Viele Wege - ein Ziel, Besuch vom Kaiser, Haxthausenhof, Ein Mißgeschick und seine Folgen, Schulzentrum "Am Bischofsteich" – "Schützenweg", Fahrgast-Infolokal (PaderSprinter), Gymnasium Theodorianum, Posthof und Liborikump, Jüdisches Wausenhaus, Der Stadelhof - Archäologie im Ministerialenhof, Josefskirche am Westphalenhof, Kleiner Domplatz, Wohn- und Geschäftshaus Filter, Bürgerhäuser und Neptunbrunnen, LWL-Klinik Paderborn, Kriegsgräberstätten in Paderborn, Ostfriedhof, Josef-Schmitz-Weg, Robert-Koch-Straße 40-116
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mariensäule, Friedrich von Spee, Kunstverein Paderborn, Sagenbrunnen, Frau Lot, Großer Schreitender, Meilenstein, Neptun, Weltjugendtags-Denkmal, Meinwerk-Stele, Raum für Kunst, Galerie Rena-Art, Ars Sacrale, Jedes Boot braucht einen sicheren Hafen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: QUEXIT Paderborn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rose Elise Dreyer, Jüdisches Waisenhaus, Ella Feldmeier, Jüdische Synagoge, Heierstor, Ehrenmal der Panzerregimenter, Rikus-Kreuz, Hermann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn?
    Am Busdorf, Gierswall, Giersstraße, Agathastraße, Gertrud-Gröninger-Straße, Theresienstraße, Am Stadelhof, Gesellenhausgasse, Stiftsgasse, Giersmauer, Pürting, Busdorfmauer, Badengasse, Reismannweg, Laurentiusgasse, Busdorfwall, Driburger Straße, Penzlinger Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn?
    An der Haltestelle Gierstor, Paderborn in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 6,7,8,28,47,431,432,470,482,493,R50,R51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    6
    Richtung Sande Schule, Paderborn?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:52 - 00:02
    Dienstag04:59 - 00:47
    Mittwoch04:59 - 00:47
    Donnerstag04:59 - 00:47
    Freitag04:59 - 00:47
    Samstag04:59 - 00:47
    Sonntag05:58 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    7
    Richtung Dörenerholz SB-Zentralmarkt, Paderborn?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 09:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 06:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:05 - 09:08
    Dienstag05:35 - 06:02
    Mittwoch05:35 - 06:02
    Donnerstag05:35 - 06:02
    Freitag05:35 - 06:02
    Samstag05:35 - 06:02
    Sonntag05:35 - 06:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    8
    Richtung Neuenbeken Holtgrevenstr., Paderborn?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:52 - 00:15
    Dienstag23:52 - 00:15
    Mittwoch23:52 - 00:15
    Donnerstag23:52 - 00:15
    Freitag23:52 - 00:15
    Samstag23:52 - 00:15
    Sonntag23:52 - 00:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    28
    Richtung Lieth Weißdornweg, Paderborn?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 20:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:23 - 20:41
    Dienstag05:23 - 20:41
    Mittwoch05:23 - 20:41
    Donnerstag05:23 - 20:41
    Freitag05:23 - 20:41
    Samstag09:11 - 15:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    47
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:07 - 13:12
    Dienstag07:07 - 13:12
    Mittwoch07:07 - 13:12
    Donnerstag07:07 - 13:12
    Freitag07:07 - 13:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|NPH|VRR Linie
    431
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 15:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 16:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:47 - 15:42
    Dienstag06:47 - 15:42
    Mittwoch06:47 - 15:42
    Donnerstag06:47 - 15:42
    Freitag06:47 - 15:42
    Samstag06:29 - 20:29
    Sonntag08:02 - 16:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    432
    Richtung Neuenheerse Wendeplatz, Bad Driburg?
    Bus Linie 432 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 14:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 14:29
    Dienstag06:30 - 14:29
    Mittwoch06:30 - 14:29
    Donnerstag06:30 - 14:29
    Freitag06:30 - 14:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    470
    Richtung Alfen Kirche, Borchen?
    Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 15:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 15:33
    Dienstag06:45 - 15:33
    Mittwoch06:45 - 15:33
    Donnerstag06:45 - 15:33
    Freitag06:45 - 15:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    482
    Richtung Etteln Oberdorf, Borchen?
    Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:55 - 13:05
    Dienstag06:55 - 13:05
    Mittwoch06:55 - 13:05
    Donnerstag06:55 - 13:05
    Freitag06:55 - 13:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    493
    Richtung Rosentor, Paderborn?
    Bus Linie 493 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 07:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:17 - 07:33
    Dienstag07:17 - 07:33
    Mittwoch07:17 - 07:33
    Donnerstag07:17 - 07:33
    Freitag07:17 - 07:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|NPH|VRR Linie
    R50
    Richtung Busbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie R50 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:35 und 23:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:10
    Dienstag04:32 - 23:10
    Mittwoch04:32 - 23:10
    Donnerstag04:32 - 23:10
    Freitag04:32 - 23:10
    Samstag05:13 - 08:43
    Sonntag19:35 - 23:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R51
    Richtung Horn Bahnhof, Horn-Bad Meinberg?
    Bus Linie R51 verkehrt werktags zwischen 20:15 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:35 und 20:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag20:15 - 21:26
    Sonntag18:35 - 20:26