Paderborn Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürPaderborn Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),nphNahverkehrsverbund Paderborn/Höxter,NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

479

Kirchborchen Schule/Rathaus, Borchen

in 1 Min
Busbahnhof, Paderborn
17:30
Le-Mans-Wall, Paderborn
17:33
4

Heinz Nixdorf Wendeschleife, Paderborn

in 3 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
17:32
30 Min
Friedrich-Ebert-Str, Paderborn
17:33
432

Buke Hühnerfeld, Altenbeken

in 4 Min
Busbahnhof, Paderborn
17:33
Le-Mans-Wall, Paderborn
17:36
S90

Westerntor, Paderborn

in 6 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
17:35
Westerntor, Paderborn
17:37
68

Bahneinschnitt, Paderborn

in 12 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
17:41
30 Min
Westerntor, Paderborn
17:44
S61

Westerntor, Paderborn

in 15 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
17:44
Westerntor, Paderborn
17:46
IC 2157

Erfurt Hbf

in 19 Min
Paderborn Hauptbahnhof
17:48
Altenbeken
18:02
Gleis 2
2

Wewer Am Zollhaus, Paderborn

in 19 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
17:48
30 Min
Klöcknerstraße, Paderborn
17:49
R45

Busbahnhof, Delbrück

in 20 Min
Busbahnhof, Paderborn
17:49
Westerntor, Paderborn
17:52
S40

Rheda Bahnhof, Rheda-Wiedenbrück

17:50
Busbahnhof, Paderborn
17:50
Westerntor, Paderborn
17:53
RB 89

Hamm(Westf)Hbf

17:51
Paderborn Hauptbahnhof
17:51
Bahnhof Scharmede
17:55
Gleis 1
5

Stadtheide Bonifatiusweg, Paderborn

17:52
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
17:52
Westerntor, Paderborn
17:54
NWB RB84

Holzminden

17:53
Paderborn Hauptbahnhof
17:53
Altenbeken
18:06
Gleis 4
6

Goldberg, Paderborn

17:58
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
17:58
Westerntor, Paderborn
18:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Riemeke Art Galerie, später sein wird, Brunnen am Westerntor, Atelier 3210, Atelier CCR, Waschfrauen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Team Crack
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Brauerei, Ehemaliges Zucht- und Fabrikenhaus / Gerichtsgefängnis, Geschichte der Kleppergasse, Gewäsch und Geschwätz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hugo Koch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn?
    Grunigerstraße, Sighardstraße, Aldegreverstraße, Wollmarktstraße, Bahnhofstraße, Bus-/Hauptbahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn?
    Die Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn wird von 1 S-Bahn Linie und 39 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn?
    An der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5
    • Bus: 1,2,4,5,6,8,9,11,12,24,28,47,61,68,431,432,470,471,482,484,493,BusUni-L,R11,R20,R41,R45,R50,R51,R70,R82,R93,S10,S30,S40,S60,S61,S85,S86,S90
    • Taxi: AST46ALF

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WestfalenTarif Linie
S5
in Richtung Hannover Flughafen?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 21:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 21:58
Dienstag04:55 - 00:40
Mittwoch04:55 - 00:40
Donnerstag04:55 - 00:40
Freitag04:55 - 00:40
Samstag04:55 - 00:40
Sonntag04:55 - 21:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
1
in Richtung Sennelager Infanterieweg, Paderborn?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:17 - 00:28
Dienstag04:41 - 00:28
Mittwoch04:41 - 00:28
Donnerstag04:41 - 00:28
Freitag04:41 - 00:28
Samstag04:41 - 00:28
Sonntag04:41 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
2
in Richtung Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 00:33
Dienstag05:08 - 00:33
Mittwoch05:08 - 00:33
Donnerstag05:08 - 00:33
Freitag05:08 - 00:33
Samstag05:08 - 00:33
Sonntag05:08 - 00:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
4
in Richtung Dahl Pastorskamp, Paderborn?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:00 - 00:24
Dienstag05:20 - 00:29
Mittwoch05:20 - 00:29
Donnerstag05:20 - 00:29
Freitag05:20 - 00:29
Samstag05:20 - 00:29
Sonntag05:20 - 00:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
5
in Richtung Stadtheide Bonifatiusweg, Paderborn?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 09:23 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:09 und 00:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:23 - 00:00
Dienstag05:07 - 00:00
Mittwoch05:07 - 00:00
Donnerstag05:07 - 00:00
Freitag05:07 - 00:00
Samstag05:07 - 00:00
Sonntag06:09 - 00:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
6
in Richtung Sande Schule, Paderborn?
Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:52 - 00:02
Dienstag04:59 - 00:47
Mittwoch04:59 - 00:47
Donnerstag04:59 - 00:47
Freitag04:59 - 00:47
Samstag04:59 - 00:47
Sonntag05:58 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
8
in Richtung Neuenbeken Holtgrevenstr., Paderborn?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:52 - 00:15
Dienstag23:52 - 00:15
Mittwoch23:52 - 00:15
Donnerstag23:52 - 00:15
Freitag23:52 - 00:15
Samstag23:52 - 00:15
Sonntag23:52 - 00:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
9
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 00:54
Dienstag05:02 - 00:54
Mittwoch05:02 - 00:54
Donnerstag05:02 - 00:54
Freitag05:02 - 00:54
Samstag05:02 - 00:54
Sonntag05:02 - 00:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
11
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 23:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:18 - 23:32
Dienstag05:18 - 23:32
Mittwoch05:18 - 23:32
Donnerstag05:18 - 23:32
Freitag05:18 - 23:32
Samstag05:45 - 23:32
Sonntag08:16 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
12
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 07:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 07:02
Dienstag07:02 - 07:02
Mittwoch07:02 - 07:02
Donnerstag07:02 - 07:02
Freitag07:02 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
24
in Richtung Wewer Fixberg, Paderborn?
Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 12:24 und 19:24.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag12:24 - 19:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
28
in Richtung Lieth Weißdornweg, Paderborn?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 20:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 20:41
Dienstag05:23 - 20:41
Mittwoch05:23 - 20:41
Donnerstag05:23 - 20:41
Freitag05:23 - 20:41
Samstag09:11 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
47
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 13:12
Dienstag07:07 - 13:12
Mittwoch07:07 - 13:12
Donnerstag07:07 - 13:12
Freitag07:07 - 13:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
61
in Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:12 - 05:58
Dienstag05:12 - 05:58
Mittwoch05:12 - 05:58
Donnerstag05:12 - 05:58
Freitag05:12 - 05:58
Samstag05:12 - 05:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
68
in Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 00:41
Dienstag23:58 - 00:28
Mittwoch23:44 - 00:28
Donnerstag23:44 - 00:28
Freitag23:44 - 00:28
Samstag23:44 - 00:28
Sonntag23:44 - 00:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|NPH|VRR Linie
431
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 15:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 16:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 15:42
Dienstag06:47 - 15:42
Mittwoch06:47 - 15:42
Donnerstag06:47 - 15:42
Freitag06:47 - 15:42
Samstag06:29 - 20:29
Sonntag08:02 - 16:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
432
in Richtung Neuenheerse Wendeplatz, Bad Driburg?
Bus Linie 432 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 14:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 14:29
Dienstag06:30 - 14:29
Mittwoch06:30 - 14:29
Donnerstag06:30 - 14:29
Freitag06:30 - 14:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
470
in Richtung Alfen Kirche, Borchen?
Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 15:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 15:33
Dienstag06:45 - 15:33
Mittwoch06:45 - 15:33
Donnerstag06:45 - 15:33
Freitag06:45 - 15:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
471
in Richtung Kirchborchen Schule/Rathaus, Borchen?
Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 16:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:57 - 19:11
Mittwoch06:57 - 19:11
Donnerstag06:57 - 19:11
Freitag06:57 - 19:11
Samstag06:57 - 19:11
Sonntag09:03 - 16:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
482
in Richtung Etteln Oberdorf, Borchen?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:55 - 13:05
Dienstag06:55 - 13:05
Mittwoch06:55 - 13:05
Donnerstag06:55 - 13:05
Freitag06:55 - 13:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
484
in Richtung Stadtmitte, Lichtenau (Westf)?
Bus Linie 484 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 19:07
Dienstag05:39 - 19:07
Mittwoch05:39 - 19:07
Donnerstag05:39 - 19:07
Freitag05:39 - 19:07
Samstag06:09 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
493
in Richtung Phoenix Contact, Paderborn?
Bus Linie 493 verkehrt werktags zwischen 15:01 und 17:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:01 - 17:06
Dienstag15:01 - 17:06
Mittwoch15:01 - 17:06
Donnerstag15:01 - 17:06
Freitag15:01 - 17:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R11
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R11 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 19:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:06
Dienstag05:21 - 19:06
Mittwoch05:21 - 19:06
Donnerstag05:21 - 19:06
Freitag05:21 - 19:06
Samstag07:32 - 17:56
Sonntag09:32 - 19:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R20
in Richtung Bahnhof, Hövelhof?
Bus Linie R20 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 20:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 19:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 20:32
Dienstag05:26 - 20:32
Mittwoch05:26 - 20:32
Donnerstag05:26 - 20:32
Freitag05:26 - 20:32
Samstag06:43 - 19:08
Sonntag08:43 - 19:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R45
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R45 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:23 und 19:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:00
Dienstag06:00 - 19:00
Mittwoch06:00 - 19:00
Donnerstag06:00 - 19:00
Freitag06:00 - 19:00
Samstag07:34 - 18:40
Sonntag10:23 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|NPH|VRR Linie
R50
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R50 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:35 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 23:10
Dienstag04:32 - 23:10
Mittwoch04:32 - 23:10
Donnerstag04:32 - 23:10
Freitag04:32 - 23:10
Samstag05:13 - 08:43
Sonntag19:35 - 23:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R51
in Richtung Horn Bahnhof, Horn-Bad Meinberg?
Bus Linie R51 verkehrt werktags zwischen 20:15 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:35 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Samstag20:15 - 21:26
Sonntag18:35 - 20:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R70
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R70 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 19:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 18:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 19:24
Dienstag05:14 - 19:24
Mittwoch05:14 - 19:24
Donnerstag05:14 - 19:24
Freitag05:14 - 19:24
Samstag05:44 - 19:21
Sonntag08:44 - 18:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R82
in Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
Bus Linie R82 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 18:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 19:32
Dienstag05:54 - 19:32
Mittwoch05:54 - 19:32
Donnerstag05:54 - 19:32
Freitag05:54 - 19:32
Samstag06:45 - 18:50
Sonntag09:15 - 18:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der NPH|NWL|VRR Linie
R93
in Richtung Rosentor, Paderborn?
Bus Linie R93 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 17:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 17:57
Dienstag07:01 - 17:57
Mittwoch07:01 - 17:57
Donnerstag07:01 - 17:57
Freitag07:01 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S10
in Richtung Busbahnhof, Paderborn?
Bus Linie S10 verkehrt werktags zwischen 18:08 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:48 und 18:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:08 - 18:52
Dienstag18:08 - 18:52
Mittwoch18:08 - 18:52
Donnerstag18:08 - 18:52
Freitag18:08 - 18:52
Samstag08:08 - 19:52
Sonntag09:48 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der NPH|VRR|NWL Linie
S30
in Richtung Gymnasium St. Xaver, Bad Driburg?
Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:16 und 17:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:38 - 22:04
Dienstag05:38 - 22:04
Mittwoch05:38 - 22:04
Donnerstag05:38 - 22:04
Freitag05:38 - 22:04
Samstag07:16 - 21:32
Sonntag09:16 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S40
in Richtung Busbahnhof, Delbrück?
Bus Linie S40 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:54 und 18:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 19:00
Dienstag05:23 - 19:00
Mittwoch05:23 - 19:00
Donnerstag05:23 - 19:00
Freitag05:23 - 19:00
Samstag07:03 - 19:00
Sonntag09:54 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S60
in Richtung Westerntor, Paderborn?
Bus Linie S60 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:16 und 18:58.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:00 - 18:58
Sonntag10:16 - 18:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S61
in Richtung Alte Post, Büren?
Bus Linie S61 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:29
Dienstag05:30 - 19:29
Mittwoch05:30 - 19:29
Donnerstag05:30 - 19:29
Freitag05:30 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S85
in Richtung ZOB Warburg, Warburg?
Bus Linie S85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 18:59
Dienstag05:20 - 18:59
Mittwoch05:20 - 18:59
Donnerstag05:20 - 18:59
Freitag05:20 - 18:59
Samstag06:35 - 18:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S90
in Richtung Westerntor, Paderborn?
Bus Linie S90 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 19:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:21 und 18:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 19:17
Dienstag05:41 - 19:17
Mittwoch05:41 - 19:17
Donnerstag05:41 - 19:17
Freitag05:41 - 19:17
Samstag08:13 - 18:34
Sonntag10:21 - 18:42