Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürPaderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

S5

Hannover Flughafen

in 10 Min
Paderborn Hauptbahnhof
05:12
Altenbeken
05:24
Gleis 3
NWB RB74(75411)

Bielefeld Hbf

in 11 Min
Paderborn Hauptbahnhof
05:13
Kasseler Tor, Paderborn
05:15
Gleis 5
RB 72(90650)

Herford

in 16 Min
Paderborn Hauptbahnhof
05:18
Altenbeken
05:30
Gleis 4
RB 89(90006)

Münster(Westf)Hbf

in 19 Min
Paderborn Hauptbahnhof
05:21
Bahnhof Scharmede
05:25
Gleis 1
6

Westerntor, Paderborn

05:26
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
05:26
29 Min
Westerntor, Paderborn
05:28
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn?
    Die Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn wird von 25 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Riemeke Art Galerie, später sein wird, Brunnen am Westerntor, Atelier 3210, Atelier CCR, Waschfrauen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Team Crack
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Brauerei, Ehemaliges Zucht- und Fabrikenhaus / Gerichtsgefängnis, Geschichte der Kleppergasse, Gewäsch und Geschwätz, Jenny Aloni, Brauhaus, Seltsames Aroma
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hugo Koch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn?
    Grunigerstraße, Aldegreverstraße, Bahnhofstraße, Bus-/Hauptbahnhof, Wollmarktstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn?
    An der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. Arbeitsamt in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,4,5,6,8,9,11,12,24,28,47,61,68,431,BusUni-L,R41,R45,R82,R93,S30,S60,S61,S86,S90
    • Taxi: AST46ALF
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    1
    Richtung Sennelager Infanterieweg, Paderborn?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:17 - 00:28
    Dienstag04:41 - 00:28
    Mittwoch04:41 - 00:28
    Donnerstag04:41 - 00:28
    Freitag04:41 - 00:28
    Samstag04:41 - 00:28
    Sonntag04:41 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    2
    Richtung Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:52 - 00:33
    Dienstag05:08 - 00:33
    Mittwoch05:08 - 00:33
    Donnerstag05:08 - 00:33
    Freitag05:08 - 00:33
    Samstag05:08 - 00:33
    Sonntag05:08 - 00:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    4
    Richtung Dahl Pastorskamp, Paderborn?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:00 - 00:24
    Dienstag05:20 - 00:29
    Mittwoch05:20 - 00:29
    Donnerstag05:20 - 00:29
    Freitag05:20 - 00:29
    Samstag05:20 - 00:29
    Sonntag05:20 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    5
    Richtung Stadtheide Bonifatiusweg, Paderborn?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 09:23 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:09 und 00:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:23 - 00:00
    Dienstag05:07 - 00:00
    Mittwoch05:07 - 00:00
    Donnerstag05:07 - 00:00
    Freitag05:07 - 00:00
    Samstag05:07 - 00:00
    Sonntag06:09 - 00:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    6
    Richtung Sande Schule, Paderborn?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:52 - 00:02
    Dienstag04:59 - 00:47
    Mittwoch04:59 - 00:47
    Donnerstag04:59 - 00:47
    Freitag04:59 - 00:47
    Samstag04:59 - 00:47
    Sonntag05:58 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    8
    Richtung Neuenbeken Holtgrevenstr., Paderborn?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:52 - 00:15
    Dienstag23:52 - 00:15
    Mittwoch23:52 - 00:15
    Donnerstag23:52 - 00:15
    Freitag23:52 - 00:15
    Samstag23:52 - 00:15
    Sonntag23:52 - 00:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    9
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 00:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:16 - 00:54
    Dienstag05:02 - 00:54
    Mittwoch05:02 - 00:54
    Donnerstag05:02 - 00:54
    Freitag05:02 - 00:54
    Samstag05:02 - 00:54
    Sonntag05:02 - 00:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    11
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 23:32
    Dienstag05:18 - 23:32
    Mittwoch05:18 - 23:32
    Donnerstag05:18 - 23:32
    Freitag05:18 - 23:32
    Samstag05:45 - 23:32
    Sonntag08:16 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    12
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 07:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:02 - 07:02
    Dienstag07:02 - 07:02
    Mittwoch07:02 - 07:02
    Donnerstag07:02 - 07:02
    Freitag07:02 - 07:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    24
    Richtung Wewer Fixberg, Paderborn?
    Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 12:24 und 19:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag12:24 - 19:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    28
    Richtung Lieth Weißdornweg, Paderborn?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 20:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:23 - 20:41
    Dienstag05:23 - 20:41
    Mittwoch05:23 - 20:41
    Donnerstag05:23 - 20:41
    Freitag05:23 - 20:41
    Samstag09:11 - 15:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    47
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:07 - 13:12
    Dienstag07:07 - 13:12
    Mittwoch07:07 - 13:12
    Donnerstag07:07 - 13:12
    Freitag07:07 - 13:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    61
    Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 05:58
    Dienstag05:12 - 05:58
    Mittwoch05:12 - 05:58
    Donnerstag05:12 - 05:58
    Freitag05:12 - 05:58
    Samstag05:12 - 05:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    68
    Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:43 - 00:41
    Dienstag23:58 - 00:28
    Mittwoch23:44 - 00:28
    Donnerstag23:44 - 00:28
    Freitag23:44 - 00:28
    Samstag23:44 - 00:28
    Sonntag23:44 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|NPH|VRR Linie
    431
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 15:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 16:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:47 - 15:42
    Dienstag06:47 - 15:42
    Mittwoch06:47 - 15:42
    Donnerstag06:47 - 15:42
    Freitag06:47 - 15:42
    Samstag06:29 - 20:29
    Sonntag08:02 - 16:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R82
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie R82 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 18:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 19:32
    Dienstag05:54 - 19:32
    Mittwoch05:54 - 19:32
    Donnerstag05:54 - 19:32
    Freitag05:54 - 19:32
    Samstag06:45 - 18:50
    Sonntag09:15 - 18:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NPH|NWL|VRR Linie
    R93
    Richtung Rosentor, Paderborn?
    Bus Linie R93 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 17:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:01 - 17:57
    Dienstag07:01 - 17:57
    Mittwoch07:01 - 17:57
    Donnerstag07:01 - 17:57
    Freitag07:01 - 17:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S30
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 21:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:16 und 18:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:33 - 21:55
    Dienstag05:33 - 21:55
    Mittwoch05:33 - 21:55
    Donnerstag05:33 - 21:55
    Freitag05:33 - 21:55
    Samstag07:16 - 22:19
    Sonntag09:16 - 18:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S60
    Richtung Westerntor, Paderborn?
    Bus Linie S60 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:16 und 18:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:00 - 18:58
    Sonntag10:16 - 18:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S61
    Richtung Alte Post, Büren?
    Bus Linie S61 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 19:29
    Dienstag05:30 - 19:29
    Mittwoch05:30 - 19:29
    Donnerstag05:30 - 19:29
    Freitag05:30 - 19:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S90
    Richtung Westerntor, Paderborn?
    Bus Linie S90 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 19:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:21 und 18:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 19:17
    Dienstag05:41 - 19:17
    Mittwoch05:41 - 19:17
    Donnerstag05:41 - 19:17
    Freitag05:41 - 19:17
    Samstag08:13 - 18:34
    Sonntag10:21 - 18:42