Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürPaderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

RB 89(90022)

Münster(Westf)Hbf

in 0 Min
Paderborn Hauptbahnhof
13:21
Bahnhof Scharmede
13:25
Gleis 1
RB 72(90666)

Herford

in 0 Min
Paderborn Hauptbahnhof
13:21
Altenbeken
13:32
Gleis 4
BUSUNI-L

Uni/Südring, Paderborn

in 5 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
13:26
15, 30, 45 Min
Le-Mans-Wall, Paderborn
13:28
S61

Westerntor, Paderborn

in 5 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
13:26
45 Min
Westerntor, Paderborn
13:28
28

Lieth Weißdornweg, Paderborn

in 7 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
13:28
Westerntor, Paderborn
13:31
6

Goldberg, Paderborn

in 7 Min
Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek
13:28
Westerntor, Paderborn
13:31
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn?
    Die Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn wird von 39 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Riemeke Art Galerie, später sein wird, Brunnen am Westerntor, Atelier 3210, Atelier CCR, Waschfrauen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Team Crack
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Brauerei, Ehemaliges Zucht- und Fabrikenhaus / Gerichtsgefängnis, Geschichte der Kleppergasse, Gewäsch und Geschwätz, Jenny Aloni, Brauhaus, Seltsames Aroma
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hugo Koch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn?
    Grunigerstraße, Aldegreverstraße, Bahnhofstraße, Bus-/Hauptbahnhof, Wollmarktstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn?
    An der Haltestelle Paderborn Hauptbahnhof Steig v. mobithek in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,4,5,6,8,9,11,12,24,28,47,61,68,431,432,470,471,482,484,493,BusUni-L,R11,R20,R41,R45,R50,R51,R70,R82,R93,S10,S30,S40,S60,S61,S85,S86,S90
    • Taxi: AST46ALF
    • S-Bahn: S5
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    1
    Richtung Sennelager Infanterieweg, Paderborn?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 07:17 und 00:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:17 - 00:28
    Dienstag04:41 - 00:28
    Mittwoch04:41 - 00:28
    Donnerstag04:41 - 00:28
    Freitag04:41 - 00:28
    Samstag04:41 - 00:28
    Sonntag04:41 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    2
    Richtung Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:52 - 00:33
    Dienstag05:08 - 00:33
    Mittwoch05:08 - 00:33
    Donnerstag05:08 - 00:33
    Freitag05:08 - 00:33
    Samstag05:08 - 00:33
    Sonntag05:08 - 00:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    4
    Richtung Dahl Pastorskamp, Paderborn?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:00 - 00:24
    Dienstag05:20 - 00:29
    Mittwoch05:20 - 00:29
    Donnerstag05:20 - 00:29
    Freitag05:20 - 00:29
    Samstag05:20 - 00:29
    Sonntag05:20 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    5
    Richtung Stadtheide Bonifatiusweg, Paderborn?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 09:23 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:09 und 00:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:23 - 00:00
    Dienstag05:07 - 00:00
    Mittwoch05:07 - 00:00
    Donnerstag05:07 - 00:00
    Freitag05:07 - 00:00
    Samstag05:07 - 00:00
    Sonntag06:09 - 00:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    6
    Richtung Sande Schule, Paderborn?
    Bus Linie 6 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:52 - 00:02
    Dienstag04:59 - 00:47
    Mittwoch04:59 - 00:47
    Donnerstag04:59 - 00:47
    Freitag04:59 - 00:47
    Samstag04:59 - 00:47
    Sonntag05:58 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    8
    Richtung Neuenbeken Holtgrevenstr., Paderborn?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:52 - 00:15
    Dienstag23:52 - 00:15
    Mittwoch23:52 - 00:15
    Donnerstag23:52 - 00:15
    Freitag23:52 - 00:15
    Samstag23:52 - 00:15
    Sonntag23:52 - 00:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    9
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 00:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:16 - 00:54
    Dienstag05:02 - 00:54
    Mittwoch05:02 - 00:54
    Donnerstag05:02 - 00:54
    Freitag05:02 - 00:54
    Samstag05:02 - 00:54
    Sonntag05:02 - 00:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    11
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:18 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:18 - 23:32
    Dienstag05:18 - 23:32
    Mittwoch05:18 - 23:32
    Donnerstag05:18 - 23:32
    Freitag05:18 - 23:32
    Samstag05:45 - 23:32
    Sonntag08:16 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    12
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 07:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:02 - 07:02
    Dienstag07:02 - 07:02
    Mittwoch07:02 - 07:02
    Donnerstag07:02 - 07:02
    Freitag07:02 - 07:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    24
    Richtung Wewer Fixberg, Paderborn?
    Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 12:24 und 19:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag12:24 - 19:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    28
    Richtung Lieth Weißdornweg, Paderborn?
    Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 20:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:23 - 20:41
    Dienstag05:23 - 20:41
    Mittwoch05:23 - 20:41
    Donnerstag05:23 - 20:41
    Freitag05:23 - 20:41
    Samstag09:11 - 15:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    47
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 13:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:07 - 13:12
    Dienstag07:07 - 13:12
    Mittwoch07:07 - 13:12
    Donnerstag07:07 - 13:12
    Freitag07:07 - 13:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    61
    Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:12 und 05:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:12 - 05:58
    Dienstag05:12 - 05:58
    Mittwoch05:12 - 05:58
    Donnerstag05:12 - 05:58
    Freitag05:12 - 05:58
    Samstag05:12 - 05:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    68
    Richtung Bahneinschnitt, Paderborn?
    Bus Linie 68 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:44 und 00:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:43 - 00:41
    Dienstag23:58 - 00:28
    Mittwoch23:44 - 00:28
    Donnerstag23:44 - 00:28
    Freitag23:44 - 00:28
    Samstag23:44 - 00:28
    Sonntag23:44 - 00:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|NPH|VRR Linie
    431
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 15:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 16:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:47 - 15:42
    Dienstag06:47 - 15:42
    Mittwoch06:47 - 15:42
    Donnerstag06:47 - 15:42
    Freitag06:47 - 15:42
    Samstag06:29 - 20:29
    Sonntag08:02 - 16:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    432
    Richtung Neuenheerse Wendeplatz, Bad Driburg?
    Bus Linie 432 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 14:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:30 - 14:29
    Dienstag06:30 - 14:29
    Mittwoch06:30 - 14:29
    Donnerstag06:30 - 14:29
    Freitag06:30 - 14:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    470
    Richtung Alfen Kirche, Borchen?
    Bus Linie 470 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 15:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 15:33
    Dienstag06:45 - 15:33
    Mittwoch06:45 - 15:33
    Donnerstag06:45 - 15:33
    Freitag06:45 - 15:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    471
    Richtung Kirchborchen Schule/Rathaus, Borchen?
    Bus Linie 471 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 16:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:57 - 19:11
    Mittwoch06:57 - 19:11
    Donnerstag06:57 - 19:11
    Freitag06:57 - 19:11
    Samstag06:57 - 19:11
    Sonntag09:03 - 16:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    482
    Richtung Etteln Oberdorf, Borchen?
    Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 06:55 und 13:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:55 - 13:05
    Dienstag06:55 - 13:05
    Mittwoch06:55 - 13:05
    Donnerstag06:55 - 13:05
    Freitag06:55 - 13:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    484
    Richtung Stadtmitte, Lichtenau (Westf)?
    Bus Linie 484 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 19:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:39 - 19:07
    Dienstag05:39 - 19:07
    Mittwoch05:39 - 19:07
    Donnerstag05:39 - 19:07
    Freitag05:39 - 19:07
    Samstag06:09 - 17:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
    493
    Richtung Phoenix Contact, Paderborn?
    Bus Linie 493 verkehrt werktags zwischen 15:01 und 17:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:01 - 17:06
    Dienstag15:01 - 17:06
    Mittwoch15:01 - 17:06
    Donnerstag15:01 - 17:06
    Freitag15:01 - 17:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R11
    Richtung Busbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie R11 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 19:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:21 - 19:06
    Dienstag05:21 - 19:06
    Mittwoch05:21 - 19:06
    Donnerstag05:21 - 19:06
    Freitag05:21 - 19:06
    Samstag07:32 - 17:56
    Sonntag09:32 - 19:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R20
    Richtung Bahnhof, Hövelhof?
    Bus Linie R20 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 20:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:43 und 19:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:26 - 20:32
    Dienstag05:26 - 20:32
    Mittwoch05:26 - 20:32
    Donnerstag05:26 - 20:32
    Freitag05:26 - 20:32
    Samstag06:43 - 19:08
    Sonntag08:43 - 19:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|NPH|VRR Linie
    R50
    Richtung Busbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie R50 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:35 und 23:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 23:10
    Dienstag04:32 - 23:10
    Mittwoch04:32 - 23:10
    Donnerstag04:32 - 23:10
    Freitag04:32 - 23:10
    Samstag05:13 - 08:43
    Sonntag19:35 - 23:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R51
    Richtung Horn Bahnhof, Horn-Bad Meinberg?
    Bus Linie R51 verkehrt werktags zwischen 20:15 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:35 und 20:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag20:15 - 21:26
    Sonntag18:35 - 20:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R70
    Richtung Busbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie R70 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 19:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 18:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 19:24
    Dienstag05:14 - 19:24
    Mittwoch05:14 - 19:24
    Donnerstag05:14 - 19:24
    Freitag05:14 - 19:24
    Samstag05:44 - 19:21
    Sonntag08:44 - 18:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R82
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie R82 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 18:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 19:32
    Dienstag05:54 - 19:32
    Mittwoch05:54 - 19:32
    Donnerstag05:54 - 19:32
    Freitag05:54 - 19:32
    Samstag06:45 - 18:50
    Sonntag09:15 - 18:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NPH|NWL|VRR Linie
    R93
    Richtung Rosentor, Paderborn?
    Bus Linie R93 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 17:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:01 - 17:57
    Dienstag07:01 - 17:57
    Mittwoch07:01 - 17:57
    Donnerstag07:01 - 17:57
    Freitag07:01 - 17:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S10
    Richtung Busbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie S10 verkehrt werktags zwischen 18:08 und 18:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:48 und 18:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:08 - 18:52
    Dienstag18:08 - 18:52
    Mittwoch18:08 - 18:52
    Donnerstag18:08 - 18:52
    Freitag18:08 - 18:52
    Samstag08:08 - 19:52
    Sonntag09:48 - 18:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NPH|VRR|NWL Linie
    S30
    Richtung Gymnasium St. Xaver, Bad Driburg?
    Bus Linie S30 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:16 und 17:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:38 - 22:04
    Dienstag05:38 - 22:04
    Mittwoch05:38 - 22:04
    Donnerstag05:38 - 22:04
    Freitag05:38 - 22:04
    Samstag07:16 - 21:32
    Sonntag09:16 - 17:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S40
    Richtung Busbahnhof, Delbrück?
    Bus Linie S40 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:54 und 18:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:23 - 19:00
    Dienstag05:23 - 19:00
    Mittwoch05:23 - 19:00
    Donnerstag05:23 - 19:00
    Freitag05:23 - 19:00
    Samstag07:03 - 19:00
    Sonntag09:54 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S60
    Richtung Westerntor, Paderborn?
    Bus Linie S60 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:16 und 18:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag08:00 - 18:58
    Sonntag10:16 - 18:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S61
    Richtung Alte Post, Büren?
    Bus Linie S61 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 19:29
    Dienstag05:30 - 19:29
    Mittwoch05:30 - 19:29
    Donnerstag05:30 - 19:29
    Freitag05:30 - 19:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S85
    Richtung ZOB Warburg, Warburg?
    Bus Linie S85 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 18:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 18:59
    Dienstag05:20 - 18:59
    Mittwoch05:20 - 18:59
    Donnerstag05:20 - 18:59
    Freitag05:20 - 18:59
    Samstag06:35 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    S90
    Richtung Westerntor, Paderborn?
    Bus Linie S90 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 19:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:21 und 18:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 19:17
    Dienstag05:41 - 19:17
    Mittwoch05:41 - 19:17
    Donnerstag05:41 - 19:17
    Freitag05:41 - 19:17
    Samstag08:13 - 18:34
    Sonntag10:21 - 18:42
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WestfalenTarif Linie
    S5
    Richtung Hannover Flughafen?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 21:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 21:58
    Dienstag04:55 - 00:40
    Mittwoch04:55 - 00:40
    Donnerstag04:55 - 00:40
    Freitag04:55 - 00:40
    Samstag04:55 - 00:40
    Sonntag04:55 - 21:58