Rathausplatz, Paderborn: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürRathausplatz, Paderborn

NPH,NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

7

Technologiepark, Paderborn

in 0 Min
Rathausplatz, Paderborn
11:24
Westerntor, Paderborn
11:30
4

Heinz Nixdorf Wendeschleife, Paderborn

in 2 Min
Rathausplatz, Paderborn
11:26
30 Min
Westerntor, Paderborn
11:30
3

Stadtheide Lemgoer Straße, Paderborn

in 10 Min
Rathausplatz, Paderborn
11:34
30 Min
Kamp, Paderborn
11:35
9

Hauptbahnhof, Paderborn

in 14 Min
Rathausplatz, Paderborn
11:38
30 Min
Westerntor, Paderborn
11:42
3

Waldenburger Straße, Paderborn

in 16 Min
Rathausplatz, Paderborn
11:40
Westerntor, Paderborn
11:45
7

Dörenerholz SB-Zentralmarkt, Paderborn

11:49
Rathausplatz, Paderborn
11:49
30 Min
Kamp, Paderborn
11:50
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn?
    Die Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Brunnen am Westerntor, Atelier 3210, Atelier CCR, Mariensäule, Friedrich von Spee, Kunstverein Paderborn, Sagenbrunnen, Frau Lot, Großer Schreitender, Meilenstein, Waschfrauen, Neptun, Weltjugendtags-Denkmal, Meinwerk-Stele, Raum für Kunst, Galerie Rena-Art, Ars Sacrale, Engagement, Die Dankbare, Gelassenheit, Die Verzweiflung, Jünglinge im Feuerofen, Flötenspieler, Mädchen, Madonna in der Nische, Jedes Boot braucht einen sicheren Hafen
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Team Crack, QUEXIT Paderborn
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alte Brauerei, Tourist Information Paderborn, Paderborner Innenstadt, Paderborn, Ehemalige Jesuitenkirche St. Franz Xaver, Neuhäuser Tor, Ehemaliges Zucht- und Fabrikenhaus / Gerichtsgefängnis, Kaiserpfalz, Der Dom und seine Umgebung, Die Paderborner Wasserkunst, Die Pader - Deutschlands kürzester Fluss, Gartendenkmal Paderquellgebiet, Das Kloster Abdinghof, Gärten der Karolingerzeit, Funktionsmodell der historischen Stadtwasserkunst, PaderWanderung, Geschichte der Kleppergasse, Stadtbibliothek, Idylle in der Innenstadt, Graffiti: Die Pader – Das Herz Paderborns, Gewäsch und Geschwätz, Jenny Aloni, Brauhaus, Seltsames Aroma, Bahnbrechende Technik, Brot und Bier, Michaelskloster, Viele Wege - ein Ziel, Besuch vom Kaiser, Haxthausenhof, Ein Mißgeschick und seine Folgen, Fahrgast-Infolokal (PaderSprinter), Gymnasium Theodorianum, Posthof und Liborikump, Jüdisches Wausenhaus, Der Stadelhof - Archäologie im Ministerialenhof, Josefskirche am Westphalenhof, Kleiner Domplatz, Wohn- und Geschäftshaus Filter, Bürgerhäuser und Neptunbrunnen, LWL-Klinik Paderborn
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn?
    In der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hugo Koch, Rose Elise Dreyer, Jüdisches Waisenhaus, Ella Feldmeier, Jüdische Synagoge, Heierstor, Rikus-Kreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn?
    Kamp, Markt, Jesuitenmauer, Langenohlgasse, Liboriberg, Jühenplatz, Jühengasse, Rathauspassage, Marienplatz, Neuer Platz, Klingelgasse, Gutenbergstraße, Friedensplatz, Rathausplatz, Schildern, Scharnegasse, Kötterhagen, Volksbank-Passage
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn?
    An der Haltestelle Rathausplatz, Paderborn in Paderborn fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,3,4,7,8,9,24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    2
    Richtung Marienloh Von-Dript-Weg, Paderborn?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 07:52 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:52 - 00:33
    Dienstag05:08 - 00:33
    Mittwoch05:08 - 00:33
    Donnerstag05:08 - 00:33
    Freitag05:08 - 00:33
    Samstag05:08 - 00:33
    Sonntag05:08 - 00:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    3
    Richtung PB-Mönkeloh Zoll, Paderborn?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 08:17 und 00:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 00:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:17 - 00:36
    Dienstag05:17 - 00:36
    Mittwoch05:17 - 00:36
    Donnerstag05:17 - 00:36
    Freitag05:17 - 00:36
    Samstag05:17 - 00:36
    Sonntag05:30 - 00:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    4
    Richtung Dahl Pastorskamp, Paderborn?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 00:00 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:00 - 00:24
    Dienstag05:20 - 00:29
    Mittwoch05:20 - 00:29
    Donnerstag05:20 - 00:29
    Freitag05:20 - 00:29
    Samstag05:20 - 00:29
    Sonntag05:20 - 00:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    7
    Richtung Dörenerholz SB-Zentralmarkt, Paderborn?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 09:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 06:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:05 - 09:08
    Dienstag05:35 - 06:02
    Mittwoch05:35 - 06:02
    Donnerstag05:35 - 06:02
    Freitag05:35 - 06:02
    Samstag05:35 - 06:02
    Sonntag05:35 - 06:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    8
    Richtung Neuenbeken Holtgrevenstr., Paderborn?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 23:52 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 00:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:52 - 00:15
    Dienstag23:52 - 00:15
    Mittwoch23:52 - 00:15
    Donnerstag23:52 - 00:15
    Freitag23:52 - 00:15
    Samstag23:52 - 00:15
    Sonntag23:52 - 00:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    9
    Richtung Hauptbahnhof, Paderborn?
    Bus Linie 9 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:02 und 00:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:16 - 00:54
    Dienstag05:02 - 00:54
    Mittwoch05:02 - 00:54
    Donnerstag05:02 - 00:54
    Freitag05:02 - 00:54
    Samstag05:02 - 00:54
    Sonntag05:02 - 00:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    24
    Richtung Wewer Fixberg, Paderborn?
    Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 12:24 und 19:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag12:24 - 19:24