Bechemer Straße, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürBechemer Straße, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

757

Ostbahnhof, Ratingen

07:57
Bechemer Straße, Ratingen
07:57
20, 40, 60 Min
Freiligrathring, Ratingen
07:59
753

Ratingen Mitte, Ratingen

in 1 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:00
60 Min
Ratingen
08:02
  • Bechemer Straße, Ratingen

    in 1 Min
771

Ratingen Mitte, Ratingen

in 2 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:01
20, 40 Min
Ratingen
08:03
  • Bechemer Straße, Ratingen

    in 2 Min
773

Ratingen Mitte, Ratingen

in 3 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:02
20, 40 Min
Ratingen
08:03
  • Bechemer Straße, Ratingen

    in 3 Min
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 4 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:03
10, 20, 30 Min
Freiligrathring, Ratingen
08:05
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 6 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:05
10, 20, 30 Min
Ratingen
08:06
O16

Ostbahnhof, Ratingen

in 7 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:06
28, 48 Min
Freiligrathring, Ratingen
08:08
749

Formerstraße, Ratingen

in 14 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:13
40 Min
Ratingen Schmiedestraße
08:14
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 14 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:13
10, 20, 30 Min
Freiligrathring, Ratingen
08:15
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 16 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:15
10, 20, 30 Min
Ratingen
08:16
757

Ostbahnhof, Ratingen

in 18 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:17
20, 40 Min
Freiligrathring, Ratingen
08:19
749

Ratingen Mitte, Ratingen

in 19 Min
Bechemer Straße, Ratingen
08:18
Ratingen
08:20
  • Bechemer Straße, Ratingen

    in 19 Min
771

Ratingen Mitte, Ratingen

08:21
Bechemer Straße, Ratingen
08:21
20 Min
Ratingen
08:23
  • Bechemer Straße, Ratingen

    08:21
773

Ratingen Mitte, Ratingen

08:22
Bechemer Straße, Ratingen
08:22
20 Min
Ratingen
08:23
  • Bechemer Straße, Ratingen

    08:22
759

Ostbahnhof, Ratingen

08:23
Bechemer Straße, Ratingen
08:23
10, 20, 30 Min
Freiligrathring, Ratingen
08:25
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

08:25
Bechemer Straße, Ratingen
08:25
10, 20, 30 Min
Ratingen
08:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Samuel Levy, Helene Levy, Selma Levy, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof, Rosa Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    Luwenshof, Bechemer Straße, Europaring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Bechemer Straße, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,753,757,759,761,771,773,DL1,O16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
753
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:00
Dienstag05:16 - 06:00
Mittwoch05:16 - 06:00
Donnerstag05:16 - 06:00
Freitag05:16 - 06:00
Samstag05:27 - 05:44
Sonntag06:27 - 06:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
761
in Richtung Kirchfeldstraße, Ratingen?
Bus Linie 761 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:54
Dienstag04:39 - 04:54
Mittwoch04:39 - 04:54
Donnerstag04:39 - 04:54
Freitag04:39 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
771
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 771 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 01:26
Dienstag04:41 - 01:26
Mittwoch04:41 - 01:26
Donnerstag04:41 - 01:26
Freitag04:41 - 01:26
Samstag05:17 - 01:26
Sonntag05:32 - 01:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
773
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:19
Dienstag04:57 - 23:19
Mittwoch04:57 - 23:19
Donnerstag04:57 - 23:19
Freitag04:57 - 23:19
Samstag22:58 - 23:19
Sonntag09:37 - 23:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O16
in Richtung Am Kessel, Ratingen?
Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:59
Dienstag04:52 - 05:59
Mittwoch04:52 - 05:59
Donnerstag04:52 - 05:59
Freitag04:52 - 05:59
Samstag05:02 - 06:08