Formerstraße, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürFormerstraße, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

749

Kaiserswerther Straße, Ratingen

19:20
Formerstraße, Ratingen
19:20
Ratingen Balcke-Dürr-Allee
19:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wiese der Kinder, Mausoleum der Familie Tuttass, Trimborn, Ferdinand
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Engel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen?
    Auf dem Sandfeld, Balcke-Dürr-Allee, Esprit-Allee, Hugo-Schlimm-Straße, Josef-Schappe-Straße, Oststraße, Mettmanner Straße, Formerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Formerstraße, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29