Freiligrathring, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürFreiligrathring, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

760

Ostbahnhof, Ratingen

in 2 Min
Freiligrathring, Ratingen
21:52
Ratingen Ost S
21:53
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 3 Min
Freiligrathring, Ratingen
21:53
30 Min
Bechemer Straße, Ratingen
21:54
760

Erfurter Straße, Ratingen

in 13 Min
Freiligrathring, Ratingen
22:03
0 Min
Freiligrathring, Ratingen
22:03
760

Erfurter Straße, Ratingen

in 13 Min
Freiligrathring, Ratingen
22:03
0 Min
Freiligrathring, Ratingen
22:03
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 15 Min
Freiligrathring, Ratingen
22:05
30 Min
Ratingen Ost S
22:07
O16

Ostbahnhof, Ratingen

in 16 Min
Freiligrathring, Ratingen
22:06
30 Min
Ratingen Ost S
22:08
773

Ratingen Mitte, Ratingen

22:13
Freiligrathring, Ratingen
22:13
Ratingen Ost S
22:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Samuel Levy, Helene Levy, Selma Levy, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, ehem. Jüdischer Friedhof, Rosa Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    Kaiserberg, Schleiferstraße, Poststraße, Calor-Emag-Straße, Gustav-Linden-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Freiligrathring, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 753,757,759,760,773,DL1,O16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
753
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:00
Dienstag05:16 - 06:00
Mittwoch05:16 - 06:00
Donnerstag05:16 - 06:00
Freitag05:16 - 06:00
Samstag05:27 - 05:44
Sonntag06:27 - 06:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
773
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:19
Dienstag04:57 - 23:19
Mittwoch04:57 - 23:19
Donnerstag04:57 - 23:19
Freitag04:57 - 23:19
Samstag22:58 - 23:19
Sonntag09:37 - 23:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O16
in Richtung Am Kessel, Ratingen?
Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:59
Dienstag04:52 - 05:59
Mittwoch04:52 - 05:59
Donnerstag04:52 - 05:59
Freitag04:52 - 05:59
Samstag05:02 - 06:08