Nordseite, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürNordseite, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Essen Hbf

in 17 Min
Hösel
21:20
30 Min
Essen Kettwig Stausee S
21:24
Gleis 1
751

Angermund S-Bahnhof, Düsseldorf

21:27
Nordseite, Ratingen
21:27
Linneper Weg, Ratingen
21:29

Änderung im Fahrtverlauf!

751

Hösel S, Ratingen

21:33
Hösel S-Bahnhof Nordseite, Ratingen
21:33
Nordseite, Ratingen
21:34
S6

Essen Hbf

21:50
Hösel
21:50
Essen Kettwig Stausee S
21:54
Gleis 1

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

751

Lintorf Rathaus, Ratingen

21:57
Nordseite, Ratingen
21:57
Linneper Weg, Ratingen
21:59
773

Ratingen Mitte, Ratingen

21:58
Nordseite, Ratingen
21:58
Ratingen Oberschl.Landesmuseum
22:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nordseite, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Nordseite, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Oberschlesisches Landesmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nordseite, Ratingen in Ratingen?
    Bahnhofsvorplatz, Bahnhofstraße, Badenstraße, Am Sondert
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nordseite, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Nordseite, Ratingen in Ratingen wird von 1 Taxi Linie und 1 S-Bahn Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nordseite, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Nordseite, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST O14
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 751,770,773,DL1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST O14
in Richtung Hösel S, Ratingen?
Taxi Linie AST O14 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 20:16
Dienstag05:44 - 20:16
Mittwoch05:44 - 20:16
Donnerstag05:44 - 20:16
Freitag05:44 - 20:16
Samstag08:14 - 16:46
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
751
in Richtung Hösel S, Ratingen?
Bus Linie 751 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 13:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 13:46
Dienstag06:25 - 13:46
Mittwoch06:25 - 13:46
Donnerstag06:25 - 13:46
Freitag06:25 - 13:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
770
in Richtung ZOB, Velbert?
Bus Linie 770 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 06:03 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:00 - 06:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
773
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:19
Dienstag04:57 - 23:19
Mittwoch04:57 - 23:19
Donnerstag04:57 - 23:19
Freitag04:57 - 23:19
Samstag22:58 - 23:19
Sonntag09:37 - 23:19