Oberstraße, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.10.

Fahrplan fürOberstraße, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

773

Hösel S, Ratingen

in 0 Min
Oberstraße, Ratingen
16:07
20, 40 Min
Ratingen Hauser Ring
16:08

Änderung im Fahrtverlauf!

760

Ostbahnhof, Ratingen

in 6 Min
Oberstraße, Ratingen
16:13
20, 40 Min
Freiligrathring, Ratingen
16:15
760

Roßpfad, Düsseldorf

in 19 Min
Oberstraße, Ratingen
16:26
20 Min
Ratingen Hauser Ring
16:27

Änderung im Fahrtverlauf!

773

Hösel S, Ratingen

in 20 Min
Oberstraße, Ratingen
16:27
20 Min
Ratingen Hauser Ring
16:28

Änderung im Fahrtverlauf!

760

Ostbahnhof, Ratingen

16:33
Oberstraße, Ratingen
16:33
20 Min
Freiligrathring, Ratingen
16:35
773

Ratingen Mitte, Ratingen

16:34
Oberstraße, Ratingen
16:34
20 Min
Freiligrathring, Ratingen
16:36
760

Roßpfad, Düsseldorf

16:46
Oberstraße, Ratingen
16:46
Ratingen Hauser Ring
16:47

Änderung im Fahrtverlauf!

773

Hösel S, Ratingen

16:47
Oberstraße, Ratingen
16:47
Ratingen Hauser Ring
16:48

Änderung im Fahrtverlauf!

760

Ostbahnhof, Ratingen

16:53
Oberstraße, Ratingen
16:53
Freiligrathring, Ratingen
16:55
773

Ratingen Mitte, Ratingen

16:54
Oberstraße, Ratingen
16:54
Freiligrathring, Ratingen
16:56
753

Ratingen Mitte, Ratingen

16:57
Oberstraße, Ratingen
16:57
Freiligrathring, Ratingen
16:59

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Samuel Levy, Helene Levy, Selma Levy, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, Haus zum Haus, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof, Rosa Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen, Objektive Landschaft - Kartografisches Baumzeichen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen?
    Angerstraße, Obertor, Mülheimer Straße, Bahnstraße, Kornsturmgasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Oberstraße, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 753,760,773

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
753
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:00
Dienstag05:16 - 06:00
Mittwoch05:16 - 06:00
Donnerstag05:16 - 06:00
Freitag05:16 - 06:00
Samstag05:27 - 05:44
Sonntag06:27 - 06:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
773
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:19
Dienstag04:57 - 23:19
Mittwoch04:57 - 23:19
Donnerstag04:57 - 23:19
Freitag04:57 - 23:19
Samstag22:58 - 23:19
Sonntag09:37 - 23:19