Philippstraße, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürPhilippstraße, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

749

Formerstraße, Ratingen

in 6 Min
Philippstraße, Ratingen
08:45
Ratingen Am Krumbachskothen
08:46
760

Ostbahnhof, Ratingen

in 11 Min
Philippstraße, Ratingen
08:50
20, 40 Min
Ratingen Angerbad
08:51
760

Roßpfad, Düsseldorf

in 11 Min
Philippstraße, Ratingen
08:50
Ratingen Sandstraße
08:52
757

Ostbahnhof, Ratingen

in 12 Min
Philippstraße, Ratingen
08:51
20, 40 Min
Ratingen Am Krumbachskothen
08:52
749

Klemensplatz, Düsseldorf

in 16 Min
Philippstraße, Ratingen
08:55
20 Min
Ratingen Sandstraße
08:57
749

Ostbahnhof, Ratingen

09:05
Philippstraße, Ratingen
09:05
Ratingen Am Krumbachskothen
09:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, Haus zum Haus, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen, Objektive Landschaft - Kartografisches Baumzeichen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen?
    Lintorfer Straße, Angerhof, Vermillionring, Süd-Dakota-Brücke, Hauser Ring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Philippstraße, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,757,760

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18