Rathaus, Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürRathaus, Ratingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

O16

Ostbahnhof, Ratingen

in 0 Min
Rathaus, Ratingen
07:02
16, 32, 52 Min
Kirche, Ratingen
07:03
AST O19

Mörikestraße, Ratingen

in 2 Min
Rathaus, Ratingen
07:04
30 Min
Kirche, Ratingen
07:04
751

Klemensplatz, Düsseldorf

in 5 Min
Rathaus, Ratingen
07:07
Am Löken, Ratingen
07:09
754

Siemensstraße, Ratingen

in 10 Min
Rathaus, Ratingen
07:12
20, 40 Min
Am Löken, Ratingen
07:14
751

Hösel S, Ratingen

in 12 Min
Rathaus, Ratingen
07:14
20, 37, 40 Min
Sportplatz, Ratingen
07:16
AST O19

Fliedner Krankenhaus, Ratingen

in 14 Min
Rathaus, Ratingen
07:16
30 Min
Am Löken, Ratingen
07:18
SB55

Hauptbahnhof, Düsseldorf

in 15 Min
Rathaus, Ratingen
07:17
40 Min
Kirche, Ratingen
07:17
O16

Am Kessel, Ratingen

in 15 Min
Rathaus, Ratingen
07:17
20, 34 Min
Am Löken, Ratingen
07:19
O16

Ostbahnhof, Ratingen

in 16 Min
Rathaus, Ratingen
07:18
16, 36 Min
Kirche, Ratingen
07:19
SB55

Siemensstraße, Ratingen

in 18 Min
Rathaus, Ratingen
07:20
40 Min
Am Löken, Ratingen
07:22
751

Angermund S-Bahnhof, Düsseldorf

07:27
Rathaus, Ratingen
07:27
20 Min
Am Löken, Ratingen
07:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Ratingen in Ratingen?
    Speestraße, Johann-Peter-Melchior-Straße, Wedenhof, Duisburger Straße, Am Weiher, Sparkasse Geschäftsstelle Lintorf, Am Ritterskamp, Konrad-Adenauer-Platz, Krummenweger Straße, L 139, Dickelsbach, Ulenbroich, L 239, Beeker Hof, Lintorfer Markt, Evangelische Kirche Lintorf, Istambul, Juwelier Steingen, Johann-Peter-Melchior-Schule, Beekerhof, Eduard-Dietrich-Schule, Lintorf Rathaus, Lintorf Kirche
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Rathaus, Ratingen in Ratingen wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Rathaus, Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 751,752,754,DL1,O16,SB55
    • Taxi: AST O19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
751
in Richtung Hösel S, Ratingen?
Bus Linie 751 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 13:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 13:46
Dienstag06:25 - 13:46
Mittwoch06:25 - 13:46
Donnerstag06:25 - 13:46
Freitag06:25 - 13:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
752
in Richtung Hauptbahnhof, Mülheim an der Ruhr?
Bus Linie 752 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 06:22
Dienstag05:20 - 06:22
Mittwoch05:20 - 06:22
Donnerstag05:20 - 06:22
Freitag05:20 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
754
in Richtung Siemensstraße, Ratingen?
Bus Linie 754 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:47 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 01:08
Dienstag04:55 - 01:08
Mittwoch04:55 - 01:08
Donnerstag04:55 - 01:08
Freitag04:55 - 01:08
Samstag04:47 - 01:08
Sonntag04:47 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O16
in Richtung Am Kessel, Ratingen?
Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:59
Dienstag04:52 - 05:59
Mittwoch04:52 - 05:59
Donnerstag04:52 - 05:59
Freitag04:52 - 05:59
Samstag05:02 - 06:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB55
in Richtung Hauptbahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB55 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 23:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 23:03
Dienstag05:50 - 23:03
Mittwoch05:50 - 23:03
Donnerstag05:50 - 23:03
Freitag05:50 - 23:03
Samstag08:28 - 16:37
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST O19
in Richtung Mörikestraße, Ratingen?
Taxi Linie AST O19 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:07 - 07:07