Ratingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürRatingen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

759

Erfurter Straße, Ratingen

in 7 Min
Ratingen
01:26
Ratingen Weststraße
01:28
757

Ostbahnhof, Ratingen

04:44
Ratingen
04:44
20 Min
Bechemer Straße, Ratingen
04:45
759

Dieselstraße, Ratingen

04:49
Ratingen
04:49
Ratingen Weststraße
04:50
759

Ostbahnhof, Ratingen

05:03
Ratingen
05:03
Bechemer Straße, Ratingen
05:04
757

Ostbahnhof, Ratingen

05:04
Ratingen
05:04
Bechemer Straße, Ratingen
05:05
757

Unterrath S-Bahnhof, Düsseldorf

05:05
Ratingen
05:05
Ratingen Stadion
05:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Samuel Levy, Helene Levy, Selma Levy, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ratingen in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen in Ratingen?
    Hans-Böckler-Straße, Düsseldorfer Straße, Im Lörchen, Im Weidengrund, Düsseldorfer Platz, Pestalozzistraße, Minoritenstraße, Grabenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen in Ratingen wird von 10 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,753,757,759,761,771,773,DL1,O15,O16
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
753
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 06:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 06:00
Dienstag05:16 - 06:00
Mittwoch05:16 - 06:00
Donnerstag05:16 - 06:00
Freitag05:16 - 06:00
Samstag05:27 - 05:44
Sonntag06:27 - 06:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
761
in Richtung Kirchfeldstraße, Ratingen?
Bus Linie 761 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:54
Dienstag04:39 - 04:54
Mittwoch04:39 - 04:54
Donnerstag04:39 - 04:54
Freitag04:39 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
771
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 771 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 01:26
Dienstag04:41 - 01:26
Mittwoch04:41 - 01:26
Donnerstag04:41 - 01:26
Freitag04:41 - 01:26
Samstag05:17 - 01:26
Sonntag05:32 - 01:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
773
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:19
Dienstag04:57 - 23:19
Mittwoch04:57 - 23:19
Donnerstag04:57 - 23:19
Freitag04:57 - 23:19
Samstag22:58 - 23:19
Sonntag09:37 - 23:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O15
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie O15 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 01:12
Dienstag05:13 - 01:12
Mittwoch05:13 - 01:12
Donnerstag05:13 - 01:12
Freitag05:13 - 01:12
Samstag05:49 - 01:12
Sonntag08:16 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O16
in Richtung Am Kessel, Ratingen?
Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:59
Dienstag04:52 - 05:59
Mittwoch04:52 - 05:59
Donnerstag04:52 - 05:59
Freitag04:52 - 05:59
Samstag05:02 - 06:08
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05