Ratingen Balcke-Dürr-Allee: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürRatingen Balcke-Dürr-Allee

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

749

Formerstraße, Ratingen

06:58
Ratingen Balcke-Dürr-Allee
06:58
20 Min
Formerstraße, Ratingen
06:59
749

Formerstraße, Ratingen

07:18
Ratingen Balcke-Dürr-Allee
07:18
Formerstraße, Ratingen
07:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wiese der Kinder, Mausoleum der Familie Tuttass, Trimborn, Ferdinand, Rosa Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Engel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen?
    Balcke-Dürr-Allee, Ernst-Dietrich-Platz, Hugo-Schlimm-Straße, Josef-Schappe-Straße, Kokkolastraße, Oststraße, Zugang zu Kokkolstr. 2
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen wird von 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Balcke-Dürr-Allee in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29