Ratingen Europaring: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürRatingen Europaring

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 1 Min
Ratingen Europaring
19:11
10, 18, 28 Min
Ratingen Weststraße
19:12
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 9 Min
Ratingen Europaring
19:19
10, 20, 40 Min
Ratingen Bachstraße
19:20
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 10 Min
Ratingen Europaring
19:20
10, 20, 40 Min
Ratingen Weststraße
19:21
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 11 Min
Ratingen Europaring
19:21
8, 18, 28 Min
Ratingen Weststraße
19:22
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

in 19 Min
Ratingen Europaring
19:29
10, 30 Min
Ratingen Bachstraße
19:30
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 19 Min
Ratingen Europaring
19:29
10, 20, 30 Min
Ratingen Weststraße
19:30
759

Ostbahnhof, Ratingen

in 20 Min
Ratingen Europaring
19:30
10, 30 Min
Ratingen Weststraße
19:31
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

19:39
Ratingen Europaring
19:39
20 Min
Ratingen Bachstraße
19:40
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

19:39
Ratingen Europaring
19:39
10, 20, 30 Min
Ratingen Weststraße
19:40
759

Ostbahnhof, Ratingen

19:40
Ratingen Europaring
19:40
20 Min
Ratingen Weststraße
19:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen?
    Cranachstraße, Weststraße, Düsseldorfer Straße, Volkardeyer Straße, Europaring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Europaring in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 759,DL1
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05