Ratingen Felderhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürRatingen Felderhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 3 Min
Ratingen Felderhof
13:37
10, 20, 30 Min
Ratingen Gerhardstraße
13:39
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 13 Min
Ratingen Felderhof
13:47
10, 20, 30 Min
Ratingen Gerhardstraße
13:49
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

13:57
Ratingen Felderhof
13:57
10, 20, 30 Min
Ratingen Gerhardstraße
13:59
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

14:07
Ratingen Felderhof
14:07
10, 20 Min
Ratingen Gerhardstraße
14:09
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

14:17
Ratingen Felderhof
14:17
10 Min
Ratingen Gerhardstraße
14:19
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

14:27
Ratingen Felderhof
14:27
Ratingen Gerhardstraße
14:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Felderhof in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Felderhof in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ratingen, Niederbeckweg / Gut Niederbeck, Industriemuseum Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Felderhof in Ratingen?
    Ten Eicken, Niederbeckweg, Düsseldorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Felderhof in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Felderhof in Ratingen wird von 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Felderhof in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Felderhof in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05