Ratingen Hienenburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 14.04.

Fahrplan fürRatingen Hienenburg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

757

Ostbahnhof, Ratingen

04:41
Ratingen Hienenburg
04:41
20, 29, 49 Min
Ratingen Stadion
04:42
757

Ostbahnhof, Ratingen

05:01
Ratingen Hienenburg
05:01
9, 29 Min
Ratingen Stadion
05:02
O16

Ostbahnhof, Ratingen

05:10
Ratingen Hienenburg
05:10
20 Min
Ratingen Stadion
05:11
757

Ostbahnhof, Ratingen

05:10
Ratingen Hienenburg
05:10
20 Min
Ratingen Stadion
05:11
O16

Ostbahnhof, Ratingen

05:30
Ratingen Hienenburg
05:30
Ratingen Stadion
05:31
757

Ostbahnhof, Ratingen

05:30
Ratingen Hienenburg
05:30
Ratingen Stadion
05:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Berlin 17. Juni 1953, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen?
    Wiesenstraße, Am Krumbachskothen, Schimmershof, Stadion, Boje, Job Center, Tümmers und Hops GmbH Рабочее место, Jugendamt, KGV Krumbachskothen e.V., Am Westbahnhof, Am Stadion, Stadionring, L 239, Philippstraße, Hienenburg, Friedrich-Ebert-Realschule, 2324
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Hienenburg in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,757,O16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O16
in Richtung Am Kessel, Ratingen?
Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:59
Dienstag04:52 - 05:59
Mittwoch04:52 - 05:59
Donnerstag04:52 - 05:59
Freitag04:52 - 05:59
Samstag05:02 - 06:08