Ratingen Ost S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürRatingen Ost S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

760

Roßpfad, Düsseldorf

19:09
Ratingen Ost S
19:09
24 Min
Freiligrathring, Ratingen
19:11
773

Ratingen Mitte, Ratingen

in 1 Min
Ratingen Ost S
19:15
20, 40 Min
Ratingen Schmiedestraße
19:17
749

Formerstraße, Ratingen

in 2 Min
Ratingen Ost S
19:16
Ratingen Fester Straße
19:17
771

Ratingen Mitte, Ratingen

in 3 Min
Ratingen Ost S
19:17
21, 51 Min
Ratingen Schmiedestraße
19:19
749

Kaiserswerther Straße, Ratingen

in 10 Min
Ratingen Ost S
19:24
28 Min
Ratingen Schmiedestraße
19:26
773

Hösel S, Ratingen

in 11 Min
Ratingen Ost S
19:25
20 Min
Freiligrathring, Ratingen
19:27
S6

Essen Hbf

in 12 Min
Ratingen Ost S
19:26
20 Min
Hösel
19:30
Gleis 2
760

Roßpfad, Düsseldorf

in 19 Min
Ratingen Ost S
19:33
Freiligrathring, Ratingen
19:35
773

Ratingen Mitte, Ratingen

19:35
Ratingen Ost S
19:35
20 Min
Ratingen Schmiedestraße
19:37
771

Ratingen Mitte, Ratingen

19:38
Ratingen Ost S
19:38
30 Min
Ratingen Schmiedestraße
19:40
759

Erfurter Straße, Ratingen

19:42
Ratingen Ost S
19:42
Freiligrathring, Ratingen
19:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Ost S in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Ost S in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rosa Hirsch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Ost S in Ratingen?
    Homberger Straße, Ernst-Dietrich-Platz, Josef-Schappe-Straße, Kokkolastraße, Poststraße, Bergstraße, Gustav-Linden-Straße, Am Ostbahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Ost S in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Ost S in Ratingen wird von 1 S-Bahn Linie und 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Ost S in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Ost S in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6
    • Bus: 749,757,759,760,761,771,773,DL1,O15,O16

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
760
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 760 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:58 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 00:18
Dienstag05:09 - 00:18
Mittwoch05:09 - 00:18
Donnerstag05:09 - 00:18
Freitag05:09 - 00:18
Samstag06:02 - 00:18
Sonntag22:58 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
761
in Richtung Kirchfeldstraße, Ratingen?
Bus Linie 761 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:54
Dienstag04:39 - 04:54
Mittwoch04:39 - 04:54
Donnerstag04:39 - 04:54
Freitag04:39 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
771
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 771 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 01:26
Dienstag04:41 - 01:26
Mittwoch04:41 - 01:26
Donnerstag04:41 - 01:26
Freitag04:41 - 01:26
Samstag05:17 - 01:26
Sonntag05:32 - 01:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
773
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:19
Dienstag04:57 - 23:19
Mittwoch04:57 - 23:19
Donnerstag04:57 - 23:19
Freitag04:57 - 23:19
Samstag22:58 - 23:19
Sonntag09:37 - 23:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O15
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie O15 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 01:12
Dienstag05:13 - 01:12
Mittwoch05:13 - 01:12
Donnerstag05:13 - 01:12
Freitag05:13 - 01:12
Samstag05:49 - 01:12
Sonntag08:16 - 01:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O16
in Richtung Am Kessel, Ratingen?
Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:59
Dienstag04:52 - 05:59
Mittwoch04:52 - 05:59
Donnerstag04:52 - 05:59
Freitag04:52 - 05:59
Samstag05:02 - 06:08