Ratingen Schmiedestraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 15.04.

Fahrplan fürRatingen Schmiedestraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

O15

Ostbahnhof, Ratingen

in 6 Min
Ratingen Schmiedestraße
20:40
30 Min
Ratingen Ost S
20:42
773

Hösel S, Ratingen

in 10 Min
Ratingen Schmiedestraße
20:44
Ratingen Ost S
20:46
749

Kaiserswerther Straße, Ratingen

in 20 Min
Ratingen Schmiedestraße
20:54
Bechemer Straße, Ratingen
20:56
771

Ratingen Mitte, Ratingen

21:09
Ratingen Schmiedestraße
21:09
Bechemer Straße, Ratingen
21:11
O15

Ostbahnhof, Ratingen

21:10
Ratingen Schmiedestraße
21:10
Ratingen Ost S
21:12
773

Ratingen Mitte, Ratingen

21:16
Ratingen Schmiedestraße
21:16
Bechemer Straße, Ratingen
21:18
773

Hösel S, Ratingen

21:44
Ratingen Schmiedestraße
21:44
Ratingen Ost S
21:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Samuel Levy, Helene Levy, Selma Levy, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, ehem. Jüdischer Friedhof, Rosa Hirsch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen?
    Mettmanner Straße, Am Lyzeum, Liebfrauenweg, Schleiferstraße, Schmiedestraße, Meiersweg, Am Freistein
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Schmiedestraße in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,761,771,773,O15

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
761
in Richtung Kirchfeldstraße, Ratingen?
Bus Linie 761 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 04:54
Dienstag04:39 - 04:54
Mittwoch04:39 - 04:54
Donnerstag04:39 - 04:54
Freitag04:39 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
771
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 771 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 01:26
Dienstag04:41 - 01:26
Mittwoch04:41 - 01:26
Donnerstag04:41 - 01:26
Freitag04:41 - 01:26
Samstag05:17 - 01:26
Sonntag05:32 - 01:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
773
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
Bus Linie 773 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:19
Dienstag04:57 - 23:19
Mittwoch04:57 - 23:19
Donnerstag04:57 - 23:19
Freitag04:57 - 23:19
Samstag22:58 - 23:19
Sonntag09:37 - 23:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O15
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie O15 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 01:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 01:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 01:12
Dienstag05:13 - 01:12
Mittwoch05:13 - 01:12
Donnerstag05:13 - 01:12
Freitag05:13 - 01:12
Samstag05:49 - 01:12
Sonntag08:16 - 01:12