Ratingen Stadion: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürRatingen Stadion

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

O16

Ostbahnhof, Ratingen

in 2 Min
Ratingen Stadion
13:31
30 Min
Ratingen
13:33
757

Ostbahnhof, Ratingen

in 13 Min
Ratingen Stadion
13:42
30 Min
Ratingen
13:44
O16

Ostbahnhof, Ratingen

14:01
Ratingen Stadion
14:01
Ratingen
14:03
757

Ostbahnhof, Ratingen

14:12
Ratingen Stadion
14:12
Ratingen
14:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    Dürerring, Pestalozzistraße, Vowinkelstraße, Altdorferstraße, Düsseldorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Stadion in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 749,757,O16

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
749
in Richtung Klemensplatz, Düsseldorf?
Bus Linie 749 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 20:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:33 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 20:30
Dienstag05:14 - 20:30
Mittwoch05:14 - 20:30
Donnerstag05:14 - 20:30
Freitag05:14 - 20:30
Samstag07:32 - 19:32
Sonntag08:33 - 19:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
757
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 757 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:22 und 06:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:08
Dienstag04:32 - 05:08
Mittwoch04:32 - 05:08
Donnerstag04:32 - 05:08
Freitag04:32 - 05:08
Samstag04:33 - 04:49
Sonntag06:22 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O16
in Richtung Am Kessel, Ratingen?
Bus Linie O16 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:59
Dienstag04:52 - 05:59
Mittwoch04:52 - 05:59
Donnerstag04:52 - 05:59
Freitag04:52 - 05:59
Samstag05:02 - 06:08