Ratingen Weststraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürRatingen Weststraße

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

U72

Ratingen Mitte, Ratingen

in 14 Min
Ratingen Weststraße
20:50
20, 40 Min
Ratingen
20:51
  • Ratingen Weststraße

    in 14 Min
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

20:57
Ratingen Weststraße
20:57
30 Min
Ratingen Europaring
20:59
759

Ostbahnhof, Ratingen

21:01
Ratingen Weststraße
21:01
Ratingen
21:03
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

21:10
Ratingen Weststraße
21:10
20 Min
Ratingen
21:11
  • Ratingen Weststraße

    21:10
759

Flughafen Bahnhof, Düsseldorf

21:27
Ratingen Weststraße
21:27
Ratingen Europaring
21:29
U72

Ratingen Mitte, Ratingen

21:30
Ratingen Weststraße
21:30
Ratingen
21:31
  • Ratingen Weststraße

    21:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Touristinformation
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dumeklemmerbrunnen, Hieronimus Kellermann, Dina Kellermann, Edith Kellermann, Bernhard Waller, Berlin 17. Juni 1953, Ferdinand Waller, Erna Levison, Norbert Levison, Ursel Ulla Levison, VdK-Ehrendenkmal, ehem. Jüdischer Friedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Maria Königin mit Kind, Glockenspiel am Markt, Museum der Stadt Ratingen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen?
    Dürerring, Vowinkelstraße, Altdorferstraße, Düsseldorfer Straße, Cranachstraße, Weststraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen?
    Die Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen wird von 2 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen?
    An der Haltestelle Ratingen Weststraße in Ratingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 759,DL1
    • U-Bahn: U72

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
759
in Richtung Ostbahnhof, Ratingen?
Bus Linie 759 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:52 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:38
Dienstag04:45 - 01:38
Mittwoch04:45 - 01:38
Donnerstag04:45 - 01:38
Freitag04:45 - 01:38
Samstag04:45 - 01:38
Sonntag04:52 - 01:38
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U72
in Richtung Ratingen Mitte, Ratingen?
U-Bahn Linie U72 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 01:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 01:05
Dienstag04:19 - 01:05
Mittwoch04:19 - 01:05
Donnerstag04:19 - 01:05
Freitag04:19 - 01:05
Samstag04:29 - 01:05
Sonntag04:46 - 01:05