Recklinghausen Lohtor: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürRecklinghausen Lohtor

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB25

Hauptbahnhof, Recklinghausen

in 12 Min
Recklinghausen Lohtor
21:31
15 Min
Recklinghausen Hauptbahnhof
21:32
SB25

Hauptbahnhof, Recklinghausen

21:46
Recklinghausen Lohtor
21:46
Recklinghausen Hauptbahnhof
21:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtkuppel, Zechendenkmal, Kunstverein Recklinghausen e. V., Uranus, Pluto, Postgeschichtliches Museum Recklinghausen, Ikonenmuseum, Museum Jerke, Hasentempel, Galerieplus, Atelier Münsterstraße, 1000 Marken Bude Bowski, Neptun, Baumstammbrunnen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Steintor, Das Ganze und die Teile, Viehtor, Bürger tragen ihre Stadt, Kriegsdenkmal, Kunibertitor, Denkmal "Deutschland ist unteilbar", Lohtor, Martinitor, Kreuzigungsgruppe, Hochkreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hauptbahnhof Recklinghausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen?
    Bei Sankt Peter, Friedhofstraße, Augustinessenstraße, Münsterstraße, Turmstraße, Herzogswall, Kirchplatz, Dorstener Straße, Johannes-Janssen-Straße, An der Dellbrügge, Im Rom, Dorotheenstieg, Am Lohtor, Beisinger Weg, Van-Der-Klee-Stiege, Lindenhof, Willy-Brandt-Park, Kurfürstenwall, Wiethofstraße, Halterner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen?
    Die Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen?
    An der Haltestelle Recklinghausen Lohtor in Recklinghausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 202,203,214,238,270,238E,SB25

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
202
in Richtung Chemiepark Tor 3, Marl (Westf)?
Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 16:03 und 16:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag16:03 - 16:03
Dienstag16:03 - 16:03
Mittwoch16:03 - 16:03
Donnerstag16:03 - 16:03
Freitag16:03 - 16:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
203
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 00:49 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:49 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:49 - 01:03
Dienstag00:49 - 01:03
Mittwoch00:49 - 01:03
Donnerstag00:49 - 01:03
Freitag00:49 - 01:03
Samstag00:49 - 01:03
Sonntag00:49 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
214
in Richtung Herten Mitte, Herten?
Bus Linie 214 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:20 und 20:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:54
Dienstag06:04 - 20:54
Mittwoch06:04 - 20:54
Donnerstag06:04 - 20:54
Freitag06:04 - 20:54
Samstag06:39 - 21:04
Sonntag10:20 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
238
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 238 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 06:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 08:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 06:14
Dienstag05:26 - 06:14
Mittwoch05:26 - 06:14
Donnerstag05:26 - 06:14
Freitag05:26 - 06:14
Samstag06:25 - 06:43
Sonntag08:25 - 08:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
270
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 270 verkehrt werktags zwischen 10:52 und 20:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:52 - 20:45
Dienstag04:21 - 21:14
Mittwoch04:21 - 21:14
Donnerstag04:21 - 21:14
Freitag04:21 - 21:14
Samstag04:21 - 21:14
Sonntag07:51 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
238E
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie 238E verkehrt werktags zwischen 15:55 und 15:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:55 - 15:55
Dienstag15:55 - 15:55
Mittwoch15:55 - 15:55
Donnerstag15:55 - 15:55
Freitag15:55 - 15:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB25
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB25 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:07 und 00:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 00:54
Dienstag04:45 - 00:54
Mittwoch04:45 - 00:54
Donnerstag04:45 - 00:54
Freitag04:45 - 00:54
Samstag05:02 - 00:54
Sonntag07:07 - 00:54