Steintor, Recklinghausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürSteintor, Recklinghausen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

239

Hauptbahnhof, Recklinghausen

04:51
Steintor, Recklinghausen
04:51
Viehtor, Recklinghausen
04:53
249

Hauptbahnhof, Recklinghausen

05:08
Steintor, Recklinghausen
05:08
31 Min
Viehtor, Recklinghausen
05:10
239

Hauptbahnhof, Recklinghausen

05:21
Steintor, Recklinghausen
05:21
15 Min
Viehtor, Recklinghausen
05:23
224

Hauptbahnhof, Recklinghausen

05:22
Steintor, Recklinghausen
05:22
Viehtor, Recklinghausen
05:24
239

Recklinghausen Süd Bahnhof

05:24
Steintor, Recklinghausen
05:24
Recklinghausen Hohenzollernstr
05:26
239

Hauptbahnhof, Recklinghausen

05:36
Steintor, Recklinghausen
05:36
Viehtor, Recklinghausen
05:38
249

Hauptbahnhof, Recklinghausen

05:39
Steintor, Recklinghausen
05:39
Viehtor, Recklinghausen
05:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtkuppel, Kunstverein Recklinghausen e. V., Pluto, Postgeschichtliches Museum Recklinghausen, Ikonenmuseum, Museum Jerke, Hasentempel, Galerieplus, Atelier Münsterstraße, 1000 Marken Bude Bowski, Neptun, Baumstammbrunnen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Steintor, Das Ganze und die Teile, Viehtor, Bürger tragen ihre Stadt, Kriegsdenkmal, Kunibertitor, Denkmal "Deutschland ist unteilbar", Lohtor, Martinitor, Kreuzigungsgruppe, Hochkreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hauptbahnhof Recklinghausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    Heilige-Geist-Straße, Hertener Straße, Kemnastraße, Paulsörter, Schwertfegergasse, Steinstraße, Kellerstraße, Brandstraße, Bäckergasse, Klosterstraße, Caspersgäßchen, Anton-Bauer-Weg, Auf dem Graben, Herzogswall, Königswall, Große Geldstraße, Westerholter Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    Die Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    An der Haltestelle Steintor, Recklinghausen in Recklinghausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 224,239,249,239E,249E,SB49

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
224
in Richtung Letterhausstr., Recklinghausen?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 08:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 06:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 08:27
Dienstag05:00 - 05:27
Mittwoch05:00 - 05:27
Donnerstag05:00 - 05:27
Freitag05:00 - 05:27
Samstag05:00 - 05:27
Sonntag06:00 - 06:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
239
in Richtung Recklinghausen Süd Bahnhof?
Bus Linie 239 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:40
Dienstag04:35 - 00:40
Mittwoch04:35 - 00:40
Donnerstag04:35 - 00:40
Freitag04:35 - 00:40
Samstag05:13 - 00:40
Sonntag07:43 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
249
in Richtung Buer Rathaus Hst.3, Gelsenkirchen?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:43
Dienstag04:42 - 00:43
Mittwoch04:42 - 00:43
Donnerstag04:42 - 00:43
Freitag04:42 - 00:43
Samstag04:42 - 00:43
Sonntag07:43 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
239E
in Richtung Recklinghausen Süd Bahnhof?
Bus Linie 239E verkehrt werktags zwischen 07:04 und 16:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 16:03
Dienstag07:04 - 16:03
Mittwoch07:04 - 16:03
Donnerstag07:04 - 16:03
Freitag07:04 - 16:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
249E
in Richtung Moltkestr., Recklinghausen?
Bus Linie 249E verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:27
Dienstag07:25 - 13:27
Mittwoch07:25 - 13:27
Donnerstag07:25 - 13:27
Freitag07:25 - 13:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB49
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB49 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:08
Dienstag06:10 - 19:08
Mittwoch06:10 - 19:08
Donnerstag06:10 - 19:08
Freitag06:10 - 19:08
Samstag09:04 - 17:08