Viehtor, Recklinghausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürViehtor, Recklinghausen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

SB20

Bahnhof, Herne

in 4 Min
Viehtor, Recklinghausen
22:50
30 Min
Recklinghausen Bruchweg
22:52
SB20

Hauptbahnhof, Recklinghausen

in 19 Min
Viehtor, Recklinghausen
23:05
30 Min
Recklinghausen Hauptbahnhof
23:08
249

Hauptbahnhof, Recklinghausen

23:11
Viehtor, Recklinghausen
23:11
Recklinghausen Hauptbahnhof
23:13
239

Recklinghausen Süd Bahnhof

23:14
Viehtor, Recklinghausen
23:14
Steintor, Recklinghausen
23:15
SB20

Bahnhof, Herne

23:20
Viehtor, Recklinghausen
23:20
Recklinghausen Bruchweg
23:22
SB20

Hauptbahnhof, Recklinghausen

23:35
Viehtor, Recklinghausen
23:35
Recklinghausen Hauptbahnhof
23:38
239

Hauptbahnhof, Recklinghausen

23:37
Viehtor, Recklinghausen
23:37
Recklinghausen Hauptbahnhof
23:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtkuppel, Kunstverein Recklinghausen e. V., Pluto, Postgeschichtliches Museum Recklinghausen, Ikonenmuseum, Museum Jerke, Hasentempel, Galerieplus, Atelier Münsterstraße, 1000 Marken Bude Bowski, Neptun, Baumstammbrunnen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Steintor, Das Ganze und die Teile, Viehtor, Bürger tragen ihre Stadt, Kriegsdenkmal, Kunibertitor, Denkmal "Deutschland ist unteilbar", Lohtor, Martinitor, Kreuzigungsgruppe, Hochkreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    In der Nähe der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hauptbahnhof Recklinghausen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    Kaiserwall, Hermann-Bresser-Straße, Löhrgasse, Breite Straße, Herrenstraße, August-Strunk-Weg, Kellerstraße, Löhrhof, Erlbruch, Löhrhofstraße, Königswall, Lampengäßchen, Herner Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    Die Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen?
    An der Haltestelle Viehtor, Recklinghausen in Recklinghausen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 224,235,239,249,239E,249E,SB20,SB49,SB20E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
224
in Richtung Letterhausstr., Recklinghausen?
Bus Linie 224 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 08:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 06:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 08:27
Dienstag05:00 - 05:27
Mittwoch05:00 - 05:27
Donnerstag05:00 - 05:27
Freitag05:00 - 05:27
Samstag05:00 - 05:27
Sonntag06:00 - 06:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
235
in Richtung In den Heuwiesen, Recklinghausen?
Bus Linie 235 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 20:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:01 und 20:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 20:51
Dienstag06:15 - 20:51
Mittwoch06:15 - 20:51
Donnerstag06:15 - 20:51
Freitag06:15 - 20:51
Samstag08:15 - 20:51
Sonntag10:01 - 20:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
239
in Richtung Recklinghausen Süd Bahnhof?
Bus Linie 239 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 00:40
Dienstag04:35 - 00:40
Mittwoch04:35 - 00:40
Donnerstag04:35 - 00:40
Freitag04:35 - 00:40
Samstag05:13 - 00:40
Sonntag07:43 - 00:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
249
in Richtung Buer Rathaus Hst.3, Gelsenkirchen?
Bus Linie 249 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 00:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:43 und 00:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 00:43
Dienstag04:42 - 00:43
Mittwoch04:42 - 00:43
Donnerstag04:42 - 00:43
Freitag04:42 - 00:43
Samstag04:42 - 00:43
Sonntag07:43 - 00:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
239E
in Richtung Recklinghausen Süd Bahnhof?
Bus Linie 239E verkehrt werktags zwischen 07:04 und 16:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 16:03
Dienstag07:04 - 16:03
Mittwoch07:04 - 16:03
Donnerstag07:04 - 16:03
Freitag07:04 - 16:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
249E
in Richtung Moltkestr., Recklinghausen?
Bus Linie 249E verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:27
Dienstag07:25 - 13:27
Mittwoch07:25 - 13:27
Donnerstag07:25 - 13:27
Freitag07:25 - 13:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB20
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 01:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 01:16
Dienstag04:12 - 01:16
Mittwoch04:12 - 01:16
Donnerstag04:12 - 01:16
Freitag04:12 - 01:16
Samstag04:20 - 01:16
Sonntag06:49 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB49
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB49 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:08
Dienstag06:10 - 19:08
Mittwoch06:10 - 19:08
Donnerstag06:10 - 19:08
Freitag06:10 - 19:08
Samstag09:04 - 17:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB20E
in Richtung Hauptbahnhof, Recklinghausen?
Bus Linie SB20E verkehrt werktags zwischen 07:28 und 07:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:28 - 07:28
Dienstag07:28 - 07:28
Mittwoch07:28 - 07:28
Donnerstag07:28 - 07:28
Freitag07:28 - 07:28