Allee-Center, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürAllee-Center, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

12:39
Allee-Center, Remscheid
12:39
Remscheid Theodor-Körner-Str.
12:40
673

Raststätte, Remscheid

in 2 Min
Allee-Center, Remscheid
12:42
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
12:46
675

Baisiepen Tennisplatz, Remscheid

in 2 Min
Allee-Center, Remscheid
12:42
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
12:47
670

Steinberg/Heidmannstr., Remscheid

in 6 Min
Allee-Center, Remscheid
12:46
Hochstraße, Remscheid
12:48
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

in 6 Min
Allee-Center, Remscheid
12:46
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
12:48
655

Badeparadies H2O, Remscheid

in 9 Min
Allee-Center, Remscheid
12:49
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
12:52
615

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 9 Min
Allee-Center, Remscheid
12:49
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
12:52
670

Honsberg Sportplatz, Remscheid

in 17 Min
Allee-Center, Remscheid
12:57
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
13:02
658

Müngsten Brückenpark, Solingen

13:01
Allee-Center, Remscheid
13:01
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
13:03

Änderung im Fahrtverlauf!

653

Ehringhausen Schleife, Remscheid

13:04
Allee-Center, Remscheid
13:04
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
13:08
657

Blumental Schleife, Remscheid

13:04
Allee-Center, Remscheid
13:04
Remscheid Friedrich-Ebert-Pl.
13:08
653

Hasten Kirche, Remscheid

13:09
Allee-Center, Remscheid
13:09
Hochstraße, Remscheid
13:11
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

13:09
Allee-Center, Remscheid
13:09
Remscheid Theodor-Körner-Str.
13:10
660

Kremenholl, Remscheid

13:10
Allee-Center, Remscheid
13:10
RS Rathaus / Gründerquartier, Remscheid
13:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kreuzungspunkt der Lektrischen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heiliger Suitbertus, Fische (Bleiglasfenster)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid?
    Elberfelder Straße, Konrad-Adenauer-Straße, Alleestraße, Wiedenhofstraße, Daniel-Schürmann-Straße, Erholungstraße, Scharffstraße, Theatergasse, Wilhelm-Schuy-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid wird von 17 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle Allee-Center, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 615,653,654,655,657,658,660,666,670,673,675,BusNE 15,~ E ~,NE14,NE15,NE17,NE18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
615
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie 615 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:18
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:40 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
653
in Richtung Burg Aue, Solingen?
Bus Linie 653 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:38 und 21:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 21:08
Dienstag04:38 - 21:08
Mittwoch04:38 - 21:08
Donnerstag04:38 - 21:08
Freitag04:38 - 21:08
Samstag05:13 - 21:08
Sonntag06:38 - 21:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
658
in Richtung Müngsten Brückenpark, Solingen?
Bus Linie 658 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:44 und 20:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:44
Dienstag04:38 - 20:44
Mittwoch04:38 - 20:44
Donnerstag04:38 - 20:44
Freitag04:38 - 20:44
Samstag05:13 - 20:44
Sonntag08:44 - 20:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
660
in Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 07:35
Dienstag04:28 - 04:59
Mittwoch04:28 - 04:59
Donnerstag04:28 - 04:59
Freitag04:28 - 04:59
Samstag04:28 - 04:59
Sonntag04:58 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
670
in Richtung Ronsdorf Markt, Wuppertal?
Bus Linie 670 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 21:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:19 und 21:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 21:06
Dienstag04:44 - 21:06
Mittwoch04:44 - 21:06
Donnerstag04:44 - 21:06
Freitag04:44 - 21:06
Samstag05:19 - 21:06
Sonntag07:19 - 21:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
673
in Richtung Nordstraße/TBR, Remscheid?
Bus Linie 673 verkehrt werktags zwischen 06:13 und 19:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:37 und 19:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:13 - 19:37
Dienstag06:13 - 19:37
Mittwoch06:13 - 19:37
Donnerstag06:13 - 19:37
Freitag06:13 - 19:37
Samstag08:37 - 19:37
Sonntag09:37 - 19:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
675
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 675 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 20:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 20:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 20:58
Dienstag04:38 - 20:58
Mittwoch04:38 - 20:58
Donnerstag04:38 - 20:58
Freitag04:38 - 20:58
Samstag07:14 - 20:58
Sonntag08:58 - 20:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hasteraue, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 13:33 und 13:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:33 - 13:33
Dienstag13:33 - 13:33
Mittwoch13:33 - 13:33
Donnerstag13:33 - 13:33
Freitag13:33 - 13:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE15
in Richtung Hauptbahnhof, Wuppertal?
Bus Linie NE15 verkehrt werktags zwischen 03:10 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:10 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:10 - 03:44
Dienstag00:28 - 00:41
Mittwoch00:28 - 00:41
Donnerstag00:28 - 00:41
Freitag00:28 - 00:41
Samstag00:28 - 00:41
Sonntag03:10 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09