Amtsgericht, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürAmtsgericht, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

654

Reinshagen Schleife, Remscheid

in 2 Min
Amtsgericht, Remscheid
19:50
Remscheid Vieringhausen
19:51
657

Blumental Schleife, Remscheid

in 13 Min
Amtsgericht, Remscheid
20:02
Amtsgericht, Remscheid
20:02
660

Kremenholl, Remscheid

20:14
Amtsgericht, Remscheid
20:14
Remscheid Brucher Straße
20:14
654

Burger Bahnhof, Solingen

20:20
Amtsgericht, Remscheid
20:20
Remscheid Vieringhausen
20:21
657

Hasten Kirche, Remscheid

20:36
Amtsgericht, Remscheid
20:36
Remscheid Parkstraße
20:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Mahnmal gefallener Soldaten
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fische (Bleiglasfenster)
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid?
    Alleestraße, Schüttendelle, Mauerstraße, Lessingstraße, Gabelsbergerstraße, Viktoriastraße, Freiheitstraße, Königstraße, Gewerbeschulstraße, Kronprinzenstraße, Brüderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle Amtsgericht, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 654,657,660,666,675,~ E ~,NE14,NE17,NE18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
657
in Richtung Hasten Kirche, Remscheid?
Bus Linie 657 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 05:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:28 und 07:49.
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:28 - 05:49
Sonntag07:28 - 07:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
660
in Richtung Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid?
Bus Linie 660 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 07:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:58 und 06:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 07:35
Dienstag04:28 - 04:59
Mittwoch04:28 - 04:59
Donnerstag04:28 - 04:59
Freitag04:28 - 04:59
Samstag04:28 - 04:59
Sonntag04:58 - 06:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hasteraue, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 13:33 und 13:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:33 - 13:33
Dienstag13:33 - 13:33
Mittwoch13:33 - 13:33
Donnerstag13:33 - 13:33
Freitag13:33 - 13:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE18
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE18 verkehrt werktags zwischen 01:21 und 02:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:21 und 02:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:21 - 02:09
Dienstag23:21 - 00:09
Mittwoch23:21 - 00:09
Donnerstag23:21 - 00:09
Freitag23:21 - 00:09
Samstag23:21 - 00:09
Sonntag01:21 - 02:09