Bismarckplatz, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürBismarckplatz, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

AST AST

Busbahnhof, Wermelskirchen

in 5 Min
Bismarckplatz, Remscheid
21:52
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
21:52
NE19

Hauptbahnhof, Remscheid

in 5 Min
Bismarckplatz, Remscheid
21:52
Lennep Bahnhof, Remscheid
21:54
669

Kreishaus, Remscheid

in 10 Min
Bismarckplatz, Remscheid
21:57
Lennep Bahnhof, Remscheid
21:59
AST AST

Lennep Bahnhof, Remscheid

in 12 Min
Bismarckplatz, Remscheid
21:59
Lennep Bahnhof, Remscheid
22:00
NE16

Hauptbahnhof, Remscheid

in 17 Min
Bismarckplatz, Remscheid
22:04
Lennep Bahnhof, Remscheid
22:06
NE14

Hauptbahnhof, Remscheid

in 19 Min
Bismarckplatz, Remscheid
22:06
RS-Lennep Wupperstraße, Remscheid
22:07
336

Bahnhof, Gummersbach

22:14
Bismarckplatz, Remscheid
22:14
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
22:16
NE19

Hauptbahnhof, Remscheid

22:27
Bismarckplatz, Remscheid
22:27
Lennep Bahnhof, Remscheid
22:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Rosenbaum, Lilli Rosenbaum, geb. Grünenbaum, Egon Rosenbaum, Inge Rosenbaum, Betti Rosenbaum, Frederike Löwenthal, Caroline Löwenthal, Röntgen Denkmal, Carl Issak, Berta Isaak, Frieda Isaak, Siegmund Isaak, Martha Isaak, geb. Schoenthal, Ruth Isaak, Erich Isaak
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unsere Biotope, Unsere Geographie, Unsere Lehrpfade, Unsere Naturschutzgebiete, Unsere Geschichte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturzentrum Klosterkirche, Tuchmuseum Lennep, X
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid?
    Kölner Straße, Wetterauer Straße, Wallstraße, Munsterplatz, Sackgasse, Botengasse, Petersgasse, Brandgasse, Düstergasse, Bahnhofstraße, Poststraße, Alter Markt, Berliner Straße, Am Kirchplatz, Wupperstraße, Greuelgasse, Bergstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid wird von 12 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle Bismarckplatz, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 240,336,654,655,664,669,671,~ E ~,NE14,NE16,NE17,NE19
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Bahnhof, Gummersbach?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:31
Dienstag05:00 - 00:31
Mittwoch05:00 - 00:31
Donnerstag05:00 - 00:31
Freitag05:00 - 00:31
Samstag05:19 - 23:42
Sonntag08:40 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
664
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 08:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:48
Dienstag04:36 - 04:48
Mittwoch04:36 - 04:48
Donnerstag04:36 - 04:48
Freitag04:36 - 04:48
Samstag05:21 - 06:03
Sonntag07:21 - 08:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
669
in Richtung Grenzwall Schleife, Remscheid?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:11 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 22:00
Dienstag05:04 - 22:00
Mittwoch05:04 - 22:00
Donnerstag05:04 - 22:00
Freitag05:04 - 22:00
Samstag06:11 - 22:00
Sonntag07:11 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
671
in Richtung Busbf, Radevormwald?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 21:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 21:05
Dienstag05:13 - 21:05
Mittwoch05:13 - 21:05
Donnerstag05:13 - 21:05
Freitag05:13 - 21:05
Samstag05:13 - 21:05
Sonntag05:41 - 21:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
~ E ~
in Richtung Hohenhagen Gesamtschule, Remscheid?
Bus Linie ~ E ~ verkehrt werktags zwischen 07:47 und 15:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:47 - 15:32
Dienstag07:47 - 15:32
Mittwoch07:47 - 15:32
Donnerstag07:47 - 15:32
Freitag07:47 - 15:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
AST AST
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 04:28 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 03:22
Dienstag04:28 - 01:22
Mittwoch04:28 - 01:22
Donnerstag04:28 - 01:22
Freitag04:28 - 01:22
Samstag05:33 - 01:22
Sonntag07:33 - 03:22