Lennep Bahnhof, Remscheid: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürLennep Bahnhof, Remscheid

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

655

Badeparadies H2O, Remscheid

in 1 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:11
20, 40 Min
Bismarckplatz, Remscheid
17:12
671

Kreishaus, Remscheid

in 2 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:12
0, 40, 40 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
17:13
671

Kreishaus, Remscheid

in 2 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:12
0, 40, 40 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
17:13
669

Grenzwall Schleife, Remscheid

in 3 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:13
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
17:14

Änderung im Fahrtverlauf!

654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

in 6 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:16
Bismarckplatz, Remscheid
17:17

Änderung im Fahrtverlauf!

S7

Solingen Hbf

in 8 Min
Remscheid-Lennep Bf
17:18
20, 40 Min
Remscheid Hauptbahnhof
17:24
Gleis 3

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

S7

Wuppertal Hbf

in 11 Min
Remscheid-Lennep Bf
17:21
20, 40 Min
Remscheid-Lüttringhausen
17:25
Gleis 1
654

Reinshagen Schleife, Remscheid

in 11 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:21
20 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
17:22

Änderung im Fahrtverlauf!

AST AST

Busbahnhof, Wermelskirchen

in 12 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:22
Bismarckplatz, Remscheid
17:22
336

Bahnhof, Gummersbach

in 12 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:22
Bismarckplatz, Remscheid
17:23
669

Badeparadies H2O, Remscheid

in 13 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:23
20 Min
Bismarckplatz, Remscheid
17:24
664

Kremenholl, Remscheid

in 18 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:28
20, 40 Min
Bismarckplatz, Remscheid
17:29
655

Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid

in 19 Min
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:29
20, 40 Min
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
17:30

Änderung im Fahrtverlauf!

655

Badeparadies H2O, Remscheid

17:31
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:31
20 Min
Bismarckplatz, Remscheid
17:32
669

Kreishaus, Remscheid

17:33
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:33
RS-Lennep Kreishaus, Remscheid
17:34
654

Lüttringhausen Bahnhof (Schleife), Remscheid

17:36
Lennep Bahnhof, Remscheid
17:36
Bismarckplatz, Remscheid
17:37

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Rosenbaum, Lilli Rosenbaum, geb. Grünenbaum, Egon Rosenbaum, Inge Rosenbaum, Betti Rosenbaum, Frederike Löwenthal, Caroline Löwenthal, Röntgen Denkmal, Carl Issak, Berta Isaak, Frieda Isaak, Siegmund Isaak, Martha Isaak, geb. Schoenthal, Ruth Isaak, Erich Isaak
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unsere Biotope, Unsere Geographie, Unsere Lehrpfade, Unsere Naturschutzgebiete, Unsere Geschichte
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid?
    In der Nähe der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kulturzentrum Klosterkirche, Tuchmuseum Lennep, X
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid?
    Robert-Schumacher-Straße, Am Bahnhof, Bahnhofstraße, Lennep Bahnhof, Bahntrassenradweg Balkantrasse, Bergstraße, Am Johannisberg, Düstergasse, Gartenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid?
    Die Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid wird von 11 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid?
    An der Haltestelle Lennep Bahnhof, Remscheid in Remscheid fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 240,336,654,655,664,669,671,NE14,NE16,NE17,NE19
    • Taxi: AST AST
    • N/A: ABR S7
    • S-Bahn: S7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Bahnhof, Gummersbach?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 22:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:31
Dienstag05:00 - 00:31
Mittwoch05:00 - 00:31
Donnerstag05:00 - 00:31
Freitag05:00 - 00:31
Samstag05:19 - 23:42
Sonntag08:40 - 22:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
654
in Richtung Burger Bahnhof, Solingen?
Bus Linie 654 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:33 und 07:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:02
Dienstag04:13 - 05:02
Mittwoch04:13 - 05:02
Donnerstag04:13 - 05:02
Freitag04:13 - 05:02
Samstag04:33 - 04:58
Sonntag06:33 - 07:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
655
in Richtung Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid?
Bus Linie 655 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 05:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 05:36
Dienstag04:26 - 05:36
Mittwoch04:26 - 05:36
Donnerstag04:26 - 05:36
Freitag04:26 - 05:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
664
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Bus Linie 664 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:21 und 08:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:48
Dienstag04:36 - 04:48
Mittwoch04:36 - 04:48
Donnerstag04:36 - 04:48
Freitag04:36 - 04:48
Samstag05:21 - 06:03
Sonntag07:21 - 08:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
669
in Richtung Grenzwall Schleife, Remscheid?
Bus Linie 669 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 22:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:11 und 22:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 22:00
Dienstag05:04 - 22:00
Mittwoch05:04 - 22:00
Donnerstag05:04 - 22:00
Freitag05:04 - 22:00
Samstag06:11 - 22:00
Sonntag07:11 - 22:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
671
in Richtung Busbf, Radevormwald?
Bus Linie 671 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 21:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 21:05
Dienstag05:13 - 21:05
Mittwoch05:13 - 21:05
Donnerstag05:13 - 21:05
Freitag05:13 - 21:05
Samstag05:13 - 21:05
Sonntag05:41 - 21:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
NE16
in Richtung Hauptbahnhof, Remscheid?
Bus Linie NE16 verkehrt werktags zwischen 02:16 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:16 und 03:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:16 - 03:23
Dienstag00:16 - 01:23
Mittwoch00:16 - 01:23
Donnerstag00:16 - 01:23
Freitag00:16 - 01:23
Samstag00:16 - 01:23
Sonntag02:16 - 03:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
AST AST
in Richtung Lennep Bahnhof, Remscheid?
Taxi Linie AST AST verkehrt werktags zwischen 04:28 und 03:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 03:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 03:22
Dienstag04:28 - 01:22
Mittwoch04:28 - 01:22
Donnerstag04:28 - 01:22
Freitag04:28 - 01:22
Samstag05:33 - 01:22
Sonntag07:33 - 03:22
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
N/A Linie ABR S7 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:16 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 05:27
Dienstag04:33 - 00:43
Mittwoch04:33 - 00:43
Donnerstag04:33 - 00:43
Freitag04:33 - 00:43
Samstag05:16 - 00:43
Sonntag06:16 - 07:07
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S7
in Richtung Wuppertal Hbf?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:38
Dienstag04:38 - 02:38
Mittwoch04:38 - 02:38
Donnerstag04:38 - 02:38
Freitag04:38 - 02:38
Samstag05:08 - 02:38
Sonntag05:13 - 00:13